Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

основной раздел DiP
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Вениамин
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 15:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 3885 раз
Поблагодарили: 445 раз

Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#271

Непрочитанное сообщение Вениамин » 12 май 2026, 21:58

serrodjja писал(а):
12 май 2026, 18:51
Надеюсь, достаточно убедительно выглядит?

Отправлено спустя 31 секунду: Убедительно, спасибо за информацию.


Теги:
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Wlad
новичок
новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 18:03
Репутация: 18
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 311 раз

Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#272

Непрочитанное сообщение Wlad » 12 май 2026, 22:18

serrodjja писал(а):
12 май 2026, 19:09
Касаемо тех машин, про которые вы говорите, они тоже 41041 называются.
Вот цитата из достаточно компетентентного источника, группа вк "Записки ЗиЛовода" Авторизируйтесь для просмотра ссылок :
С днём Великой Победы!

На фото: парадные кабриолеты ЗиЛ-41041 2010 года выпуска принимают участие в Параде Победы, прошедшем 9 мая 2026 года в городе-герое Ленинграде.

Напомним, что эти автомобили были изготовлены нижегородской компанией «Атлант-Дельта» под руководством Игоря Мазура в 2010 году. По сути, эти кабриолеты представляют собой глубокую техническую модернизацию трёх б/ушных легковых ЗиЛов семейства 4104 с изготовлением полностью новодельных кузовов и внедрением современных силовых агрегатов американского происхождения. Не секрет, что от оригинальных машин на эти самоделки перекочевали прежде всего документы и подкапотные таблички.

В Интернете кабриолеты известны под обозначением «ЗиЛ-41041АМГ». Выпущены в количестве трёх единиц. С 2010 по 2018 годы принимали парады на Красной площади в Москве, а с 2019 года — на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Базируются на автобазе Генштаба Минобороны России.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду: Не путайте 41041амг с 41041 который выпущен с ЗИЛа, хоть и в 2015 году.
По факту, три разных машины имеют одинаковый индекс, который изначально принадлежит седану.


Отправлено спустя 58 секунд:
Табличка на кабриолете, как считает Андрей, не с завода.
А ведь, насколько я помню, был еще один кабриолет, который построили специально по заказу Януковича для его коллекции.
PS Поискал..... Прошу ни в коем случае не начинать диалог о причинах, мы все здесь по другому поводу, но как факт состояния важно зафиксировать.
PPS Если админы посчитаю такой контент неуместным, прошу удалить пост.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Talyan55
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 00:58
Репутация: 0
Откуда: SF 415
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 39 раз

Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#273

Непрочитанное сообщение Talyan55 » 13 май 2026, 02:00

с выходом 412-го москвича а будет-ли 408-й с четырьмя фарами как в бриллиантовой руке? 😅

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 8424
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 239
Благодарил (а): 2446 раз
Поблагодарили: 10994 раза

Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#274

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 13 май 2026, 06:39

Wlad писал(а):
12 май 2026, 22:18
А ведь, насколько я помню, был еще один кабриолет, который построили специально по заказу Януковича для его коллекции.
PS Поискал..... Прошу ни в коем случае не начинать диалог о причинах, мы все здесь по другому поводу, но как факт состояния важно зафиксировать.
PPS Если админы посчитаю такой контент неуместным, прошу удалить пост.
Та машина, которая была в музее Януковича, не была ПОСТРОЕНА для него, ему ее просто продали. А индекс у неё был 410441 (как и у трех остальных кабриолетов).

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

serrodjja
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:34
Репутация: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 888 раз

Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#275

Непрочитанное сообщение serrodjja » 13 май 2026, 06:44

Wlad писал(а):
12 май 2026, 22:18

А ведь, насколько я помню, был еще один кабриолет, который построили специально по заказу Януковича для его коллекции.
PS Поискал..... Прошу ни в коем случае не начинать диалог о причинах, мы все здесь по другому поводу, но как факт состояния важно зафиксировать.
PPS Если админы посчитаю такой контент неуместным, прошу удалить пост.
Как выше верно подметил Андрей, это ЗИЛ-410441, о котором я тоже написал в посте.
Янукович ее не заказывал.
Это одна из трех машин, которые 6 цех строил для участия в парадах. Но, для этих целей были закуплены 41041амг, Франкенштейны на базе американцев. Один из 410441 же ввиду невостребованности, был передан Януковичу.
К слову, есть такой фильм "последний лимузин". В котором изложен процесс создания этих самых трех кабриолетов 410441. Рекомендую посмотреть, на мой взгляд, достойная картина.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

serrodjja
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:34
Репутация: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 888 раз

Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#276

Непрочитанное сообщение serrodjja » 13 май 2026, 08:15

*поправка, 410441 было выпущено четыре.
По информации оттуда же, вк "Записки ЗиЛовода"
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Wlad
новичок
новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 18:03
Репутация: 18
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 311 раз

Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#277

Непрочитанное сообщение Wlad » 13 май 2026, 09:11

serrodjja писал(а):
13 май 2026, 06:44

Как выше верно подметил Андрей, это ЗИЛ-410441, о котором я тоже написал в посте.
Янукович ее не заказывал.
Это одна из трех машин, которые 6 цех строил для участия в парадах. Но, для этих целей были закуплены 41041амг, Франкенштейны на базе американцев. Один из 410441 же ввиду невостребованности, был передан Януковичу.
К слову, есть такой фильм "последний лимузин". В котором изложен процесс создания этих самых трех кабриолетов 410441. Рекомендую посмотреть, на мой взгляд, достойная картина.
Да, было такое очень хорошее документальное кино, но мне кажется, что оно, все же больше про людей и завод, про умирающего исполина... Такая, очень качественная, среднеруссская тоска (древнерусская) и хтонь. С т.з. истории момента рекомендую почитать историю автожурналиста и писателя Сергея Цыганова: "Как я работал на ЗИЛе". Оригинал с ЖЖ не ищется, но много перепечаток, например вот Авторизируйтесь для просмотра ссылок.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Андрей М. писал(а):
13 май 2026, 06:39


Та машина, которая была в музее Януковича, не была ПОСТРОЕНА для него, ему ее просто продали. А индекс у неё был 410441 (как и у трех остальных кабриолетов).
И еще очень хорошая статья на Авторевю была в свое время Авторизируйтесь для просмотра ссылок (хоть и архив, но в свободном доступе).

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 43
Откуда: Канада/Россия
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#278

Непрочитанное сообщение дан » 13 май 2026, 16:10

Talyan55 писал(а):
13 май 2026, 02:00
с выходом 412-го москвича а будет-ли 408-й с четырьмя фарами как в бриллиантовой руке? 😅
Я думаю, что сделают все варианты Москвичей во всех кузовах со временем, до 2140
Куплю журналы "За рулём" с 1930 по 1940
(только полные подборки)

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Предупреждения: 1
Репутация: 83
1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11826 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#279

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 13 май 2026, 23:59

дан писал(а):
13 май 2026, 16:10
Я думаю, что сделают все варианты Москвичей во всех кузовах со временем, до 2140
Нехай и 2141/2142 будет.
Было бы замечательно иметь полную линейку от КИМ-10 до 2141/2142.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Алик
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 22:46
Репутация: 127
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 506 раз

Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#280

Непрочитанное сообщение Алик » 14 май 2026, 10:00

Мне кажется(хочется) ,что было бы интереснее и логичнее развивать линейку Ижей. Например 433ий,пикапы и пирожки,"Сатурн" наконец. Часть из них на той же форме ,что и АЗЛК. В этом смысле мне нравится подход команды icv. Линейки от предсерийных и до конца. Я понимаю конечно,что мелкосерийное производство ,смола,цена..... Но там боле менее понятно чего ожидать в перспективе развития модельного ряда. И очень хочется ,чтобы новые серии моделей от ДИП развивались дальше. Ну и надеюсь ,что получится восполнить пробелы предыдущих .

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»