Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

ICV: Общая тема

гайд-парк и флудилка в одном флаконе
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

wassermann
новичок
новичок
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 22:56
Репутация: 100
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 279 раз

ICV: Общая тема

#401

Непрочитанное сообщение wassermann » 21 ноя 2023, 08:45

Турбомиха писал(а):
22 дек 2022, 22:19
Ещё бы в чёрном цвете ГАЗ 21 первой серии( со звездой).
Ну вот, Вам и выпустили. Последний релиз, Волга президента Финляндии.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Турбомиха
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 20:12
Репутация: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

ICV: Общая тема

#402

Непрочитанное сообщение Турбомиха » 21 ноя 2023, 13:54

Наконец то!!!Думал что то из серии спецслужб будет,а тут подарок финскому президенту. Вообще ГАЗ 21 "звездатая" в чёрном цвете редко на цветных советских фото попадается.

Аватара пользователя

Статус: В сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7255
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5277 раз
Поблагодарили: 14583 раза

Новости ICV

#403

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 08 дек 2023, 12:48

интересно, каков "психологический порог цен" у покупателей моделей ICV? :shock:
(качество-шмачество здесь не при чем)
и какая себестоимость моделей, чтобы на довольно приличных тиражах "не выгребать" (исходя из актуальных ценников)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

Новости ICV

#404

Непрочитанное сообщение alex1987 » 09 дек 2023, 12:57

Ikarusnik писал(а):
08 дек 2023, 12:48
интересно, каков "психологический порог цен" у покупателей моделей ICV?
мне кажется, что этого порога не существует. Точно также как и в дорогих фотоаппаратах, акустике и прочее..

Аватара пользователя

Статус: В сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7255
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5277 раз
Поблагодарили: 14583 раза

Новости ICV

#405

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 09 дек 2023, 12:59

alex1987 писал(а):
09 дек 2023, 12:57
мне кажется, что этого порога не существует. Точно также как и в дорогих фотоаппаратах, акустике и прочее..
да, у меня тоже складывается такое ощущение :)
но только если мы говорим о таких вещах, мы переходим в категорию ХАЙ-ЭНД, где рулит уже не соотношение цена-качество, а некое "сектантство", основанное на иных, психологических аспектах
Но я парадоксальным образом рад такой ценовой планке, установленной производителем - это открывает дорогу другим компаниям для производства более доступных аналогов (мне сколько угодно могут доказывать, что "тонкость линии яйца Фаберже" определяет все, но я приемлю компромиссы и надеюсь, что основная часть коллег, не перешедших психологический барьер "дофаминового кайфа от ювелирных шедевров" со мной согласна)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

Новости ICV

#406

Непрочитанное сообщение alex1987 » 09 дек 2023, 15:43

Ikarusnik писал(а):
09 дек 2023, 12:59
да, у меня тоже складывается такое ощущение
но только если мы говорим о таких вещах, мы переходим в категорию ХАЙ-ЭНД, где рулит уже не соотношение цена-качество, а некое "сектантство", основанное на иных, психологических аспектах
Так на этом построено все коллекционирование, иначе как можно объяснить модели по 30тр, и я так понимаю, что расходятся они очень даже хорошо. Так что "сектанство" чистой воды. Причем глобально нового ничего нет.
А что касаемо цены, то если сравнить с ДИП, то соотношение всегда 1:2 и эти пропорции практически всегда остаются.

Аватара пользователя

Статус: В сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7255
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5277 раз
Поблагодарили: 14583 раза

Новости ICV

#407

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 09 дек 2023, 16:17

alex1987 писал(а):
09 дек 2023, 15:43
Так на этом построено все коллекционирование, иначе как можно объяснить модели по 30тр, и я так понимаю, что расходятся они очень даже хорошо. Так что "сектанство" чистой воды. Причем глобально нового ничего нет.
А что касаемо цены, то если сравнить с ДИП, то соотношение всегда 1:2 и эти пропорции практически всегда остаются.
Давайте ориентироваться на цену, скажем, EVR, а не ДИП :buba:
По поводу коллекционирования немного по-другому думаю - ценовая составляющая больше про что-то типа: "купил дешевле, а на вторичке цена в рост пошла", конские ценники - это скорее про "эдакое" коллекционирование (эксклюзивы изначально или произведения искусства - единичные, "в контексте" итп). Остальное, что про цены - это удачно урвать (или хотя-бы просто успеть выловить по любой цене) на вторичке желанную вещицу из своего wantlist
Не вполне объяснимое занесение (в плане цен) этих изделий в разряд ХАЙ-ЭНД меня озадачивает (поэтому и написал про потолки цен) - я спокойно воспринимаю любые ценники (которые несомненно в праве устанавливать производитель), но в данном случае вижу нехорошую тенденцию по крайней мере одного потенциального производителя моделей более доступного сегмента видеть в факте выпуска (и ажиотажа у группы покупателей, даже невзирая на такие цены) этих моделей причину для самоустранения касательно перспектив их производства...

К сожалению констатирую, что средний ценовой сегмент убивается (не знаю-уж кем - рынком, наверное) не только в модельной тематике, но вообще во всем - в технике, одежде, мебели, машинах итп... предлагается либо нечто очень дешевое (во всех смыслах), либо эксклюзивы ("для избранных")
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Игорь64
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:34
Репутация: 133
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7124 раза
Поблагодарили: 2427 раз

ICV: Общая тема

#408

Непрочитанное сообщение Игорь64 » 09 дек 2023, 18:27

Ikarusnik,
Очень интересный вопрос Вы подняли. Лично мне, всегда интересно читать Ваши рассуждения и оценки.
С уважением, Игорь!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

ICV: Общая тема

#409

Непрочитанное сообщение alex1987 » 09 дек 2023, 21:03

Ikarusnik писал(а):
09 дек 2023, 16:17
Давайте ориентироваться на цену, скажем, EVR, а не ДИП
По поводу коллекционирования немного по-другому думаю - ценовая составляющая больше про что-то типа: "купил дешевле, а на вторичке цена в рост пошла"
Почему сравниваю ДИП и ИСВ, все просто, они давно на рынке, ЕVR, появился очень недавно, да и мягко говоря периодичность выпуска моделей сильно отличается от выпуска двух других брендов. Что касаемо будущих цен на новинки EVR, то мне кажется, что они будут раза в полтора выше первых моделей.
Насчет купил дешевле, а когда-то потом, на вторичке цена пошла в рост, это все, в основном фантазии. Да, бывают модели, которые становятся раритетами, и ценники на них уходят в космос, но основная масса моделей растет в цене, примерно в той же прогрессии, как и растут цены на новые модели. Лет 6 назад, грузовики дип стоили 6тр, сейчас они стоят 14, и те модели, которые стоили 6тр 6 лет назад, сейчас стоят эти же 14 тр, то-есть роста никакого не произошло-все осталось на своих местах. Модели дип, исв-это дорого, поэтому некоторые люди пытаются себя убедить, что это инвестиция.
ИСВ очень хорошо прощупал рынок, они четко понимают что нужно их постоянным покупателям, какие тиражи, какая переодичность выхода новинок, и как правильно и неспеша использовать формы, что бы продать много разных артикулов, по сути одной и той же машины.

Аватара пользователя

Статус: В сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7255
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5277 раз
Поблагодарили: 14583 раза

ICV: Общая тема

#410

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 09 дек 2023, 22:05

alex1987 писал(а):
09 дек 2023, 21:03
Насчет купил дешевле, а когда-то потом, на вторичке цена пошла в рост, это все, в основном фантазии.
Не по теме
да, иногда это так, однако далеко не всегда - любой раритет по определению востребован на рынке коллекционеров и дефицитен, стало быть, он просто не может подешеветь относительно изначальной цены. Да и что говорить - всем хорошо известно, как сложно бывает приобрести на вторичном рынке по вменяемой цене модели, уже разошедшиеся по коллекциям из магазинов-дилеров, производителей и перекупщиков (причем часто даже те модели, которые не пользовались особым спросом изначально). И я не настаиваю, что покупка моделей - это удачное вложение средств - я считаю, что любые подобные мысли - попытка убедить себя самого, что это не откровенная трата денег на удовольствия, а некий депозит с возможностью "вернуть все взад".
А вообще считаю, именно эта "игра" является одним из краеугольных камней коллекционирования.. согласитесь, если честно себя спросить, греет-ли душу тот факт, что твоя коллекция имеет пресловутую коллекционную ценность, то ответ будет все-таки положительным (мало кому приятно осознание, что "нажитое непосильным трудом" обесценивается сразу после покупки - невольно закрадывается мыслишка: а не прогадал-ли я, вложив деньги в эту игрушку? причем, наверное даже тем, кто покупает не МОДЕЛИ авто, а модели АВТО)
:D
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общий раздел ICV»