Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

ICV: Общая тема

гайд-парк и флудилка в одном флаконе
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7798 раз
Поблагодарили: 2900 раз

ICV: Общая тема

#411

Непрочитанное сообщение vady » 09 дек 2023, 22:14

Ikarusnik писал(а):
09 дек 2023, 22:05
А вообще считаю, именно эта "игра" является одним из краеугольных камней коллекционирования..
Вот именно "игра" - это и есть краеугольный камень НАШЕГО коллекционирования.
Я задумываюсь иногда, кому нужна моя коллекция? НИКОМУ. Кроме меня. Так что, да. Это все - ИГРА.
Все что делается для себя - ИГРА.
И, по-моему, это нормально :yes:
Будем дальше в игрушки играть...
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Алик
новичок
новичок
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 22:46
Репутация: 61
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 246 раз

ICV: Общая тема

#412

Непрочитанное сообщение Алик » 09 дек 2023, 23:08

В 80-ые какая нибудь чайка или эскорт стоили 10-15 рублей. А за ниву со скифом просили чуть ли не четвертак. А это была где-то четверть зарплаты школьного учителя или начинающего инженера. А для меня ,пацана,это вообще были фантастические деньги. И я отказывался от школьных завтраков,и кино,чтобы купить очередной москвич . Я к тому,что если перевести это в сегодняшние цены,то получится не такая большая разница . А про крутых мастеров ,которые делали крутые модели печатали в журналах. И наверняка их изделия стоили соответственно. А вспомните сколько отдавали за вектор или Херсон. Я думаю,что любая коллекция,не обязательно моделей,это предмет гордости ,и коллекционеры готовы отдавать не маленькие деньги,чтобы заиметь экземпляр,которого нет у ещё тысяч человек. И тот самый "потолок" с каждым разом всё выше. И иногда приходится , как и много лет назад,отказываться от "завтраков" ради очередной модельки.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Денис
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:17
Репутация: 25
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 539 раз

ICV: Общая тема

#413

Непрочитанное сообщение Денис » 10 дек 2023, 00:05

К сожалению констатирую, что средний ценовой сегмент убивается
— разве вы еще не поняли, что нас намеренно приводят к бедности? Цивилизацию вообще. Бедностью будет оправдываться все: что в больницах нечем, некому и, главное, некого станет лечить; что перелет на другой материк станет чем-то схожим мифам Древней Греции — давним и фантастичным; что банальный ремонт, доступный когда-то всякому, будет чуть ли не подвигом всей жизни. Как избитая шутка в интернете про понятие "возраста": 30 лет в XVII веке — ну все, я прожил долгую счастливую жизнь. Где бедность, там мало критики и аналитики, там нет места образованию. Подняли Китай, теперь все без исключения перед ним шапку гнут. Кто бы такое сказал в '80-'90-х...
А чтобы оттянуть эту самую бедность хотя бы чуть-чуть и на территории столь экстравагантного увлечения как коллекционирование, я посоветую просто-напросто продавать что-то такое же равноценное и радовать себя новым. Года три поступаю так. Никакого коллекционирования нет, разумеется, с таким отношением, но новизна впечатлений пока присутствует.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

KAA
новичок
новичок
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:23
Репутация: 114
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2941 раз
Поблагодарили: 2065 раз

ICV: Общая тема

#414

Непрочитанное сообщение KAA » 10 дек 2023, 10:20

Интересную тему поднял, Дмитрий.
Могу сказать, если интересно за себя и что я думаю по этому вопросу.
Порог цены для каждого разный. И каждый раз после поднятия цены, возмущаясь, негодуя, беру и покупаю понравившуюся модель. Да, однозначно стал все реже это делать и подхожу по принципу - "лучше меньше, да лучше". "Журналка", "Кострома" в виде готового продукта меня уже не устраивает. Покупаются киты и отдаются в "золотые руки" мастеров. Хочется иметь качественную, детализированную модель, которая отвечает личным требованиям. Производителей, делающих хорошие модели, осталось раз, два и все. "ICV" относятся к этой категории.
Тираж мизерный, а поклонников, которые могут себе позволить недешевую модель достаточно.
И не забывайте, есть коллеги, которые покупают модели определенного производителя. Соответственно, есть время скопить определенную сумму.
По поводу инвестиций. Я как-то не задумываюсь особо на эту тему. Скажем прямо, мы все не вечны. И я думаю, мало у кого из нас есть сторонники нашего увлечения среди близких. Посему какова судьба уготована нашим моделям неизвестно. И потом. Мне кажется, что уйдет наше поколение, то поколение, которое испытывало голод в детстве по моделям и сейчас дорвавшемуся восполнять все упущенное, уйдет это массовое моделепроизводство. Сейчас этот бизнес и живет благодаря нам, детям СССР. Моим детям, к примеру, абсолютно не интересны "ЗиЛы", "Икарусы"..., хотя они их еще помнят, но у них было другое детство. И сейчас у детей совершенно другие интересы.
Вот я купил очередную "Волгу", хотя их уже достаточно, но каждая из них по-своему интересна. Жду "Демпрайс", жду "ДиП"... Цены, да. Но мне хочется, это своего рода наркотик, ломка наступает, если долго нет пополняшки...
P.S. Да, хочу дополнить. Инвестиции. И вполне возможно, допускаю такое, что покупая сейчас модели за десяток тысяч, наши дети не смогут их продать и за пятерку, потому как они будут мало кому интересны.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

pavelvf69
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:12
Репутация: 1
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 110 раз

ICV: Общая тема

#415

Непрочитанное сообщение pavelvf69 » 10 дек 2023, 15:37

Ikarusnik писал(а):
08 дек 2023, 12:48
интересно, каков "психологический порог цен" у покупателей моделей ICV?
Порог психологический - это когда деньги на покупку присутствуют, но есть терзания, что покупка нерациональна. А мне интересно, где порог чисто физический, когда ну просто бюджет не позволит данную покупку, при всем желании, без жертв насущными потребностями близких, как то - вместо денег детям на обед в школу, жене на зимние сапоги или вместо чего-то другого такого же святого) Подразумеваем, что у моделей есть тираж от 50 шт. и выходят они, в среднем, с регулярностью примерно раз в месяц.
С уважением, Павел.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5270 раз
Поблагодарили: 14556 раз

ICV: Общая тема

#416

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 10 дек 2023, 16:00

pavelvf69 писал(а):
10 дек 2023, 15:37
Порог психологический - это когда деньги на покупку присутствуют, но есть терзания, что покупка нерациональна. А мне интересно, где порог чисто физический, когда ну просто бюджет не позволит данную покупку, при всем желании, без жертв насущными потребностями близких, как то - вместо денег детям на обед в школу, жене на зимние сапоги или вместо чего-то другого такого же святого) Подразумеваем, что у моделей есть тираж от 50 шт. и выходят они, в среднем, с регулярностью примерно раз в месяц.
ну, мне кажется, что "физическим порогом" покупающие на регулярной основе продукцию ICV и ДИП не ограничены (я не могу в указанной категории представить людей, для которых покупка таких моделей являетися довольно серьезной "нагрузкой на карман" - скажем, одна модель за 30 тыс + две-три модели за 10-15 тыс руб в месяц для покупателя с доходом на человека 50 тыс руб и ниже, обремененного семейными делами - это "катастроф" для его семьи)...
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ULM
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 23:07
Репутация: 4
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 92 раза

ICV: Общая тема

#417

Непрочитанное сообщение ULM » 08 фев 2024, 09:18

KAA писал(а):
10 дек 2023, 10:20
Порог цены для каждого разный. И каждый раз после поднятия цены, возмущаясь, негодуя, беру и покупаю понравившуюся модель. Да, однозначно стал все реже это делать и подхожу по принципу - "лучше меньше, да лучше". "Журналка", "Кострома" в виде готового продукта меня уже не устраивает. Покупаются киты и отдаются в "золотые руки" мастеров. Хочется иметь качественную, детализированную модель, которая отвечает личным требованиям.
..
Инвестиции. И вполне возможно, допускаю такое, что покупая сейчас модели за десяток тысяч, наши дети не смогут их продать и за пятерку, потому как они будут мало кому интересны.
Да, согласен, с годами приходит некое понимание, что лучше меньше, да лучше.

Сам же все чаще прихожу к мысли, что надо оставить десятка два-три только знаковых и дорогих для меня моделей. А от остальных избавиться, - как от лишнего, отвлекающего "шума")

Фото коллекций моделей из Сети
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5270 раз
Поблагодарили: 14556 раз

ICV: Общая тема

#418

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 31 мар 2024, 10:47

подкидываю идеи :)
(Будапешт)
252571.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

wassermann
новичок
новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 22:56
Репутация: 100
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 278 раз

ICV: Общая тема

#419

Непрочитанное сообщение wassermann » 31 минуту назад

Ikarusnik писал(а):
31 мар 2024, 10:47
подкидываю идеи :)
(Будапешт)
252571.jpg
Хотелось бы. Волга третьей серии вообще мало выходила в гражданском, типичном исполнении. Только очень ранняя из "Берегись Автомобиля", из к/ф "Кража", Красная Скальдиа... да и всё. Остальные служебные.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общий раздел ICV»