Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Прогулки по Парнасу - 2023 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

основной раздел DiP
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 598
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24770 раз

Прогулки по Парнасу - 2023 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1431

Непрочитанное сообщение DiP Models » 22 дек 2023, 11:52

pavelvf69 писал(а):
22 дек 2023, 10:07

Ну это очень радикально. Никто эти модели ворованными не признал официально, ссылка на УК неуместна, на мой взгляд. Дальше дело совести каждого. Я лично даже не собираюсь задумываться о покупке этих моделей с сомнительной историей. А DIP models искренне желаю разобраться с китайскими "товарищами", чтобы на будущее оградить себя от финансовых и репутационных потерь. Надеюсь, это возможно.
Мы продолжаем разбираться, история детективная, пока все непонятно. Конкретно ворованных моделей не было - все строго по тиражу сделано. У них ведется подсчет окрашенных деталей, упаковки и прочего. На данный момент разбирательство продолжается. Можно со 100% уверенностью сказать, что эти модели собираются дома из отдельных деталей.
Нет же ни сертификатов, ни табличек на подставке. Качество сборки может быть отличным, может быть никаким - это узнает только тот, кто купит.
Дополнительных тиражей мы не заказываем - смысла нет никакого: сделали, распределили и забыли. Принцип только такой.
Есть предположение, что детали воруют при наладке оборудования, пока оно не вошло в режим, делается много тестовых отливок. Обычно они все идут в переработку, но на литнике одна деталь может быть хорошей, а другие плохими - из них отобрать что-то, еще до момента, когда пошло нормальное литье, которое уже будет подсчитываться. Потом еще вопрос покраски надо решить... Много неизвестного, так как все операции делает не один человек.
Пересылка палетированного груза очень сильно отличается от пересылки обычной посылки.
Если мы получим какие-то интересные результаты расследования, то напишем здесь.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5185 раз
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Прогулки по Парнасу - 2023 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1432

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 дек 2023, 12:52

DiP Models писал(а):
22 дек 2023, 11:52
Можно со 100% уверенностью сказать, что эти модели собираются дома из отдельных деталей.
...а вот что-то кажется, что нет. По фото всех этих моделей видно, что сборка и покраская заводские. Единственное отличие от оригинала - это табличка, сертификат и коробка стандартная ДиПовская зеленая с торцевыми клапанами, а не "обувная" (ну это чтоб не заморачиваться и не палиться лишний раз). А боксы именно такие, какие должны соответсвовать каждой модели: где надо с прозрачной подставкой, где надо - с обычной. И кол-во каждой модели примерно, как ограниченный тираж в 12 штук, как для эстонцев. Похоже на обычный левак, когда все в доле.
Производство оплатили вы, а модели сверх плана тихонько ушли на сторону. Десяток разных моделей, дюжина каждой, минимум по 100 евро за штуку в среднем. За полтры-две недели все распродадут. Итого порядка 12к евро чистого, никем не учтенного дохода, без всяких вложений. Это не сборщики несуны. Это кто-то из руководства, которое еще и толково может организовать 3-4 "магазина" на Али, чтоб быстрее все збагрить. А эти фото вообще сделаны в каком-то производственном или офисном помещении, но не дома. В боксах все необходимые элементы упаковки присутствуют. Все модели абсолютно идентичны оригинальным (ведь они и есть просто часть тиража). Ну и хватает у людей ума не делать таблички и сертификаты, чтоб на несуществующих несунов бракованных деталей все свалить. Уверен, что еще и качество будет близко к идеальному (чтоб не было возвратов от покупателей) и упаковано будет на высшем уровне по тем же причинам. А вся некондиция отправится (или уже отправилась), например, в Эстонию.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ASTERIKS
новичок
новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:31
Репутация: 10
Благодарил (а): 3999 раз
Поблагодарили: 345 раз

Прогулки по Парнасу - 2023 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1433

Непрочитанное сообщение ASTERIKS » 22 дек 2023, 14:11

NickNickls писал(а):
22 дек 2023, 12:52
Уверен, что еще и качество будет близко к идеальному (чтоб не было возвратов от покупателей)
Посмотрите на задние колеса АС-157, вернее их отсутствие, это на виду и сразу бросается в глаза, так чего же ждать от остальной "мелочевки" если модель с таким косяком пошла у них в продажу? :unknown:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5185 раз
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Прогулки по Парнасу - 2023 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1434

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 дек 2023, 16:09

ASTERIKS писал(а):
22 дек 2023, 14:11
так чего же ждать от остальной "мелочевки" если модель с таким косяком
...начнут купившие делиться впечатлениями, когда получат купленное, вот тогда узнаем про реальное качество, как там на самом деле дела обстоят. К концу января модели точно доедут, я так думаю.
Вообще интересно: это была разовая "акция" или теперь ждем еще и ММЗ ?
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

PavelAxel
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 00:46
Репутация: 7
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 152 раза

Прогулки по Парнасу - 2023 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1435

Непрочитанное сообщение PavelAxel » 23 дек 2023, 01:10

NickNickls писал(а):
22 дек 2023, 12:52
...а вот что-то кажется, что нет. По фото всех этих моделей видно, что сборка и покраская заводские. Единственное отличие от оригинала - это табличка, сертификат и коробка стандартная ДиПовская зеленая с торцевыми клапанами, а не "обувная" (ну это чтоб не заморачиваться и не палиться лишний раз). А боксы именно такие, какие должны соответсвовать каждой модели: где надо с прозрачной подставкой, где надо - с обычной. И кол-во каждой модели примерно, как ограниченный тираж в 12 штук, как для эстонцев. Похоже на обычный левак, когда все в доле.
Производство оплатили вы, а модели сверх плана тихонько ушли на сторону. Десяток разных моделей, дюжина каждой, минимум по 100 евро за штуку в среднем. За полтры-две недели все распродадут. Итого порядка 12к евро чистого, никем не учтенного дохода, без всяких вложений. Это не сборщики несуны. Это кто-то из руководства, которое еще и толково может организовать 3-4 "магазина" на Али, чтоб быстрее все збагрить. А эти фото вообще сделаны в каком-то производственном или офисном помещении, но не дома. В боксах все необходимые элементы упаковки присутствуют. Все модели абсолютно идентичны оригинальным (ведь они и есть просто часть тиража). Ну и хватает у людей ума не делать таблички и сертификаты, чтоб на несуществующих несунов бракованных деталей все свалить. Уверен, что еще и качество будет близко к идеальному (чтоб не было возвратов от покупателей) и упаковано будет на высшем уровне по тем же причинам. А вся некондиция отправится (или уже отправилась), например, в Эстонию.
Ну на счет Эстонии Вы ошибаетесь. Я у них уже более года покупаю новинки моделей от DIP. Они являются своего рода представителем DIP для Европы. У них можно заказывать модели на стадии производства, согласно информации от представителей DIP. И более для них не делается отдельный тираж, а отправляются некоторое количество моделей из общего тиража с сертификатами и табличками. Не зашла Вам Эстония))

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5185 раз
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Прогулки по Парнасу - 2023 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1436

Непрочитанное сообщение NickNickls » 23 дек 2023, 01:26

PavelAxel писал(а):
23 дек 2023, 01:10
Ну на счет Эстонии Вы ошибаетесь. Я у них уже более года покупаю новинки моделей от DIP. Они являются своего рода представителем DIP для Европы. У них можно заказывать модели на стадии производства, согласно информации от представителей DIP. И более для них не делается отдельный тираж, а отправляются некоторое количество моделей из общего тиража с сертификатами и табличками. Не зашла Вам Эстония))
...Спасибо, я в курсе. Много-много лет покупаю у них модели. Просто в последнее время, как то слишком много косячных моделей приходит от них. Довольно часто приходится возвращать/обменивать.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

PavelAxel
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 00:46
Репутация: 7
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 152 раза

Прогулки по Парнасу - 2023 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1437

Непрочитанное сообщение PavelAxel » 25 дек 2023, 22:18

NickNickls писал(а):
23 дек 2023, 01:26
...Спасибо, я в курсе. Много-много лет покупаю у них модели. Просто в последнее время, как то слишком много косячных моделей приходит от них. Довольно часто приходится возвращать/обменивать.
Тогда сложно понять Вас: вроде как Вы покупаете модели DIP в эстонском магазине много лет (я уверен, что все модели номерные с табличками и правильными упаковочными коробками), но тут же допускаете мысть о том, что "левые" модели отправляют Эстонцам (несмотря на то, что представители DIP подтверждают, что часть моделей уходит в Эстонию для Европы). Видимо Эстонцы сами "клепают" таблички). Можно и номер тогда заказать)).
Потом, если Вы считаете, что опять же эти "левые" модели с большой вероятностью "производятся" качественно, чтобы не было возврата, то каким же образом в эстонском магазине продаются не качественные модели? Т.е. пару моделей (примерно 12 шт) собрали отлично а пару нет? (тоже 12 шт). Это скорее всего DIP так распределяет - все лучшее в Россию Матушку)). Негоже этим европейцам наше отечественное заполучать (чистой воды шутка)).
Ну а мысль о том, что кто-то из руководства фабрики такую аферу провел - вообще претендует на написание детектива!!))) Т.е. заработать в среднем 12к евро и потом это поделить это со всеми участниками, в том числе и директором.. как-то маловато выходит, чтобы рисковать. Ведь представители DIP писали, что руководство даже вызывали полицию в каком-то из случаев. Видимо полиция тоже в доле)).
Ну а если серьезно, то думаю, не от хорошей жизни китайцы промышляют подобным. Из-за нарастающей безработицы в Китае и зарплаты не растут (которые и без того "невысокие"). Руководство фабрики скорее всего этим беспокотся и старается решить это - никто в здравом уме не хочет терять клиентов.
Что касается качества сборки моделей - это, к сожалению, частая практика в последнее время с моделями DIP. И я уверен, DIP не оставляет это без внимания. Остается только надеятся, что китайцы все же будут относится к заказам DIP более внимательно. Эстонцы тут ни причем))

Отправлено спустя 15 минут 56 секунд:
Ну вот новогодние подарки добрались и ко мне!
Детальные фото не буду выкладывать - их на форуме достаточно. Радости как у 10-го пацана))) - я еще помню свой ММЗ-555 советского производства!
Отличные модели! Без явных "косяков". Немного пострадали при транспортировке, но все поправимо.
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу DIP и всем, кто принимал участие в создании этих замечательных моделей! Очень жду от Вас продолжения исполнения в масштабе советского автопрома!
Ну и конечно же в предвестьи Нового года хочу пожелать всем здоровья, добра, мира и ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!)) DIP нынче не дешев)
А DIPу рассширения ассортимента на новые шасси и обязятельно легковые авто)
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

Deniska9384
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 23:20
Репутация: 35
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Прогулки по Парнасу - 2023 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1438

Непрочитанное сообщение Deniska9384 » 25 дек 2023, 22:39

PavelAxel писал(а):
25 дек 2023, 22:34

Тогда сложно понять Вас: вроде как Вы покупаете модели DIP в эстонском магазине много лет (я уверен, что все модели номерные с табличками и правильными упаковочными коробками), но тут же допускаете мысть о том, что "левые" модели отправляют Эстонцам (несмотря на то, что представители DIP подтверждают, что часть моделей уходит в Эстонию для Европы). Видимо Эстонцы сами "клепают" таблички). Можно и номер тогда заказать)).
Потом, если Вы считаете, что опять же эти "левые" модели с большой вероятностью "производятся" качественно, чтобы не было возврата, то каким же образом в эстонском магазине продаются не качественные модели? Т.е. пару моделей (примерно 12 шт) собрали отлично а пару нет? (тоже 12 шт). Это скорее всего DIP так распределяет - все лучшее в Россию Матушку)). Негоже этим европейцам наше отечественное заполучать (чистой воды шутка)).
Ну а мысль о том, что кто-то из руководства фабрики такую аферу провел - вообще претендует на написание детектива!!))) Т.е. заработать в среднем 12к евро и потом это поделить это со всеми участниками, в том числе и директором.. как-то маловато выходит, чтобы рисковать. Ведь представители DIP писали, что руководство даже вызывали полицию в каком-то из случаев. Видимо полиция тоже в доле)).
Ну а если серьезно, то думаю, не от хорошей жизни китайцы промышляют подобным. Из-за нарастающей безработицы в Китае и зарплаты не растут (которые и без того "невысокие"). Руководство фабрики скорее всего этим беспокотся и старается решить это - никто в здравом уме не хочет терять клиентов.
Что касается качества сборки моделей - это, к сожалению, частая практика в последнее время с моделями DIP. И я уверен, DIP не оставляет это без внимания. Остается только надеятся, что китайцы все же будут относится к заказам DIP более внимательно. Эстонцы тут ни причем))

Отправлено спустя 15 минут 56 секунд:
Ну вот новогодние подарки добрались и ко мне!
Детальные фото не буду выкладывать - их на форуме достаточно. Радости как у 10-го пацана))) - я еще помню свой ММЗ-555 советского производства!
Отличные модели! Без явных "косяков". Немного пострадали при транспортировке, но все поправимо.
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу DIP и всем, кто принимал участие в создании этих замечательных моделей! Очень жду от Вас продолжения исполнения в масштабе советского автопрома!
Ну и конечно же в предвестьи Нового года хочу пожелать всем здоровья, добра, мира и ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!)) DIP нынче не дешев)
А DIPу рассширения ассортимента на новые шасси и обязятельно легковые авто)
А тячач в хаки откуда, он разве уже был в продаже? :?

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

PavelAxel
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 00:46
Репутация: 7
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 152 раза

Прогулки по Парнасу - 2023 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1439

Непрочитанное сообщение PavelAxel » 25 дек 2023, 22:48

Deniska9384 писал(а):
25 дек 2023, 22:39
А тячач в хаки откуда, он разве уже был в продаже? :?
Видимо немного раньше добрался до Эстонии. Там приобретал. DIP вроде обещали продажи в России до НГ.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5185 раз
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Прогулки по Парнасу - 2023 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1440

Непрочитанное сообщение NickNickls » 26 дек 2023, 03:49

...вы вообще ничего не поняли, о чём я говорил. Но и не важно, наверное недостаточно ясно выразил свои мысли.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»