Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

основной раздел DiP
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Yatagan
новичок
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 21:59
Репутация: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#11

Непрочитанное сообщение Yatagan » 18 янв 2021, 16:15

Хотелось бы от ДИПа ни кем, не выпущенных моделей. СВАРЗы - да!


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Игорь64
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:34
Репутация: 133
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#12

Непрочитанное сообщение Игорь64 » 18 янв 2021, 17:17

Ben_45 писал(а):
18 янв 2021, 15:56
Это безусловный успех.
А мне кажется безусловная ошибка и провал подразделения, ответственного за изучение спроса и определение тиража, если такое конечно есть у ДИП. Можно было еще продать КАвЗов (как и ЗИЛ-130, газовозы...) и получить прибыль. Посмотрите на количество записавшихся на форуме и на количество выделенных моделей. Думаю что по основным магазинам и продавцам на Скалебее (не барыгам) статистика такая же. Хотя руководству ДИП конечно же виднее, что и какими тиражами выпускать.
С уважением, Игорь!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

icewolf7
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:17
Репутация: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#13

Непрочитанное сообщение icewolf7 » 18 янв 2021, 17:18

sberi4 писал(а):
18 янв 2021, 16:06

"Требую продолжения банкета". И предлагаю попросить сделать КаВЗ-685М :)
А так конечно, хочется чтобы активнее продвигались проекты ПАЗ-672/672М и РАФы.
А если просить что-то величественное и очень красивое, то соглашусь с показанным примером выше, что надо активно просить троллейбусы СВАРЗы. :D
Правда цена будем ого-ого в нынешних реалиях.
КАвЗ-685М хотелось бы. Но может сначала подправить ширину оконных стоек, водительское окно, юбку в задней части, уменьшить пространство между капотом и нижним краем ветровых стёкол. Тогда уж и КАвЗ-685М выпускать.
Величественные СВАРЗы - это, конечно, хорошо. МТБ-82, ЗИУ-5, ЗИУ-682, может быть, и ЗиУ-10 тоже нужны, как наиболее массовые. Да, уже были выпущены другими производителями, но хотелось бы лучше. Многое другое тоже было выпущено и выпускается. Но всё же были сделаны ЗиЛ-130, на подходе обновлённый ГАЗ-51.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 246
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11001 раз
Поблагодарили: 5144 раза

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#14

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 18 янв 2021, 17:20

Коллеги, ПАЗ-672 и так в планах. И, да, это весьма желанный автобус.
Курортные - нужны. Но разве они самые? Скорее приятное дополнение, которое даже не факт, что всем нужно (хотя я бы взял).
По ЛАЗ - тут, скорее, КБ теребить.
Кубань? Хороша, да. И я бы, несмотря на наличие ссмовской, пожалуй взял. Но это тоже не "самый" и, на мой взгляд, не более самый, чем 672.
Икарусы? Сомнительно. Это или КБ или "Кострома". Или никто, потому что опять таки не всем нужны (я бы "сейчас" не взял, разве что увидел бы офигенную модель и обалдел - тогда может быть).

А вот СВАРЗ... Никогда не хотел СВАРЗ. И не видел/ не помню его. Но... Я увидел фото СВАРЗ, я увидел вживую модель ЗиС-129 (который тоже не видел и не хотел, но который произвел совершенно фестивальное впечатление). Сопоставление дало нечто невероятное: СВАРЗ выполненный DiP должен стать просто завораживающим.

Как-то так.

Добавление: о! Или ещё ЗиС-16! С хромом и прочими плюшками. Тоже его не видел и не помню, но хочу от DiP.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

icewolf7
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:17
Репутация: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#15

Непрочитанное сообщение icewolf7 » 18 янв 2021, 17:37

ЯкенХгар писал(а):
18 янв 2021, 17:20
Коллеги, ПАЗ-672 и так в планах. И, да, это весьма желанный автобус.
Курортные - нужны. Но разве они самые? Скорее приятное дополнение, которое даже не факт, что всем нужно (хотя я бы взял).
По ЛАЗ - тут, скорее, КБ теребить.
Кубань? Хороша, да. И я бы, несмотря на наличие ссмовской, пожалуй взял. Но это тоже не "самый" и, на мой взгляд, не более самый, чем 672.
Икарусы? Сомнительно. Это или КБ или "Кострома". Или никто, потому что опять таки не всем нужны (я бы "сейчас" не взял, разве что увидел бы офигенную модель и обалдел - тогда может быть).

А вот СВАРЗ... Никогда не хотел СВАРЗ. И не видел/ не помню его. Но... Я увидел фото СВАРЗ, я увидел вживую модель ЗиС-129 (который тоже не видел и не хотел, но который произвел совершенно фестивальное впечатление). Сопоставление дало нечто невероятное: СВАРЗ выполненный DiP должен стать просто завораживающим.

Как-то так.
Сколько людей, столько и мнений.
Насчёт "Кубани", кому как. По мне так ничуть не менее знаковый автобус, чем ПАЗ-672. Тем более, что имеет смысл делать раннюю "Кубань", с решёткой, так называемой "радугой", а уж после можно повторить и ту модификацию, что делал ССМ, только на более высоком уровне.
ЛАЗ-695М, по моему, КБ от него всячески открещивался, перекладывая его выпуск на ДиП.
Тоже самое и с ранними Икарусами - 620, 66, 55. Мне кажется, что это как раз тот период, машины которого интересны А.А., и их модели неплохо получаются у ДиП. Может быть, что-то из этого будет и от КБ, хотя опять же оптимизма по поводу выпуска того же 620-го в словах Ikarusnik я что-то не заметил.
С Икарусом-55 проблема в том, что он есть, но его не получится модернизировать настолько, чтобы получилась модель уровня современного КБ. Если уж в Икарусе-250.58 не делают поручни и кресло сменщика, то в Икарусе-55 по салону много чего нужно добавить.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 246
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11001 раз
Поблагодарили: 5144 раза

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#16

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 18 янв 2021, 17:49

icewolf7, именно что - мнения у всех разные. И, по моим наблюдениям, тот же 55/66/620-й Икарус хотят не все.
Кубань (повторюсь - я бы взял или на замену или в дополнение, тут мы с вами не спорим) - уже выходил, поэтому... Уговорить будет труднее.
А вот СВАРЗ или ЗиС-16 в DiP-овском исполнении, вангую, захотят все. Как я захотел свой ЗиС-129, который не хотел, но от которого теперь тащусь.
А вот Икарусы 55/66/620, боюсь, такими сделать не выйдет. :unknown:

С другой стороны - как общество решит...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RA-AZH
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
Репутация: 24
Откуда: Москва, чаще Баку
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 906 раз
Контактная информация:

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#17

Непрочитанное сообщение RA-AZH » 18 янв 2021, 17:57

ЯкенХгар писал(а):
18 янв 2021, 17:49
С другой стороны - как общество решит...
А может узнать у DIP, что реально сделать в ближайшей, отдаленной перспективе и открыть голосовалку? Мне бы были интересны 55, 66, 620, СВАРЗ (про 672 не пишу тк уже в планах).

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sovtransport
новичок
новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 21:15
Репутация: 5
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#18

Непрочитанное сообщение Sovtransport » 18 янв 2021, 18:02

ЯкенХгар писал(а):
18 янв 2021, 17:20
По ЛАЗ - тут, скорее, КБ теребить.
А вот мне ЛАЗы хочется именно ДИП, тереби - не тереби КБ, они их лучше не сделают, будут еще по полоске в год перевыпускать. Лично мне их ЛАЗы не нравятся вообще, по Икарусам у них лучше "теребится", однозначно!
Очень хочется более правильных от ДИП!
А если окромя ЛАЗов брать, то обновленное семейство 164 обязательно нужно делать. И Тягачи и самосвалы :bebe:

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5271 раз
Поблагодарили: 14556 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#19

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 18 янв 2021, 18:17

Игорь64 писал(а):
18 янв 2021, 17:17
А мне кажется безусловная ошибка и провал подразделения, ответственного за изучение спроса и определение тиража, если такое конечно есть у ДИП. Можно было еще продать КАвЗов (как и ЗИЛ-130, газовозы...) и получить прибыль. Посмотрите на количество записавшихся на форуме и на количество выделенных моделей. Думаю что по основным магазинам и продавцам на Скалебее (не барыгам) статистика такая же. Хотя руководству ДИП конечно же виднее, что и какими тиражами выпускать.
возможно, на бОльшие тиражи банально нет денег
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Игорь64
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:34
Репутация: 133
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#20

Непрочитанное сообщение Игорь64 » 18 янв 2021, 18:19

Ikarusnik писал(а):
18 янв 2021, 18:17
возможно, на бОльшие тиражи банально нет денег
Как вариант. Поэтому и написал последнее предложение в своем посте.
С уважением, Игорь!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»