Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

основной раздел DiP
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5295 раз
Поблагодарили: 14602 раза

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#21

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 18 янв 2021, 18:19

Sovtransport писал(а):
18 янв 2021, 18:02
Лично мне их ЛАЗы не нравятся вообще, по Икарусам у них лучше "теребится", однозначно!
Очень хочется более правильных от ДИП!
Именно поэтому Вы купили сразу две Наташи?

Коллеги, честно говоря, меня поднапрягают слегка эти Wishful thinkings
Потому, что надо не забывать, что лучшая модель - которой нет - появится "ЛАЗ от лучшего производителя" - будут нарекания по цене, по цветам, отсутствию/наличию номеров и так далее... ЛАЗ от ДИП будет стоить далеко за 10 тыс руб (возможно, и значительно дороже 15 тыс). Готовы "к более правильным"? Коллега Sovtransport - вы видели рендеры 672-х ПАЗов? Они очень правильные? Или потому, что нет модели, она УЖЕ правильная в вашем понимании?
Я боюсь представить цену на СВАРЗ... совершенно точно, какой-бы он ни был прекрасный, 20 тысяч рублей я за него не выложу - это банально выше моих возможностей...А ведь надо делать тиражи, расцветки, чтобы люди с достатком выше среднего (на кого будут рассчитаны эти модели) их купили НЕ ОДНУ, а больше... Какие вы знаете цветовые схемы СВАРЗ МТБЭ? Больше двух наберется? Если нет - забудьте про модель... Или ожидайте в журналке...
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

gurv18
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:12
Репутация: 3
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#22

Непрочитанное сообщение gurv18 » 18 янв 2021, 18:37

Юрий Ю. писал(а):
18 янв 2021, 13:14
Интересно, какие автобусы в ближайшем будущем мы увидим от DiP Models?
Коллеги, может выберем самый-самый и попросим производителя начать именно с него?
хотелось бы сварз с гармошкой, только подвижной. к тому же насколько помню А.А даже вроде как обещал прикинуть предварительную стоимость. а из более реального, я бы хотел увидеть 695 (Б, Е).
Ikarusnik писал(а):
18 янв 2021, 18:27
ЛАЗ от ДИП будет стоить далеко за 10 тыс руб (возможно, и значительно дороже 15 тыс).
ну как бы и 685 не 10500 стоят.)
Последний раз редактировалось gurv18 18 янв 2021, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5295 раз
Поблагодарили: 14602 раза

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#23

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 18 янв 2021, 18:39

gurv18 писал(а):
18 янв 2021, 18:37
хотелось бы сварз с гармошкой, только подвижной. к тому же насколько помню А.А даже вроде как обещал прикинуть предварительную стоимость
так он прикинул... поэтому и молчит... :D

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
gurv18 писал(а):
18 янв 2021, 18:37
ну как бы и 685 не 10500 стоят.)
с КАВЗами надо не забывать еще такой момент - люди поназаписались на них, в том числе, на драконовских условиями магазина - многие выкупили скрепя зубами, да и тиражи размазались довольно удачно - тут и спецверсии, и две модификации, отличающиеся друг от друга (с потерями на унификацию с одной и доп затратами с другой стороны) - тем не менее, думаю, что А.А. все равно не очень счастлив результатом "сухого остатка".
ранние ЛАЗы имеют несколько цветовых схем - можно тираж разбить по цветам и марштурам, но спецверсий (в отличие от ПАЗ и КАВз) у них нет, поэтому, как говорится, "минус 1", ЛАЗ всяко больше ПАЗа и КАВЗа, плюс, заказ сейчас и заказы тогда, когда делались те модели, "две большие разницы" по деньгам - соответственно, ожидать от модели ЛАЗа цены, приблизительно равной КАВЗу я-бы не стал
Последний раз редактировалось Ikarusnik 18 янв 2021, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#24

Непрочитанное сообщение Брат2 » 18 янв 2021, 18:48

Ikarusnik писал(а):
18 янв 2021, 18:27
надо не забывать, что лучшая модель - которой нет - появится "ЛАЗ от лучшего производителя" - будут нарекания по цене, по цветам, отсутствию/наличию номеров и так далее...


Быстро. Дешево. Качественно.

Возможны любые ДВА сочетания...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RA-AZH
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
Репутация: 24
Откуда: Москва, чаще Баку
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 910 раз
Контактная информация:

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#25

Непрочитанное сообщение RA-AZH » 18 янв 2021, 19:37

Ikarusnik писал(а):
18 янв 2021, 18:46
люди поназаписались на них, в том числе, на драконовских условиями магазина - многие выкупили скрепя зубами,
Драконы! Еще дали время на подумать после оглашения окончательной стоимости... А ежики все плакали, но лезли на кактус...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

icewolf7
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:17
Репутация: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#26

Непрочитанное сообщение icewolf7 » 18 янв 2021, 19:38

ЯкенХгар,
ЯкенХгар писал(а):
18 янв 2021, 17:49
icewolf7, именно что - мнения у всех разные. И, по моим наблюдениям, тот же 55/66/620-й Икарус хотят не все.
Кубань (повторюсь - я бы взял или на замену или в дополнение, тут мы с вами не спорим) - уже выходил, поэтому... Уговорить будет труднее.
А вот СВАРЗ или ЗиС-16 в DiP-овском исполнении, вангую, захотят все. Как я захотел свой ЗиС-129, который не хотел, но от которого теперь тащусь.
А вот Икарусы 55/66/620, боюсь, такими сделать не выйдет. :unknown:

С другой стороны - как общество решит...
Да, только голосование поможет узнать, сколько человек хочет СВАРЗ-ов, а сколько Икарус-ов.
Вообще, есть два пути.
Кому-то нравятся красивые модели без привязки - "видел-не видел, помню-не помню", кому-то как раз интересно то, что помнит, то что видел, на чём ездил, чем сам управлял.
И в последнем случае совершенно не важно насколько величественно и красиво выглядит модель.
Именно поэтому, я, например, взял мебельный фургон - рабочую лошадку, а не московский красивый вариант.
И сколь бы красивы не были опытные машины, или машины выпущенные в количестве 5-10 штук, а такие выпускали Ультра и ССМ, мне не захотелось их купить, так как ничто не отзывается на эти образы.
Сейчас уже сложился круг почитателей моделей ДиП независимо от того, что за модель выпущена.
И, как уже обратили внимание на форуме, чем меньше тираж, тем больше всем хочется именно эту модель.
Поэтому вполне могу предположить, что ДиП может пойти по пути ICV и выпускать только эксклюзивные редкие варианты машин в малых и сверхмалых тиражах.
Тогда, конечно, всякие массовые "некрасивые" машины остаётся ждать только от ССМ и КБ.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5295 раз
Поблагодарили: 14602 раза

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#27

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 18 янв 2021, 19:43

icewolf7 писал(а):
18 янв 2021, 19:38
Да, только голосование поможет узнать, сколько человек хочет СВАРЗ-ов, а сколько Икарус-ов.
Вообще, есть два пути.
Кому-то нравятся красивые модели без привязки - "видел-не видел, помню-не помню", кому-то как раз интересно то, что помнит, то что видел, на чём ездил, чем сам управлял.
И в последнем случае совершенно не важно насколько величественно и красиво выглядит модель.
Именно поэтому, я, например, взял мебельный фургон - рабочую лошадку, а не московский красивый вариант.
И сколь бы красивы не были опытные машины, или машины выпущенные в количестве 5-10 штук, а такие выпускали Ультра и ССМ, мне не захотелось их купить, так как ничто не отзывается на эти образы.
Сейчас уже сложился круг почитателей моделей ДиП независимо от того, что за модель выпущена.
И, как уже обратили внимание на форуме, чем меньше тираж, тем больше всем хочется именно эту модель.
Поэтому вполне могу предположить, что ДиП может пойти по пути ICV и выпускать только эксклюзивные редкие варианты машин в малых и сверхмалых тиражах.
Тогда, конечно, всякие массовые "некрасивые" машины остаётся ждать только от ССМ и КБ.
а почему ДИП? эксклюзив можно (и наиболее целесообразно - при правильном подходе) делать кустарям...
Думаю, дело только за появлением годной технологии, позволяющей уйти от смолы при единичных или мелких тиражах.. И все будет возможно (и у нас, и, может даже в КНР)

PS к сожалению, голосование позволяет определить только желание покупателей, но не их возможности :(
Последний раз редактировалось Ikarusnik 18 янв 2021, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

icewolf7
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:17
Репутация: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#28

Непрочитанное сообщение icewolf7 » 18 янв 2021, 19:44

Ikarusnik писал(а):
18 янв 2021, 18:27
Коллега Sovtransport - вы видели рендеры 672-х ПАЗов? Они очень правильные? Или потому, что нет модели, она УЖЕ правильная в вашем понимании?
Так надо попросить выложить более подробные рендеры и писать о всех замеченных косяках, чтобы потом, действительно, не было бы - "слона то я и не заметил".

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5295 раз
Поблагодарили: 14602 раза

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#29

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 18 янв 2021, 19:46

icewolf7 писал(а):
18 янв 2021, 19:44
Так надо попросить выложить более подробные рендеры и писать о всех замеченных косяках, чтобы потом, действительно, не было бы - "слона то я и не заметил".
согласен... поэтому, я сразу написал свои комментарии... (не знаю, правда, обратили-ли на них внимание конструкторы)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

icewolf7
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:17
Репутация: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#30

Непрочитанное сообщение icewolf7 » 18 янв 2021, 19:47

Ikarusnik писал(а):
18 янв 2021, 19:43

а почему ДИП? эксклюзив можно (и наиболее целесообразно - при правильном подходе) делать кустарям... Думаю, дело только за появлением годной технологии, позволяющей уйти от смолы при единичных или мелких тиражах.. И все будет возможно (и у нас, и, может даже в КНР)
"Ах, если бы, ах, если бы, не жизнь была, а песня бы" . :russian:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»