Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Прогулки по Парнасу - 2024 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

основной раздел DiP
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

serrodjja
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:34
Репутация: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 759 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2024 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#71

Непрочитанное сообщение serrodjja » 10 янв 2024, 13:26

Ikarusnik писал(а):
10 янв 2024, 12:56
Мне кажется, нет смысла рефлексировать на подобные единичные случаи воровства с фабрики - это неискоренимо, и добиться каких-то мер с той стороны невозможно - несуны были, есть и будут всегда, а на прибыли заказчика это не сказывается от слова Совсем
И нет ничего страшного, что несколько "ждунов" дождутся праздника на своей улице - кому-то и вовсе модели даром достаются в виде подарка - не будем-же и им завидовать тоже
:D
Золотые слова.
Есть же модели, которые официально не продавались, а дарились. Кто-то их продает, конечно, наверное, наваривается. Но, может оно человеку уже и не надо. А со стороны кажется, что наварился.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

pavelvf69
новичок
новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:12
Репутация: 2
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2024 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#72

Непрочитанное сообщение pavelvf69 » 10 янв 2024, 18:29

Ikarusnik писал(а):
10 янв 2024, 12:56
Мне кажется, нет смысла рефлексировать на подобные единичные случаи воровства с фабрики - это неискоренимо, и добиться каких-то мер с той стороны невозможно - несуны были, есть и будут всегда, а на прибыли заказчика это не сказывается от слова Совсем
И нет ничего страшного, что несколько "ждунов" дождутся праздника на своей улице - кому-то и вовсе модели даром достаются в виде подарка - не будем-же и им завидовать тоже
Ну, не знаю. Если бы я имел непосредственное отношение (имеется в виду - вкладывал свои деньги в проект) к производству, на котором происходит подобное, я был бы КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. И несколько - это сколько? Где та черта, когда несколько уже не несколько? И почему это неискоренимо? Айфоны разве тащат с производства в Китае? Не думаю.
С уважением, Павел.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 549
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 14678 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2024 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#73

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 10 янв 2024, 19:40

pavelvf69 писал(а):
10 янв 2024, 18:29
Айфоны разве тащат с производства в Китае?
:yes:
pavelvf69 писал(а):
10 янв 2024, 18:29
Где та черта, когда несколько уже не несколько? И почему это неискоренимо?
первый вопрос философский: где, например, та грань, после которой начинается макромир или где начинает действовать квантовая механика и заканчиваются законы Ньютона
второй вопрос практический: заводу это все равно, потому, что заниматься поиском блох, когда с кадрами проблемы и есть чем заняться кроме, а воздействовать на китайских партнеров себе в пользу - это утопия (все, кто работал с китайскими контрагентами, прекрасно это знают и понимают бесполезность подобных затей)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

solmi74
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 22:26
Репутация: 20
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Прогулки по Парнасу - 2024 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#74

Непрочитанное сообщение solmi74 » 10 янв 2024, 22:35

Кстати, а что там с ГОНом? Точнее с новыми Аурусами? И вроде как планировали Аурус сопровождения?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 151
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 10014 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2024 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#75

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 10 янв 2024, 22:44

solmi74 писал(а):
10 янв 2024, 22:35
Кстати, а что там с ГОНом? Точнее с новыми Аурусами? И вроде как планировали Аурус сопровождения?
Планировать то планировали, да видимо не срослось...
Была отдельная тема по поводу этой модели, но (видимо) дальше демообразца дело не сдвинулось...
Может в этом году снимут «завесу секретности»?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 70
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5300 раз
Поблагодарили: 4600 раз
Контактная информация:

Re: Прогулки по Парнасу - 2024 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#76

Непрочитанное сообщение NickNickls » 16 янв 2024, 04:34

Неделю назад ещё доехала "песочница" аэродромная от "китайских несунов". Всё не доходили руки. Качество сборки и окраски, можно сказать, что практически идеал. Малюсенький наплыв краски на правом зеркале и маленькое пятнышко клея в месте крепления щётки к раме. Но и то, я это все обнаружил, так как специально искал любой самый мелкий изъян. Упаковано все так круто, что посылку можно в прямом смысле трясти и швырять - ни с боксом, ни с моделью внутри не случится ровным счётом ничего. Разбить или повредить содержимое можно, разве что, специально прыгая на коробке. Таблички и сертификата нет, а в остальном - самая стандартная ДиПовская модель (никаких отбракованных деталей на моей при осмотре не обнаружено), высококлассная фабричная сборка с покраской, ну и контроль качества. Коробочка стандартная тёмно-зелёная с "пупыркой".
IMAG0806.jpg
IMAG0807.jpg
IMAG0808.jpg
IMAG0809.jpg
IMAG0813.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Орловский
новичок
новичок
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 май 2018, 11:47
Репутация: -2
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2024 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#77

Непрочитанное сообщение Орловский » 16 янв 2024, 06:11

NickNickls писал(а):
16 янв 2024, 04:34
Неделю назад ещё доехала "песочница" аэродромная от "китайских несунов". Всё не доходили руки. Качество сборки и окраски, можно сказать, что практически идеал.
От, души рад за Вас, что удалось взять желанную модель, надо думать за поменьше, чем по взбесившимся ныне ценам.
Побольше бы таких контрабандистов!)
 ! Сообщение от модератора: СуперБот
помню, на синем за такое сразу банили

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sergey_Zinoviev
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:05
Репутация: 51
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2024 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#78

Непрочитанное сообщение Sergey_Zinoviev » 16 янв 2024, 10:38

Орловский писал(а):
16 янв 2024, 06:11
Побольше бы таких контрабандистов!)
Точно, чтобы честные производители побыстрее загнулись)
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 549
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 14678 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2024 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#79

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 16 янв 2024, 10:57

Sergey_Zinoviev писал(а):
16 янв 2024, 10:38
Точно, чтобы честные производители побыстрее загнулись)
На это Вам ответят типа: "честные производители такие цены не ставят"
не хотят люди правду знать, нужны антагонизмы, чтобы надежда на "волшебника в голубом вертолете" не умирала
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Эй Ты
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:41
Репутация: 21
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2024 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#80

Непрочитанное сообщение Эй Ты » 16 янв 2024, 13:30

NickNickls писал(а):
16 янв 2024, 04:34
самая стандартная ДиПовская модель (никаких отбракованных деталей на моей при осмотре не обнаружено), высококлассная фабричная сборка с покраской, ну и контроль качества
В общем то у меня такая теория по поводу всего этого. Я, конечно, не знаю кто и как отбраковывает модели на фабрике, но мне думается, что они(отбракованные) всё равно едут к заказчику. К примеру из тиража 250 штук отбраковали 50(ну там отбраковочная комиссия, акты, протоколы, сдал-принял. не знаю как на самом деле), положили их куда-нибудь для утилизации. Теперь надо изготовить для восполнения тиража дополнительно 50 штук. Делают. А дальше просто модели меняются с отбракованными - брак к заказчику, хорошие на алиэкспресс.
Во как мне придумалось :shock: :?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»