Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены
По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы
Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены
По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы
Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)
-
- Статус: Не в сети
- новичок

- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 11 фев 2018, 18:03
- Репутация: 18
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 311 раз
Wlad
Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)
А ведь, насколько я помню, был еще один кабриолет, который построили специально по заказу Януковича для его коллекции.serrodjja писал(а): ↑12 май 2026, 19:09Касаемо тех машин, про которые вы говорите, они тоже 41041 называются.
Вот цитата из достаточно компетентентного источника, группа вк "Записки ЗиЛовода" Авторизируйтесь для просмотра ссылок :
С днём Великой Победы!
На фото: парадные кабриолеты ЗиЛ-41041 2010 года выпуска принимают участие в Параде Победы, прошедшем 9 мая 2026 года в городе-герое Ленинграде.
Напомним, что эти автомобили были изготовлены нижегородской компанией «Атлант-Дельта» под руководством Игоря Мазура в 2010 году. По сути, эти кабриолеты представляют собой глубокую техническую модернизацию трёх б/ушных легковых ЗиЛов семейства 4104 с изготовлением полностью новодельных кузовов и внедрением современных силовых агрегатов американского происхождения. Не секрет, что от оригинальных машин на эти самоделки перекочевали прежде всего документы и подкапотные таблички.
В Интернете кабриолеты известны под обозначением «ЗиЛ-41041АМГ». Выпущены в количестве трёх единиц. С 2010 по 2018 годы принимали парады на Красной площади в Москве, а с 2019 года — на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Базируются на автобазе Генштаба Минобороны России.
Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду: Не путайте 41041амг с 41041 который выпущен с ЗИЛа, хоть и в 2015 году.
По факту, три разных машины имеют одинаковый индекс, который изначально принадлежит седану.
Отправлено спустя 58 секунд:
Табличка на кабриолете, как считает Андрей, не с завода.
PS Поискал..... Прошу ни в коем случае не начинать диалог о причинах, мы все здесь по другому поводу, но как факт состояния важно зафиксировать.
PPS Если админы посчитаю такой контент неуместным, прошу удалить пост.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Статус: Не в сети
- новичок

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 18 мар 2021, 00:58
- Репутация: 0
- Откуда: SF 415
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Talyan55
Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)
с выходом 412-го москвича а будет-ли 408-й с четырьмя фарами как в бриллиантовой руке? 

-
- Статус: Не в сети
- старожил форума

- Сообщения: 8424
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
- Репутация: 239
- Благодарил (а): 2446 раз
- Поблагодарили: 10994 раза
Андрей М.
Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)
Та машина, которая была в музее Януковича, не была ПОСТРОЕНА для него, ему ее просто продали. А индекс у неё был 410441 (как и у трех остальных кабриолетов).Wlad писал(а): ↑12 май 2026, 22:18А ведь, насколько я помню, был еще один кабриолет, который построили специально по заказу Януковича для его коллекции.
PS Поискал..... Прошу ни в коем случае не начинать диалог о причинах, мы все здесь по другому поводу, но как факт состояния важно зафиксировать.
PPS Если админы посчитаю такой контент неуместным, прошу удалить пост.
-
- Статус: Не в сети
- живу я здесь

- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:34
- Репутация: 118
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 888 раз
serrodjja
Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)
Как выше верно подметил Андрей, это ЗИЛ-410441, о котором я тоже написал в посте.Wlad писал(а): ↑12 май 2026, 22:18
А ведь, насколько я помню, был еще один кабриолет, который построили специально по заказу Януковича для его коллекции.
PS Поискал..... Прошу ни в коем случае не начинать диалог о причинах, мы все здесь по другому поводу, но как факт состояния важно зафиксировать.
PPS Если админы посчитаю такой контент неуместным, прошу удалить пост.
Янукович ее не заказывал.
Это одна из трех машин, которые 6 цех строил для участия в парадах. Но, для этих целей были закуплены 41041амг, Франкенштейны на базе американцев. Один из 410441 же ввиду невостребованности, был передан Януковичу.
К слову, есть такой фильм "последний лимузин". В котором изложен процесс создания этих самых трех кабриолетов 410441. Рекомендую посмотреть, на мой взгляд, достойная картина.
-
- Статус: Не в сети
- живу я здесь

- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:34
- Репутация: 118
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 888 раз
serrodjja
Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)
*поправка, 410441 было выпущено четыре.
По информации оттуда же, вк "Записки ЗиЛовода"
По информации оттуда же, вк "Записки ЗиЛовода"
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Статус: Не в сети
- новичок

- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 11 фев 2018, 18:03
- Репутация: 18
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 311 раз
Wlad
Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)
Да, было такое очень хорошее документальное кино, но мне кажется, что оно, все же больше про людей и завод, про умирающего исполина... Такая, очень качественная, среднеруссская тоска (древнерусская) и хтонь. С т.з. истории момента рекомендую почитать историю автожурналиста и писателя Сергея Цыганова: "Как я работал на ЗИЛе". Оригинал с ЖЖ не ищется, но много перепечаток, например вот Авторизируйтесь для просмотра ссылок.serrodjja писал(а): ↑13 май 2026, 06:44
Как выше верно подметил Андрей, это ЗИЛ-410441, о котором я тоже написал в посте.
Янукович ее не заказывал.
Это одна из трех машин, которые 6 цех строил для участия в парадах. Но, для этих целей были закуплены 41041амг, Франкенштейны на базе американцев. Один из 410441 же ввиду невостребованности, был передан Януковичу.
К слову, есть такой фильм "последний лимузин". В котором изложен процесс создания этих самых трех кабриолетов 410441. Рекомендую посмотреть, на мой взгляд, достойная картина.
Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И еще очень хорошая статья на Авторевю была в свое время Авторизируйтесь для просмотра ссылок (хоть и архив, но в свободном доступе).
-
- Статус: Не в сети
- завсегдатай

- Сообщения: 1685
- Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
- Репутация: 43
- Откуда: Канада/Россия
- Благодарил (а): 738 раз
- Поблагодарили: 1005 раз
дан
Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)
Я думаю, что сделают все варианты Москвичей во всех кузовах со временем, до 2140
Куплю журналы "За рулём" с 1930 по 1940
(только полные подборки)
(только полные подборки)
-
- Статус: Не в сети
- живу я здесь

- Сообщения: 931
- Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
- Предупреждения: 1
- Репутация: 83
-
- Откуда: Самара
- Благодарил (а): 11826 раз
- Поблагодарили: 2013 раз
СМЕРШ
Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)
Нехай и 2141/2142 будет.
Было бы замечательно иметь полную линейку от КИМ-10 до 2141/2142.
С уважением, Андрей
-
- Статус: Не в сети
- обживаюсь

- Сообщения: 494
- Зарегистрирован: 14 мар 2018, 22:46
- Репутация: 127
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 506 раз
Алик
Прогулки по Парнасу - 2026 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)
Мне кажется(хочется) ,что было бы интереснее и логичнее развивать линейку Ижей. Например 433ий,пикапы и пирожки,"Сатурн" наконец. Часть из них на той же форме ,что и АЗЛК. В этом смысле мне нравится подход команды icv. Линейки от предсерийных и до конца. Я понимаю конечно,что мелкосерийное производство ,смола,цена..... Но там боле менее понятно чего ожидать в перспективе развития модельного ряда. И очень хочется ,чтобы новые серии моделей от ДИП развивались дальше. Ну и надеюсь ,что получится восполнить пробелы предыдущих .


