Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Предложения по "форумным" моделям.

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 8378 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#211

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 11 мар 2020, 20:54

Ikarusnik писал(а):
11 мар 2020, 20:46
крайне нежелательно покупателей "деморализовать" и ввергать в состояние дискомфорта
Ага, а КБ именно этим и занимается! Где фотографии "Наташки"? У меня чувство дискомфорта, как вторая кожа уже! :lol:
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Игорь64
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:34
Репутация: 133
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7117 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#212

Непрочитанное сообщение Игорь64 » 11 мар 2020, 21:01

Ikarusnik писал(а):
11 мар 2020, 20:46
покупателей надо интриговать (форумские, клубные, "не для всех" модели - очень хороший вариант)
Так и для производителя практически беспроигрышный. Как правило на уже готовых формах. Прототип определен заранее. Тираж известен, желающие купить на 99% определены.
С уважением, Игорь!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 5142 раза

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#213

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 11 мар 2020, 21:13

Polkovnik писал(а):
11 мар 2020, 05:18
Если уж Вы в принципиальной оппозиции, то не не нужно озвучивать свои предпочтения, БЕРУ ЧТО НРАВИТСЯ, они выдают Вас с головой. Если берете только то что нравится, то Вам должно быть безразлично, сколько москвичей с разными надписями выйдет,
ил сколько автобусов будет с разными маршрутами
1) Не пойму в чем оппозиционность.

2) Я тоже беру что нравится. Разумеется, если могу себе позволить. Что не нравится - не беру. У кого есть система в коллекционировании - снимаю шляпу, но не всем же быть умными, дайте места и дуракам без системы. В конце концов они тоже кормят производителей и таким образом участвуют в том, чтобы все могли себе купить ту или иную модель. И, таки да, хотел бы я посмотреть на человека, который берет модели, которые ему не нравятся. Особенно регулярно отказываясь от тех, которые нравятся.

3) Логическая ошибка "не следует". Любой, собирающий бессистемно "что нравится" заинтересован как в максимальном количестве вариантов одной модели, так и в максимальном ассортименте моделей - так больше шансов, что ему из них что-то приглянется. И меньше будет "автобус вышел с ленинградскими номерами, а я хотел с московскими (пермскими, магаданскими, комсомольск-на-амурскими)!", "я хотел чистую (грязную), а вышла грязная (чистая)!" или "я хотел ЗЕЛЕНЫЙ ЗиЛ-130, а вышел только синий!".

И вообще, любая система - всего лишь формальное выражение декларации того, что нравится коллекционеру, который декларирует, что собирает в соответствии с ней :P
Может кто-то верит, что собрав нужные модели, "которые он почувствует как необходимые, увидев их" вернет(ся в) детство или (в) СССР - его право за его деньги.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#214

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 11 мар 2020, 23:45

AJIEKCEu писал(а):
11 мар 2020, 20:54
Ага, а КБ именно этим и занимается! Где фотографии "Наташки"? У меня чувство дискомфорта, как вторая кожа уже!
Дядь Леш, ну хоть ты что ни будь покажи, взорви эту скукотищу предсерийными образцами, хорошими новостями. :yes:
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 8378 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#215

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 12 мар 2020, 07:59

Юрий Ю. писал(а):
11 мар 2020, 23:45
хорошими новостями.
Юрец, ну вот откуда им взяться то? Не нужно быть Пуаро, или внуком Ванги, что бы понять что тенденция развития идет в сторону усложнения жизни нашему брату. Китайцы, негодяи, не хотят работать за чашку риса, как раньше, а хотят "мертвых американских президентов" все больше, и больше от года к году. Плюс ослабление национальной валюты. Плюс эпидемиологическая обстановка. В итоге, модели наберут в цене. То есть даже при планируемых тиражах и вариантах их уже не продать. Соответственно надо от чего-то отказываться и в производство не пускать. Это тянет за собой сокращение общего тиража, и как следствие увеличение и так не малого ценника. Круг замкнулся, как А.А. будет его разрывать, я не знаю. Впрочем, это лично мои пессимистические мысли, возможно ни какого отношения к реальному положению дел не имеющие. Если А.А. заинтересует мой пост, то он разъяснит ошибаюсь я, или нет.
По очередности моделей, исходя из показанных фотографий готовности, в общем то все ясно: Сосиски, КАвЗы, Аурусы, газовозы на шасси Амура и 130-го. Про более отдаленные планы, вообще нет смысла вспоминать. Ибо, не фиг...
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Эй Ты
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:41
Репутация: 21
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#216

Непрочитанное сообщение Эй Ты » 12 мар 2020, 08:35

AJIEKCEu писал(а):
12 мар 2020, 07:59
По очередности моделей, исходя из показанных фотографий готовности, в общем то все ясно: Сосиски, КАвЗы, Аурусы, газовозы на шасси Амура и 130-го. Про более отдаленные планы, вообще нет смысла вспоминать. Ибо, не фиг.
А 412е?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 8378 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#217

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 12 мар 2020, 09:19

Алексей Владимирович писал(а):
12 мар 2020, 08:35
А 412е?
Работы по ним еще не закончены, поэтому я и не упомянул их в "прогнозе".
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Dionis
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:12
Репутация: 9
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 476 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#218

Непрочитанное сообщение Dionis » 12 мар 2020, 09:24

Да, очень не хотелось бы, чтобы ДИП свернулся. Будет совсем печалька. В любом случае, мы его не бросим. А пока нужно ждать, больше ничего не остается. Ну а тем, кто испытывает сильный модельный голод, можно временно перейти на "ручку"

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#219

Непрочитанное сообщение alex1987 » 12 мар 2020, 12:25

AJIEKCEu писал(а):
12 мар 2020, 07:59
Китайцы, негодяи, не хотят работать за чашку риса, как раньше, а хотят "мертвых американских президентов" все больше, и больше от года к году. Плюс ослабление национальной валюты. Плюс эпидемиологическая обстановка. В итоге, модели наберут в цене.
Это только цветочки. Ближайшие месяца два начнутся ягодки. Даже не могу предположить, сколько нужно уверенности в своих силах, чтобы планировать продажи в такое время, особенно связанные с иностранной валютой.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5183 раза
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#220

Непрочитанное сообщение NickNickls » 12 мар 2020, 12:52

alex1987 писал(а):
12 мар 2020, 12:25
Это только цветочки. Ближайшие месяца два начнутся ягодки. Даже не могу предположить, сколько нужно уверенности в своих силах, чтобы планировать продажи в такое время, особенно связанные с иностранной валютой.
Эээх, не сделали в прошлом году мусоровоз из-за оглядки на "кострому", хотя все для него было готово... :? :bebe:
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»