Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общая тема по "журналкам": наши.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1071

Непрочитанное сообщение alex1987 » 11 ноя 2020, 17:02

Light писал(а):
11 ноя 2020, 14:30
А начиналось всё со 100 рублей
А перевалило все.......и тут у каждого своя, неприличная сумма, за которую можно купить модель 1:1 и явно не российского производства.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7563 раза
Поблагодарили: 1533 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#1072

Непрочитанное сообщение sberi4 » 11 ноя 2020, 17:06

ЯкенХгар писал(а):
11 ноя 2020, 16:16
А я говорю о тех, у кого с деньгами совсем вилы.
Вы немного юлите! У кого совсем плохо с деньгами, тому сейчас вообще не до коллекционирования, а тот кто может покупать журналку, причем регулярно, а это минуточку 1.4-1.8 тыс. за выпуск, а журналка выходит 1-3 выпуска в месяц, то тот без проблем может купить вместо 2-4 выпусков одну нормальную модель АИСТа, SSM, КБ и ДИП.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10999 раз
Поблагодарили: 5142 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#1073

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 11 ноя 2020, 17:13

Light писал(а):
11 ноя 2020, 16:32
Это те кто не пропускает ни одного номера журналки, а ДИП раз в 4 месяца космически дорогой? Вы про них? :D
Нет, скорее про тех, кто перманентно из всех выходящих журналок мучительно выбирает 1-2 в месяц. Затраты где-то плюс-минус цена номера "Наших автобусов" в месяц - иногда больше, иногда меньше.

Ну и потом, опять, разнообразие: даже если все журналки. То одна хорошая модель чего-то, а то посредственные, но сразу и танк, и трактор, и автобус, и Ф1, и грузовик. По два :D И пусть это 12 тыщ в месяц, зато "во скока забрал!" © :D И не надо ждать пока выйдет хорошая модель. Кому-то так нравится :unknown:

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
sberi4 писал(а):
11 ноя 2020, 17:06
Вы немного юлите! У кого совсем плохо с деньгами, тому сейчас вообще не до коллекционирования, а тот кто может покупать журналку, причем регулярно, а это минуточку 1.4-1.8 тыс. за выпуск, а журналка выходит 1-3 выпуска в месяц, то тот без проблем может купить вместо 2-4 выпусков одну нормальную модель АИСТа, SSM, КБ и ДИП.
Чуть выше ответил про "что такое вилы" . А в остальном вы правы. Где кончаются вилы — начинаются приоритеты. Правильные или нет - каждый сам решает. Я, например, раньше брал что попало, что понравится. И журналку, но не принцимиально только её. Сейчас - из журналки добираю танк и, вроде, пока всё... Что будет дальше - не берусь прогнозировать.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7563 раза
Поблагодарили: 1533 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#1074

Непрочитанное сообщение sberi4 » 11 ноя 2020, 17:46

ЯкенХгар писал(а):
11 ноя 2020, 17:17
Нет, скорее про тех, кто перманентно из всех выходящих журналок мучительно выбирает 1-2 в месяц.
В таком случае, проще пойти в ДМ с ребенком и купить обычную машинку, или какую-нибудь другую игрушку, и потом с ребенком с ней поиграть. :D

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10999 раз
Поблагодарили: 5142 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#1075

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 11 ноя 2020, 17:56

sberi4 писал(а):
11 ноя 2020, 17:46
В таком случае, проще пойти в ДМ с ребенком и купить обычную машинку, или какую-нибудь другую игрушку, и потом с ребенком с ней поиграть. :D
Мы, конечно, ругаем журналки игрушками, однако ж обычно журналка таки получше. Хоть немного. :D

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7563 раза
Поблагодарили: 1533 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#1076

Непрочитанное сообщение sberi4 » 11 ноя 2020, 23:00

ЯкенХгар писал(а):
11 ноя 2020, 17:56
Мы, конечно, ругаем журналки игрушками, однако ж обычно журналка таки получше. Хоть немного.
В чем-то лучше, в чем-то хуже, но игрушки функциональнее, и открывающие элементы есть, и фары загораются. :D Вон у моего ребенка в игрушках лежит автобус ЛиаЗ-5292, ничем не хуже журналки, только стоит в два раза меньше, и зато все двери и моторный отсек открываются. Если поставить рядом с журнальными автобусами, которые я видел в продаже, то и не отличишь его от модели, разве что масштаб поменьше будет. :D

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10999 раз
Поблагодарили: 5142 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#1077

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 12 ноя 2020, 13:06

sberi4 писал(а):
11 ноя 2020, 23:00
В чем-то лучше, в чем-то хуже, но игрушки функциональнее, и открывающие элементы есть, и фары загораются. :D Вон у моего ребенка в игрушках лежит автобус ЛиаЗ-5292, ничем не хуже журналки, только стоит в два раза меньше, и зато все двери и моторный отсек открываются. Если поставить рядом с журнальными автобусами, которые я видел в продаже, то и не отличишь его от модели, разве что масштаб поменьше будет. :D
Я так ГАЗ-66 покупал :)
А про запланированный журнальный Икарус насмешило определение одного из пользователей МК: "крабовая палочка" :)

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sergey_Zinoviev
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:05
Репутация: 49
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 770 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1078

Непрочитанное сообщение Sergey_Zinoviev » 12 ноя 2020, 13:23

Выскажусь про грядущий журнальный "Икарус". Очень много категоричных мнений. А ведь он совсем неплох. Доработать салон, оптику, поменять колеса и резину.
В теме Classicbus был задан вопрос о перевыпуске старых моделей в новых окрасках, с маршрутами, грз.
Так этот журнальный "Икарус" даст фору тем же 55.14, 155, 672, 651 как их не перекрась.
При том, что цена перевыпусков будет отнюдь не 2000 руб.
А что касается "плоского зада" или крыши - у всех свои недостатки :D
Да, мне он не нужен - у меня есть пара "Икарусов" Classicbus. Но сейчас эти модели стоят от 10 тыс руб и выше. И если кто-то начал свой коллекционный путь недавно или нет возможности потратить бОльшую сумму на модель - почему бы и не взять этот журнальный автобус?
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1079

Непрочитанное сообщение ivancher » 12 ноя 2020, 13:28

ЯкенХгар писал(а):
12 ноя 2020, 13:06
Я так ГАЗ-66 покупал
А я сыну брал НАП и Автотайм в ДМ. Цены были ниже, чем в модельном магазине. По факту - отличные игрушки. С декалями, светосигнальными балками и прочим aftermarket - отличные модели вышли. Кразы уже много лет работают даже в мелких лужах. Декали на месте, везеринг натуральный :)

Вообще, машина, даже масштабная копия, должна ездить! Понятно, ДИП по лужам не катается, но столы/диваны/диорамы объезжают все. Ну нельзя же, когда машинка, как настоящая, но не ездит совсем или в шкаф... Я так не могу :bebe: Потом можно кисточкой для оптики типа LensPen всё к идеальной чистоте привести. Не много времени занимает.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10999 раз
Поблагодарили: 5142 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#1080

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 12 ноя 2020, 13:42

ivancher писал(а):
12 ноя 2020, 13:28
Ну нельзя же, когда машинка, как настоящая, но не ездит совсем или в шкаф... Я так не могу :bebe: Потом можно кисточкой для оптики типа LensPen всё к идеальной чистоте привести. Не много времени занимает.
Не вынесла душа поэта © :D
Не, я обычно только фоткаю и в шкаф. DiP даже от подставки не откручиваю, если нет необходимости (блистер какой-нибудь вытащить и т.п.). Катать, даже если хочется — не :)

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»