Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6460 раз
Поблагодарили: 3847 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#31

Непрочитанное сообщение baw » 02 фев 2018, 16:04

СМЕРШ писал(а):
02 фев 2018, 15:16
Я всё жду, когда появятся стрелочки с указанием на более верные детали. :?

А если серьёзно, обсуждать, по большому счёту нечего - просто, очень грустно, что у большого числа собирателей нет финансовой возможности покупать модели DiP.
Это большое число собирателей, по принципу возьму все что нравится и недорого, призывающих производителя дать больше разных моделей, рано или поздно насытится и столкнется с проблемой, а где все это разместить. Да, согласен ДИП - дорого, но лучше и качественней конкурентов. И заданный вектор выпуска многих устраивает. Возможность купить все и сразу лишает коллекционера чувства предвкушения, ожидания, расстановки приоритетов при планировании приобретения той или иной модели.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sergey_Zinoviev
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:05
Репутация: 49
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 770 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#32

Непрочитанное сообщение Sergey_Zinoviev » 02 фев 2018, 17:08

baw писал(а):
02 фев 2018, 16:04
Возможность купить все и сразу лишает коллекционера чувства предвкушения, ожидания, расстановки приоритетов при планировании приобретения той или иной модели.
В том и дело! Коллекционеры, собирающие предметы искусства, например, гоняются за редкими и дорогими экземплярами всю жизнь. А можно пойти и купить в киоске полсотни наборов открыток с репродукциями картин. Тоже коллекция, почему нет? Но это значит, забивать дом хламом, ценность которого (совсем не обязательно в денежном эквиваленте) нулевая.
Понятно, что ДИП себе не многие могут позволить. Но зато многие каждую неделю-две покупают журналку. Пару месяцев пропустив, вполне можно накопить денег на ДИП.
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2540 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#33

Непрочитанное сообщение Light » 02 фев 2018, 17:35

AJIEKCEu писал(а):
02 фев 2018, 14:19
Ну что сказать...
Как думаете, подробно ли обсудят бревна зеркал, и с микрометром ли обмеряют все видимые щели на самом справедливом и независимом ресурсе? :D
Не исключено, что все эти модельки будут "загорать" на Костромском складе, так же как АЦ-30. Страшные же...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10443 раза
Поблагодарили: 1585 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#34

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 02 фев 2018, 18:13

Light писал(а):
02 фев 2018, 17:35
Не исключено, что все эти модельки будут "загорать" на Костромском складе, так же как АЦ-30. Страшные же...
Так и я о том же - что нечего там осуждать, ну или, по крайней мере, здесь. А на синем в гайде, у некоторых, уже, настоящая истерика, и виноватых нашли - и выштамповка неправильная, мешает декальку прилепить, и цвета украли, пока "народный" ваял формы для своих замечательных пластиковых фургонов, и выставка слишком рано началась, не успели фары ровно приклеить... И, вообще, уже, соболезнуют нам, что не дождались такой "прелести" от "народного".
С уважением, Андрей

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#35

Непрочитанное сообщение дан » 02 фев 2018, 19:43

DiP Models писал(а):
01 фев 2018, 00:48
И еще раз: без злобы, просто фото. Это только бизнес и ничего личного. Все давно уже разделились, все давно все понимают, поэтому нет смысла комментировать.
Я думаю, обсуждать и сравнивать стоит. Я уверен, что достоинства и недостатки в плане соответствия деталей кабины прототипу есть у обоих фирм.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
baw писал(а):
01 фев 2018, 14:35

Соглашусь, что история с Даккаровскими Камазом вызывающая! Я бы не стал больше покупать продукт данного производителя. Раньше тоже не покупал, не понравился мне он сразу, по разным причинам.

г-н Ильин, по поводу мебельного фургона заявил, что "модели у ССМ были давно уже разработаны и сделаны, до появления наших" (#70 тема ГЗСА). Интересно какая у него была позиция при копировании уже выпущенной модели?

Для тех кто не в курсе фото из сети:
Слева SSM справа DIP
А есть доказательства, что в этом замешана Кострома?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
СМЕРШ писал(а):
02 фев 2018, 15:16
Я всё жду, когда появятся стрелочки с указанием на более верные детали. :?
В этом ничего плохого нет, пусть это сделают консультанты обоих производителей. Думаю, Николай на синем это уже готовит. Может, Игорь сделает то же?

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
baw писал(а):
02 фев 2018, 16:04
Это большое число собирателей, по принципу возьму все что нравится и недорого, призывающих производителя дать больше разных моделей, рано или поздно насытится и столкнется с проблемой, а где все это разместить.
Но не все хотят размещать все разнообразие кузовов на одном и том же шасси, а люди хотят разные автомобили, разных марок, разных поколений. А у ДИПа этот процесс занимает много лет. Мы не бессмертны. Хочется видеть на полках это сейчас. Оставим в покое Кострому. Вышел БелАЗ-548 от НАПа. И я его хочу на полке. Или подождать от ДИПа? Не думаю, что это случится. Ну можно смотреть на его фото в книгах и журналах. Но не это ли был мечтой с детства, чтобы это было в коллекции?
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Кудасов
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:35
Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#36

Непрочитанное сообщение Кудасов » 02 фев 2018, 20:02

дан, в большей степени это зависит от того принципа, по которому собирается коллекция.
Dum spiro, spero!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 8378 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#37

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 02 фев 2018, 20:35

дан писал(а):
02 фев 2018, 19:56
Я думаю, обсуждать и сравнивать стоит.
Я не понимаю зачем? Точнее зачем это делать здесь? Ты прекрасно знаешь места где с удовольствием обсудят, замерят с микрометром и исчертят стрелочками модели конкурента. Я надеюсь, этот форум не про это.
дан писал(а):
02 фев 2018, 19:56
В этом ничего плохого нет, пусть это сделают консультанты обоих производителей. Думаю, Николай на синем это уже готовит. Может, Игорь сделает то же?
О как. Еще даже фотографий нормальных ни кто в глаза не видел, а Николай уже что-то готовит?
Ну-ну... Вот и посмотришь, что там получится. Если посчитаешь, что не предвзято все, и стоит показать - покажешь, хоть я и уверен, что нет смысла рисовать стрелочки "апосля того как"!
После пожара, как известно, и причинное место насос.
Хотим конструктивного общения? Так давайте сообща приложим к этому руку, вон производитель дает нам такую возможность на проекте "Москвича".
Понятно, что идеальных моделей нет, но сейчас есть все возможности попытаться сделать ее максимально приближенной у прототипу. Обсуждаем сообща, на "до производственной стадии", на мой взгляд - очень правильный и конструктивный эксперимент со стороны производителя!
Повторюсь, места где можно сделать наброс на вентилятор в сторону конкурента хватает. Уверен, что не стоит развивать этот форум в этом направлении (равно как и петь тут необоснованные дифирамбы дипу).
дан писал(а):
02 фев 2018, 19:56
Но не все хотят размещать все разнообразие кузовов на одном и том же шасси, а люди хотят разные автомобили, разных марок, разных поколений. А у ДИПа этот процесс занимает много лет. Мы не бессмертны. Хочется видеть на полках это сейчас. Оставим в покое Кострому. Вышел БелАЗ-548 от НАПа. И я его хочу на полке. Или подождать от ДИПа? Не думаю, что это случится. Ну можно смотреть на его фото в книгах и журналах. Но не это ли был мечтой с детства, чтобы это было в коллекции?
Как говорил Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им!" Ни кто же тебя за руку не отдергивет, с криками "не бери, подожди от дипа".
Это вон в известном месте лозунги "будет все" и "хочу здесь и сейчас" используются по ситуации. А у меня все стабильно, я подожду несколько лет, нежели поставлю на полку что-то что мне не мило.
А вообще с "холиварами" надо завязывать. Не конструктивно это. ;)
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2540 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#38

Непрочитанное сообщение Light » 02 фев 2018, 20:36

Как же здесь хорошо. Зашёл на старый форум, а там нам уже соболезнуют: "Те, кто в своё время купил ДИП со смоляными надстройками, примите мои соболезнования!" "И с праздником всех тех, кто пробойкотировал ДИП!" Один вопрос: что ж вам ДИП такого плохого сделал то? Ладно мы сидим в очереди и не крякаем, а там то... каждые две недели новая поделка и всё народ озлобленный на ДИП. Парадокс! Знаю почему, но не скажу :P

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#39

Непрочитанное сообщение alex1987 » 02 фев 2018, 20:47

Light писал(а):
02 фев 2018, 20:36
Ладно мы сидим в очереди и не крякаем, а там то... каждые две недели новая поделка и всё народ озлобленный на ДИП. Парадокс! Знаю почему, но не скажу
Почему каждые две?) каждую.
Ну скажите почему, не будьте врединой :lol:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2540 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#40

Непрочитанное сообщение Light » 02 фев 2018, 20:56

alex1987 писал(а):
02 фев 2018, 20:47
Почему каждые две?) каждую.
Ну скажите почему, не будьте врединой :lol:
На том форуме и адекватные люди есть(ещё) и по количеству спасибок они далеко не одиноки. Но просто, что пишут некоторые пользователи и сайтадмин это не в какие рамки. Я даже не думал, что на таком позитивном хобби может вот такое получится...
И ещё я так и не смог за всё это время понять, как цена влияет на то , что нравится и что не нравится.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»