Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

MSV
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:41
Репутация: 576
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 4125 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#961

Непрочитанное сообщение MSV » 21 апр 2024, 18:22

Выпуск 61
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Бедная мудрость, часто бывает рабой богатой глупости.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

lellik79
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
Репутация: 43
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#962

Непрочитанное сообщение lellik79 » 21 апр 2024, 19:03

MSV писал(а):
21 апр 2024, 18:22
Выпуск 61
Достал свой SSM,который был куплен аж 28,05,2013 года,из второй партии первого тиража поставленного в ЭР. Аж слезу пустил-SSM грубо говоря скудный,а тут. Но на тот период да -модель огонь, и лесенка травлёная,и тены обогрева лобовога стекла,и вся оптика "стекло".Но тут :cry: .Жаль,что пока её ни кто не первыпустил в лучшем качестве,и скорее всего надежды(не Надежды Константиновны Крупской) на лучшее качество нет.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7803 раза
Поблагодарили: 2904 раза

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#963

Непрочитанное сообщение vady » 21 апр 2024, 19:10

lellik79 писал(а):
21 апр 2024, 19:03
Достал свой SSM
У SSM нормальная эта модель, во всяком случае, на момент ее выхода viewtopic.php?f=36&t=231&start=440#p122863
Упрощения в журналке - ну так на то она журналка и есть :yes:
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

MSV
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:41
Репутация: 576
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 4125 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#964

Непрочитанное сообщение MSV » 21 апр 2024, 20:04

На мой субъективный взгляд, самая большая и заметная проблема у модели от SSM, это толстые межоконные стойки.
Но несмотря на это, мне эта модель нравится.
Ну а для журналки тоже не плохо. Даже большая часть оптики осталась в стекле, а вот почему резиновые окантовки колёсных арок не окрасили, это вопрос.
И к стати, за эту цену можно взять Совиный.
Бедная мудрость, часто бывает рабой богатой глупости.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5279 раз
Поблагодарили: 14587 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#965

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 21 апр 2024, 20:57

MSV писал(а):
21 апр 2024, 20:04
На мой субъективный взгляд, самая большая и заметная проблема у модели от SSM, это толстые межоконные стойки.
и еще вывернутое "наизнанку" шасси....
PS у меня уже несколько месяцев за семь рублей висит в продаже первый выпуск - просмотров и "сердечек" много, но не купили до сих пор
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5279 раз
Поблагодарили: 14587 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#966

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 21 апр 2024, 21:06

ЯкенХгар писал(а):
20 апр 2024, 12:58
А это, по-моему, есть просто всегда. Потому что люди, которые в теме еще до коллекционирования, имеют свой рейтинг, а из-за этого в 100% случаев начинаются стоны "почему выпустили А, а не Б, Б же куда козЫрнее": у каждого же свой рейтинг и любая модель найдет недовольных.
думаю, все намного проще, и подобная реакция предсказуема (и вполне справедлива) - журналка объявлена в количестве 50 номеров, мы приближаемся к середине, а реальных "маст хев", которых пока не упомянули в патворке, еще видимо-невидимо. И с каждой подобной моделью шансов поиметь на полке максимальное количество возможных хитов становится меньше (добавьте к этому несколько номеров с "частями колбасы" - еще минус два, как минимум).. Не совсем понимаю составителей содержания номеров - популяризация жд тематики путем знакомства с экзотическими экземплярами и распихивание одного ПС по разным номерам - не лучший вариант в моем понимании.. Лучше бы тогда о дизельпоездах задумались - а то две автомотрисы на один паровоз и ноль дизельпоездов (а ведь под ДП - это, как теперь понятно, еще надо 2 номера выделять) - это перекос
сравните, например, этот папелац и паровоз ИС - что Вы выберете? (наверное, то-же, что и я :D)
Is20-1b-n.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 249
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11013 раз
Поблагодарили: 5158 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#967

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 21 апр 2024, 22:52

Ikarusnik писал(а):
21 апр 2024, 21:06
сравните, например, этот папелац и паровоз ИС - что Вы выберете? (наверное, то-же, что и я )
До сэсрэдыны ещо 10 намэров, но я панымаю вашу точку зрэния! :buba:
Конечно, мне были бы интересны паровозы, электрички, какие-то наиболее массовые тепло- и электровозы. С другой стороны, у меня и эти автомотрисы не вызывают особого отторжения. Возможно, потому что я не слишком в теме.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Саенко Руслан
новичок
новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 10:36
Репутация: 38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 332 раза

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#968

Непрочитанное сообщение Саенко Руслан » 22 апр 2024, 10:56

Ikarusnik писал(а):
21 апр 2024, 21:06
сравните, например, этот папелац и паровоз ИС - что Вы выберете?
А я бы АС4 выбрал ("мои вкусы очень специфичны, вам не понять" (с)). Но постараюсь всё-же объяснить почему. Во-первых, при всей своей любви к железке, я равнодушен к паровозам. Для меня это мамонты, которые ходили по земле когда очень давно, а железная дорога в том виде, в котором я её воспринимаю, началась с 50-х годов в лице тепловозов, электровозов и моторвагонки (те наработки, которые были в этом направлении в 20-40 годы отнесем к мамонтам). Первые ТЭ2, ТЭ3, ВЛ60, ЧС2, ЭР1, ЭР9 - вот начиная с них мне интересна история железных дорог, и дальше. Это, конечно, вкусовщина - кому что ближе. Но есть и технический момент: паровоз, как прототип для возможной модели - достаточно сложное изделие. С кучей шатунов, штоков, вентилей, поршней, золотников, труб, внешних элементов парового котла и прочего. И это всё на виду. В хорошей модели всё это должно выглядеть очень ажурно, проработано и мелко, а именно эти моменты и есть слабая сторона журнальных серий, где поручни толщиной с бревно. Вспоминая модель паровоза Ов, вышедшую в одном из первых номеров журнала - она смотрелась хорошо издалека. При ближайшем рассмотрении именно те места, что я описал выше, вызывали лёгкую, а иногда и не очень легкую грусть. А вагон он и есть вагон, мотриса это, или электричка. Его сложно испортить. Неаккуратностью покраски разве что. И толстым рычагом автосцепного устройства (судя по рендеру модели мотрисы). Но рычаг один и в глаза особо не бросается, в то время, как в модели паровоза таких моментов гораздо больше, и на внешний вид и общее восприятие модели они будут влиять сильнее.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5279 раз
Поблагодарили: 14587 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#969

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 22 апр 2024, 11:07

Саенко Руслан писал(а):
22 апр 2024, 10:56
ТЭ2, ТЭ3, ВЛ60, ЧС2, ЭР1, ЭР9
ну боюсь, что ТЭ2 и ЭР9 мы тоже не увидим в журналке - так что, тезисы мои неизменны (даже без учета паравозов, которые я тоже не очень-то хочу поиметь, тем не менее, осознавая разницу в "культовости" между действительно легендарными машинами типа "Лебедянки" и автомотрисс локального применения на ЖД, написал этот пост)
и потом, мы-же не обсуждаем технологии изготовления (все модели журналки все равно значительно упрощены по сравнению со стендовыми моделями "высшей лиги" - в данном случае я говорю о концепции и странностях в ее формировании при составлении наполнения
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Саенко Руслан
новичок
новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 10:36
Репутация: 38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 332 раза

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#970

Непрочитанное сообщение Саенко Руслан » 22 апр 2024, 12:04

Ikarusnik писал(а):
22 апр 2024, 11:07
в данном случае я говорю о концепции и странностях в ее формировании при составлении наполнения
Странности да, присутствуют, согласен. Но если подходить с умом - ещё можно все культовые (скажем так, известные подавляющему большинству) локи уместить в серию, их не так много. Среди электричек это ЭР22 и какая-нибудь плоскомордая ЭР2(9)Т. ЭР200 конечно же. Если брать постсоветский период это ЭД4(9)М. Всякие современные Иволги (хотя иволгу лично я хотел бы) ЭП2Д, ЭП2ДМ думаю нет смысла делать. Из дизелей Д1, ДР1, Из мотрис РА1, РА2. Из электровозов ВЛ80, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 (или 85), ЧС7, ЧС6/200, ЭП1(М), ЭП10 (по ситуации), ЭП2К, ЭП20, 2ЭС6. Из тепловозов ТЭ3, 2ТЭ10М/В, М62, (ТГ16 как вариант, имел место быть, особенно на Сахалине), ТЭП70БС, 2ТЭ25К. Собственно и всё. Остальное уже либо было, либо является чем-то локальным. В оставшиеся около 30 выпусков это вполне может уместиться. Ещё и хватит разбавить чем-то малоизвестным, но прикольным)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»