Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11016 раз
Поблагодарили: 5166 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#981

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 23 апр 2024, 22:24

SapsanRU писал(а):
23 апр 2024, 14:08
Связано с низким спросом на Ов
Вот именно причины этого низкого спроса меня и интересовали.
SapsanRU писал(а):
23 апр 2024, 14:08
вверху Наши поезда стоимостью 10000р за 4 вагона, ниже смоляная модель за 60000р
Ну, вторая-то выглядит более проработанной даже на фото.
Правда, я не хочу сказать, что "Наши поезда" это что-то плохое. Наоборот, я эту серию дичайше котирую. Потому и подписался и собираюсь брать просто всё ваще.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

SapsanRU
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:48
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 123 раза

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#982

Непрочитанное сообщение SapsanRU » 23 апр 2024, 23:26

ЯкенХгар писал(а):
23 апр 2024, 22:24
Ну, вторая-то выглядит более проработанной даже на фото.
Удачный цвет, хорошая покраска, травленные дворники и птица, поручни из проволоки. Все. А , ну декали еще за 250р. Скорее заслуга мастера, а не кита. И уж точно не тянет на +50000р
Все это можно и с Модимио сделать, что в принципе показывают фотографии из этого сообщения viewtopic.php?f=63&t=1788&start=970#p144086
И сравнение вагона ЭР2 Модимио за 2000р с Аммендорфом за 10000р viewtopic.php?f=63&t=1788&start=970#p144091

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11016 раз
Поблагодарили: 5166 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#983

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 24 апр 2024, 00:04

SapsanRU писал(а):
23 апр 2024, 23:26
Скорее заслуга мастера, а не кита.
Мне, как человеку интересующемуся моделями, а не увлеченному сборкой и доводкой до идеала, совершенно не важно где и чья заслуга. Мне важен результат. И я вижу, что, по крайней мере, часть результата у смоляной модели лучше.

Хотя в целом спор беспредметный: Modimio сделали весьма годную серию, которая закрыла некий дефицит моделей отечественной железной дороги. Да, ее есть за что критиковать. Да ее можно, при желании допиливать. Да, ее появление лично меня радует.

Сравнивать же нужно сравнимые вещи, а не раков, которые большие, но по пять, но вчера, с раками, которые маленькие, но по три, но сегодня. Понятно, что новый "Мерседес" лучше старого убитого "Запорожца", вот только смысл их всерьез сравнивать? Разве что сказать, что "Мерседес" - ездить, а "Запорожец" - восстановить и в коллекцию ретроавтомобилей...

Ну, или тогда надо подойти совсем серьезно. Разработать критерии для формирования удельного показателя качества моделей, разработать систему измерения этого показателя, выпустить и поверить измерительные приборы. Либо определить универсальный для всех моделей порядок объективной оценки данного показателя, если выпуск приборов будет лишен смысла. А потом измерить и сравнить сколько стоит единица этого показателя у "Наших поездов" и у всего,что выпускалось до них. Вот тогда сравнение будет не лишено смысла.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

SapsanRU
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:48
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 123 раза

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#984

Непрочитанное сообщение SapsanRU » 24 апр 2024, 00:26

ЯкенХгар писал(а):
24 апр 2024, 00:04
Мне, как человеку интересующемуся моделями, а не увлеченному сборкой и доводкой до идеала, совершенно не важно где и чья заслуга. Мне важен результат. И я вижу, что, по крайней мере, часть результата у смоляной модели лучше.
Или я как то не так объясняю или лыжи не едут...
Вы говорите, что Вы не моделист, а собиратель и Вам нравится конечный результат из смолы и не важно чья заслуга. Ок. И Вам понравилась модель за 60000р, Вы считаете ее мерседесом, а Модимио запорожцем, и вообще они не сравнимы , ну допустим.
Ну так ту модель Вам всеравно будет собирать мастер, из кита за 30000р. Плюс он вам еще насчитает всяких плюшек в виде пантографов , травла , декалей и т.д. и т.п. на выходе получится что то в районе 70000р.
Я же говорю, что точно такую же модель можно собрать у того же мастера ,пускай с такими же затратами, но кит будет стоить изначально 8000р. И это будет пластик, а не смола. Есть разница?
Если есть существенная разница в пользу кита из смолы скажите мне в чем?)) Я вот только и слышу, что одно это Мерседес, другое Запорожец и т.п.... а конкретики нет)) Я привел аргументы, мне в ответ типа "лучше и все""раки..." "мерседес и запорожец"...)) И вот ходим по кругу)) Что не так с Модимио, если рассматривать его как тот же кит?
Все уперлись "вот журналка"... да журналка, но есть нюансы. Когда продавцы китов и мастера такое говорят, я могу понять, это их хлеб. Но когда покупатели начинают рассказывать сказки, что вот смоляной кит лучше, что это не сравнимые модели, а чем лучше ответить не могут, вот этого я не пойму :? Очень даже сравнимые, и в других постах я привел свои аргументы.
Ладно, кому хочется платить больше за какую то эфемерную элитарность пусть покупают, не буду больше никого переубеждать, хозяин барин :bebe:
Всем добра :)

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2550 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#985

Непрочитанное сообщение Light » 24 апр 2024, 00:34

Букв много) Написали бы, что журналка как болванка очень хороша и разговоров бы не было.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

SapsanRU
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:48
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 123 раза

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#986

Непрочитанное сообщение SapsanRU » 24 апр 2024, 00:47

Light писал(а):
24 апр 2024, 00:34
Букв много) Написали бы, что журналка как болванка очень хороша и разговоров бы не было.
Не прокатит. Уже пробовал. Производители китов и мастера по сборке чуть не побили :oops: Шутка конечно, почти...
Многие уверены, что смоляной кит лучше. Чем? Версий много... потому что "это мерседес", "лучше и точка", " а патамушта" и вообще "их сравнивать нельзя"...почему? А патамушта... :yes:
Напомню, разговор в контексте ЭР2, хотя тоже самое могу сказать по ТЭП70 или АЧ2 например

Что касается "премиальности" смоляных китов, при наличии альтернативы, то лучше всего ситуацию обрисовал А.С. Пушкин - "Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!"

Аватара пользователя

Статус: В сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7273
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5287 раз
Поблагодарили: 14598 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#987

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 24 апр 2024, 12:54

в общем, ждем больше хитов (к сожалению, двухсекционники обойдутся в 4 рубля, если будут паровозы, то тоже, моторвагонный ПС - 6 руб...) и минимум странных девайсов :yes:
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11016 раз
Поблагодарили: 5166 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#988

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 24 апр 2024, 17:28

SapsanRU писал(а):
24 апр 2024, 00:26
Все уперлись "вот журналка"...
Ваще пофиг кто как называет. Меня то, что выходит, устраивает. Декали ещё повешу и совсем здорово будет.
SapsanRU писал(а):
24 апр 2024, 00:26
Очень даже сравнимые, и в других постах я привел свои аргументы.
Я же выше написал. Для объективного сравнения нужны не аргументы, а удельные показатели с методикой и прочим.
Или, хотите ещё метод? Составить калькуляцию со значениями и стоимостью каждой характеристики (геометрия, сборка, покраска...) для двух сравниваемых моделей. Конечно, с обоснованием и значений характеристик и их стоимости.
Вот для раков можно такой характеристикой считать вес их съедобной части. И посмотреть, в результате, по какой цене мы получаем килограмм мяса раков по 3 и по какой раков по 5.

В противном случае я не совсем понимаю смысла апологетики серии «Наши поезда» передо мной - я и так лоялен к данной серии настолько, насколько это возможно: и подписка есть («Машинист»), и головной вагон для электрички второй себе взял, и оба спецвыпуска купил. И, таки да, не собираюсь искать смоляные варианты по 60000 - и лень и жаба, да и серия вполне годная.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11016 раз
Поблагодарили: 5166 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#989

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 25 апр 2024, 21:58

Забрал своего. Если кто не видел - "Наши поезда", Спецвыпуск №2, Вагон-хоппер 19-752.
_DSC0530_resize.jpg
_DSC0531_resize.jpg
_DSC0532_resize.jpg
_DSC0533_resize.jpg
_DSC0534_resize.jpg
_DSC0535_resize.jpg
_DSC0536_resize.jpg
Только что, на мой взгляд, блестит слишком, а так - весьма хорош.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11016 раз
Поблагодарили: 5166 раз

Общая тема по "журналкам": наши. Часть 2

#990

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 25 апр 2024, 22:00

И этого забрал. Если кто не видел - "Наши поезда" №13, ТЭ114
_DSC0537_resize.jpg
_DSC0538_resize.jpg
_DSC0539_resize.jpg
_DSC0540_resize.jpg
_DSC0541_resize.jpg
_DSC0542_resize.jpg
_DSC0543_resize.jpg
_DSC0544_resize.jpg
Не припомню такой, но мне нравится.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»