Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 2264 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1381

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 17 июл 2021, 21:15

RA-AZH писал(а):
17 июл 2021, 10:07
поручень у передней двери должен попась в маленькое отверстие
У меня такая же беда с поручнем. Но в салон заглянуть при такой схеме остекления очень непросто
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RA-AZH
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
Репутация: 24
Откуда: Москва, чаще Баку
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 901 раз
Контактная информация:

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1382

Непрочитанное сообщение RA-AZH » 17 июл 2021, 21:35

Elvis D.Kang писал(а):
17 июл 2021, 21:15
У меня такая же беда с поручнем. Но в салон заглянуть при такой схеме остекления очень непросто
попробовал загнать поручень в это отверстие, получилось, но когда пол выравнивается по своему уровню, выпадает, получается он короче чем должен, по крайней мере у меня. Также плотному прилегания пола к днищу мешают винты крепления тележек. На фото видно.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5268 раз
Поблагодарили: 14556 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1383

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 18 июл 2021, 10:33

Не по теме
ivancher писал(а):
16 июл 2021, 16:30
Как с языка сняли :) :good:
что, правда так плохо?
может, вас, коллеги, на пару с Александром в консультанты по колесам пригласить?
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1384

Непрочитанное сообщение ivancher » 18 июл 2021, 13:28

Ikarusnik писал(а):
18 июл 2021, 10:33
может, вас, коллеги, на пару с Александром в консультанты по колесам пригласить?
О колёсах я знаю только то, что они круглые. А ещё была куча покрышек почти без бокового рисунка. Особенно это было заметно с появлением иностранной резины. Надписи были и на нашей, но меньше и без всей этой современной красоты. Ну и ещё я знаю, что есть крепление на шпильки и болты, ах ну и клинья :)
Я если только по макетам.
А про Вас, Дмитрий, мы вспомнили, т.к. Вы ярый противник немасштабного рисунка на боковинах. И это, к слову, не плохо, а просто данность. Для костромских моделей это не сильно характерно, если только для ЯАЗов и МАЗов двухсотых.
Не обижайтесь, прошу Вас. Если бы не Ваш труд в сдешних темах, я бы мог пропустить для себя такой замечательный мир автобусов от КБ. Пускай они и не идеальные, но они здоровские. :bebe:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 1154 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1385

Непрочитанное сообщение fb43 » 18 июл 2021, 16:52

Ikarusnik писал(а):
18 июл 2021, 10:33
Не по теме
что, правда так плохо?
может, вас, коллеги, на пару с Александром в консультанты по колесам пригласить?
Могу консультировать замену резины на моделях КБ на харьковскую.

Кстати, у меня вопрос к руководителям этого форума: может ли Дмитрий-администратор раздавать жёлтые карточки за критику Дмитрия-консультанта? Я вижу, что может, но что-то мне подсказывет, что это как-то связано с затыканием рта, нет?
 ! Сообщение от модератора: СуперБот
За обсуждение действий Дмитрия-администратора вполне может дать и вторую, и будет прав.
Последний раз редактировалось fb43 18 июл 2021, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Maximus
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:19
Репутация: 22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 610 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1386

Непрочитанное сообщение Maximus » 18 июл 2021, 17:03

RA-AZH писал(а):
17 июл 2021, 10:07
поручень у передней двери должен попась в маленькое отверстие, но был мимо, как его вставить ума не приложу
Иглой. Я на РВЗ-6 правый поручень через дырку заднего софита собирал. "В роду Петровых было три поколения гинекологов - никак не могли наглядеться"©
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5268 раз
Поблагодарили: 14556 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1387

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 18 июл 2021, 21:50

fb43 писал(а):
18 июл 2021, 16:52
может ли Дмитрий-администратор раздавать жёлтые карточки за критику Дмитрия-консультанта
 ! Сообщение от модератора: Ikarusnik
Если так хотите, считайте это "затыканием рта" - я-же считаю, что в данном случае это ответ на очередное ваше желание "элегантно" перейти на личности, к тому-же, с оскорбительным смыслом (с учетом истории дискуссий по этому вопросу с вашим участием)
Касательно вашего остроумного ответа на мое предложение: либо вы работаете с заводами КБ (а не с производителем харьковской резины), либо тему "очередного шита от КБ в исполнении Дмитрия" закрываем навсегда - это тоже можете считать "затыканием рта"

ivancher писал(а):
18 июл 2021, 13:28
А про Вас, Дмитрий, мы вспомнили, т.к. Вы ярый противник немасштабного рисунка на боковинах. И это, к слову, не плохо, а просто данность
Смею напомнить цитату:
fb43 писал(а):
16 июл 2021, 16:23
Снова поражаюсь этой жуткой резине. Или это сразу подготовка к журналке, или Дмитрий стал у них консультантом.
Красным я выделил смысловую связку. В свое время я очень подробно объяснил и причины подобных решений и свои аргументы, поэтому, считаю, что для взрослых сознательных людей все вопросы по этому вопросу должны быть сняты
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1388

Непрочитанное сообщение ivancher » 19 июл 2021, 10:10

Не по теме
Ikarusnik писал(а):
18 июл 2021, 22:11
Красным я выделил смысловую связку. В свое время я очень подробно объяснил и причины подобных решений и свои аргументы, поэтому, считаю, что для взрослых сознательных людей все вопросы по этому вопросу должны быть сняты
Дмитрий, я Вас понял. Обидеть Вас я не хотел и ещё раз прошу прощения, если у меня это невольно получилось. Тему больше поднимать не буду.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 5142 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1389

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 20 июл 2021, 12:45

Коллеги, а у кого-нибудь получилось разобрать (снять пол, чтобы добраться до поручней) троллейбус ЗИУ-682Б, г. Москва, маршрут №35?
Я нашел и отвинтил 4 винта на дне и.. и всё! Потянешь - гнется, подденешь - гнется. Но не отделяется от кузова. Клея и защелок визуально обнаружить не удалось. Где грабли (кроме покупки SSM :D )?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Evgis
новичок
новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 19:17
Репутация: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 306 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1390

Непрочитанное сообщение Evgis » 20 июл 2021, 12:51

ЯкенХгар писал(а):
20 июл 2021, 12:45
Коллеги, а у кого-нибудь получилось разобрать (снять пол, чтобы добраться до поручней) троллейбус ЗИУ-682Б, г. Москва, маршрут №35?
Я нашел и отвинтил 4 винта на дне и.. и всё! Потянешь - гнется, подденешь - гнется. Но не отделяется от кузова. Клея и защелок визуально обнаружить не удалось. Где грабли (кроме покупки SSM :D )?
Как я понимаю, с Харьковским они имеют одинаковый корпус. Дно держится на защёлках на переднем и заднем бамперах. Надо суметь их вытащить, тогда дно снимется и без откручивания четырёх винтов.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»