Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Gruzovikovod
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 10:18
Репутация: 6
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 286 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1141

Непрочитанное сообщение Gruzovikovod » 15 июн 2021, 21:46

Андрей М. писал(а):
15 июн 2021, 21:21
«заклёванным»
Лебеди любят щипаться, как и гуси :comando:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 5142 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1142

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 15 июн 2021, 22:14

Андрей М. писал(а):
15 июн 2021, 21:21
А после этого не боитесь быть «заклёванным» лебедями!?🤔
Разве что забаненным модераторами. Говорят семь модераторов в полнолуние с Луной в Меркурии могут наложить такой бан, что человек вообще забудет дорогу в интернет :crazy:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7236
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 147
Благодарил (а): 2120 раз
Поблагодарили: 9914 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1143

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 15 июн 2021, 22:51

ЯкенХгар писал(а):
15 июн 2021, 22:14
Разве что забаненным модераторами. Говорят семь модераторов в полнолуние с Луной в Меркурии могут наложить такой бан, что человек вообще забудет дорогу в интернет :crazy:
Так не стремитесь его заработать, тогда и уток пускать не надо будет. :buba:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1144

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 15 июн 2021, 23:14

Андрей М. писал(а):
15 июн 2021, 21:21
А после этого не боитесь быть «заклёванным» лебедями!?
Это Вы про костромских поклонников чтоли? Синий форум стал значительно менее активен. Вон по новинке Зиу 35 маршрут несколько сообщений и те от 4 июня. Далее никто ничего не писал. Раньше помню, писали на несколько страниц: достался-не достался, фото новинки, некоторые особо ярые фанаты каждое утро пятницы писали что-то типа "ну что сегодня нам выкатит SSM?". Сейчас всё как-то буднично и скучно стало там. Может народу приелись ежедневные новинки, а может какая другая причина.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Егерь
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:00
Репутация: 9
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 267 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1145

Непрочитанное сообщение Егерь » 15 июн 2021, 23:24

Ben_45 писал(а):
15 июн 2021, 23:14
Сейчас всё как-то буднично и скучно стало там. Может народу приелись ежедневные новинки, а может какая другая причина.
Лето, шашлыки, море, деревня, речка, леннььь...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7236
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 147
Благодарил (а): 2120 раз
Поблагодарили: 9914 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1146

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 15 июн 2021, 23:26

Ежедневные новинки-это было бы «не бюджетно».
А в остальном действительно стало скучновато, но (у меня) хоть появилась возможность доделать то, что начал год назад. :)

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Егерь писал(а):
15 июн 2021, 23:24
Лето, шашлыки, море, деревня, речка, леннььь...
Вам хоть есть с чем бороться, а я в графике работаю.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7563 раза
Поблагодарили: 1533 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1147

Непрочитанное сообщение sberi4 » 15 июн 2021, 23:48

Юрий Ю. писал(а):
15 июн 2021, 11:51
Коллеги, а как же наша старая, добрая традиция фотоотчет новинки?
Похвастайтесь троллейбусом
Накануне старта продаж что-то на меня накатило, или я накатил 50-100 грамм, а может все месте :D Что-то вдруг внутри пробило желание хочу, не удержался и сделал предзаказ, несмотря что его до этого и не хотел особо. Из двух предзаказов сработал только один, на МК, и причем поздно ночью на выходных, когда думал что всё, не будет модели в коллекции. Но к этому моменту меня опять начали одолевать сомнения, но т.к. МК уже не раз выручал с хитами и дефицитными моделями, то решил что выкуплю, если будет без брака, и если не понравиться то продам потом. Как прибудет, сделаю фотоотчет его. :yes:

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Ben_45 писал(а):
15 июн 2021, 11:29
По Костроме. Последний Зиу-682Б 35 маршрут ССМ с поручнями кривыми и неприкрепленными. Мне рассказывал оптовик, у которого покупаю, и сам я видел 3 штуки, у всех поручни не были прикреплены, т.е. В любом случае надо обязательно разбирать и ставить их на место. И считается хорошо, что они не криво приклеены, ибо можно исправить. И вот ситуация, получается брак 100%, но даже с ним троллейбус не достать. Спрашивается, зачем производителю стараться, когда этот троллейбус уже не достать, или тот же КТМ чистый с кривыми сидениями на всех экземплярах, разлетелся. По сути мы сами в этом виноваты. Я вот, нет, чтобы отказаться от покупки, видя халтуру, нееет, я выбрал из трех лучшее из худшего и ещё и доволен остался.
Да уж расстроили так расстроили, буду надеяться что мой будет без данного дефекта. А так да, очень расстраивает, что Кострома уже не первый год начала гнать халтуру. И помимо выше написанного для себя отметил, что на данной модели решили сэкономить на обогреве лобовых окон (отсутствуют на модели), и как понимаю, не стали заморачиваться с окраской силовых кабелей на крыше, покрасили вместе с крышей в один цвет. :(

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 1154 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1148

Непрочитанное сообщение fb43 » 16 июн 2021, 02:41

ЯкенХгар писал(а):
15 июн 2021, 20:56
Тогда пустить утку, что DiP готовится выпустить КамАЗы 5511...
С барбухаями же прошло, можно и тут попробовать. Но с такой простецкой кабиной он только в журналке и нужен.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Deniska9384
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 23:20
Репутация: 35
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1149

Непрочитанное сообщение Deniska9384 » 16 июн 2021, 03:20

fb43 писал(а):
16 июн 2021, 02:41


С барбухаями же прошло, можно и тут попробовать. Но с такой простецкой кабиной он только в журналке и нужен.
Не согласен, он нужен прежде всего в ССМ/АИСТ с нормальной рамой из металла и соотв детализацией на ней (бампер, крючки, оптика на бампере и тд). И правильным окрасом. Есть КО-505, стоит на полке и радует глаз. Литые ручки и поворотники немного печалят, но не более. Зато видно, что кабина и там и там имеет идеальную геометрию и стилистически одинакова. Кстати там она и окрашена в правильный камазовский оранжевый цвет с серой решеткой. Вот такой бы и на 5511

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Gruzovikovod
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 10:18
Репутация: 6
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 286 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1150

Непрочитанное сообщение Gruzovikovod » 16 июн 2021, 07:46

fb43 писал(а):
16 июн 2021, 02:41
Но с такой простецкой кабиной
Его кабина тоже непростая штука, там есть со спалкой и без, есть с обтекателями и без. Просто на офф сайте дипа до сих пор висит камаз 5320, в будущем через кукуеву лет может быть объявится наверное.
Просто выкати один раз такой камаз почти на максималках, коллекционеры которые задолбались дорабатывать костромские «щедевры» попросят добавки. А потом начнут клянчить замену элеконовскому 4310 и много чего еще до чего кострома не дотянулась.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»