Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5249 раз
Поблагодарили: 4520 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#31

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 фев 2018, 11:55

дан писал(а):
22 фев 2018, 02:35
Для меня это очень простой кит. Есть такие киты, которые надо пилить, резать, переделывать, исправлять, добавлять - предполагают изготовление деталей "с нуля". А тут готовый кузов - обработал-покрасил, приклеил мосты, сиденья и дно, и все. Просто все, для начинающих. Как транскит для журналки.
К тому же сегодняшний анонс в "костромском магазине" показал что скоро все эти киты АВД будут продаваться уще готовыми и окрашенными, и мастеров для сборки не придется искать.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#32

Непрочитанное сообщение дан » 22 фев 2018, 16:48

NickNickls писал(а):
22 фев 2018, 11:55
К тому же сегодняшний анонс в "костромском магазине" показал что скоро все эти киты АВД будут продаваться уще готовыми и окрашенными, и мастеров для сборки не придется искать.
Какой анонс, не могу найти.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5249 раз
Поблагодарили: 4520 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#33

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 фев 2018, 16:52

дан писал(а):
22 фев 2018, 16:48
Какой анонс, не могу найти.
ну как, на ритм. уже в предзаказ можно оформить полностью собранный кик ABД ДДА-2 (на шасси ЗИЛ-130), из их новой серии со смоляными надстройками. С их старанием я думаю барбухай не придется долго ждать.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#34

Непрочитанное сообщение дан » 22 фев 2018, 17:27

NickNickls писал(а):
22 фев 2018, 16:52
ну как, на ритм. уже в предзаказ можно оформить полностью собранный кик ABД ДДА-2 (на шасси ЗИЛ-130), из их новой серии со смоляными надстройками. С их старанием я думаю барбухай не придется долго ждать.
А, ну это видел, это вчерашний анонс был. Китов АВД наделали уже много, что эта мастерская будет собирать из них - пока пальцем в небо. Я так понимаю, они собирают очень небольшим тиражом и распродаются моментально, потому что цена смешная. Может, это вообще один человек старается.

Отправлено спустя 46 секунд:
дан писал(а):
22 фев 2018, 17:27
А, ну это видел, это вчерашний анонс был. Китов АВД наделали уже много, что эта мастерская будет собирать из них - пока пальцем в небо. Я так понимаю, они собирают очень небольшим тиражом и распродаются моментально, потому что цена смешная (прикармливают). Может, это вообще один человек старается.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5249 раз
Поблагодарили: 4520 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#35

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 фев 2018, 17:52

дан писал(а):
22 фев 2018, 17:28
А, ну это видел, это вчерашний анонс был. Китов АВД наделали уже много, что эта мастерская будет собирать из них - пока пальцем в небо. Я так понимаю, они собирают очень небольшим тиражом и распродаются моментально, потому что цена смешная. Может, это вообще один человек старается.

Отправлено спустя 46 секунд:
Но согласитесь, как идея, вполне неплохо. А.А. мог бы развить, если это выгодно конечно. Вышли например поливалки у ДиПа, а за ними киты. И можно не только кит купить, но еще и через Адлер заказать его сборку и окраску, например у UMI. С предварительной оплатой естественно, но и цветографическую схему самому выбрать. Да, ценник был бы не маленький, но для таких косоруких, как я, это был бы интересный вариант.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#36

Непрочитанное сообщение дан » 22 фев 2018, 18:01

NickNickls писал(а):
22 фев 2018, 17:52
Но согласитесь, как идея, вполне неплохо. А.А. мог бы развить, если это выгодно конечно. Вышли например поливалки у ДиПа, а за ними киты. И можно не только кит купить, но еще и через Адлер заказать его сборку и окраску, например у UMI. С предварительной оплатой естественно, но и цветографическую схему самому выбрать. Да, ценник был бы не маленький, но для таких косоруких, как я, это был бы интересный вариант.
Я предполагаю, что цена на собранный кит от UMI будет выше, чем у готовой модели. И так должно быть. Где таких дешевых мастеров нашла кострома - это загадка. Может, в Китае? Могу только догадываться, что так прикармливают, потом она пойдет вверх.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5249 раз
Поблагодарили: 4520 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#37

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 фев 2018, 18:08

Дан, вы когда кит Уральца получите, не поделитесь более детальными фото того, что там внутри. Очень интересно, какого уровня модель можно собрать из базового набора. Афтермаркета к нему все равно не предвидится.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#38

Непрочитанное сообщение alex1987 » 22 фев 2018, 19:24

NickNickls писал(а):
22 фев 2018, 17:52
Но согласитесь, как идея, вполне неплохо. А.А. мог бы развить, если это выгодно конечно. Вышли например поливалки у ДиПа, а за ними киты. И можно не только кит купить, но еще и через Адлер заказать его сборку и окраску, например у UMI. С предварительной оплатой естественно, но и цветографическую схему самому выбрать. Да, ценник был бы не маленький, но для таких косоруких, как я, это был бы интересный вариант.
Какой интерес здесь ДИПа? На китах, как писал А.А., толком не зарабатывают. Сборка и окраска, для Вас, тем более: нужно обговорить цвет, надписи, номера, и др. Этим кто будет заниматься? Какой-либо сотрудник, которому нужно платить зарплату. В результате Вас, по какой-либо причине, что-то не устроит, начнутся выяснение отношений, а кому это нужно?
ДИП-это же не производитель "ручки"-ему интересны массовые проекты, с тиражом около 1000шт. Поэтому есть сомнения в "клубных" моделях, так как все равно больше человек 200 не наберется.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5249 раз
Поблагодарили: 4520 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#39

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 фев 2018, 20:06

alex1987 писал(а):
22 фев 2018, 19:24
Какой интерес здесь ДИПа? На китах, как писал А.А., толком не зарабатывают. Сборка и окраска, для Вас, тем более: нужно обговорить цвет, надписи, номера, и др. Этим кто будет заниматься? Какой-либо сотрудник, которому нужно платить зарплату. В результате Вас, по какой-либо причине, что-то не устроит, начнутся выяснение отношений, а кому это нужно?
ДИП-это же не производитель "ручки"-ему интересны массовые проекты, с тиражом около 1000шт. Поэтому есть сомнения в "клубных" моделях, так как все равно больше человек 200 не наберется.
Ну я ведь написал, что по предоплате. Предлагать для изготовления из кита возможно только определенное кол-во вариантов схем окраски, несколько для кабины, стандартных, несколько для надстройки. Никаких декалей, только те что обязательны для каждого автомобиля. Сотрудник тут не обязателен вовсе. Ну и конечно я не говорю что это должно быть дешево. А если меня что-то не устроит, то я просто больше не куплю модель по такой схеме. Все как на сайтах автосалона, например. Из меню выбрал модель, выбрал доступный год, выбрал доступные варианты окраски кабины, ну и варианты для надстройки. Оплатил. Через определенное время получил по почте. Все.
... ну я понял уже, что скорее всего это не интересно будет никому.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#40

Непрочитанное сообщение alex1987 » 22 фев 2018, 20:58

NickNickls писал(а):
22 фев 2018, 20:06
.. ну я понял уже, что скорее всего это не интересно будет никому.
Суть не в том, нужно или ненужно. Просто Вы предлагаете промышленному производителю, заниматься "ручным" производством.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»