Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Обсуждение возможных вариантов самосвалов ММЗ-554

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

PavelAxel
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 00:46
Репутация: 7
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 152 раза

Обсуждение возможных вариантов самосвалов ММЗ-554

#31

Непрочитанное сообщение PavelAxel » 25 дек 2023, 20:57

Deniska9384 писал(а):
23 дек 2023, 01:43
Другое шасси нужно, но точно не КАМАЗ.
Не соглашусь..


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11001 раз
Поблагодарили: 5142 раза

Обсуждение возможных вариантов самосвалов ММЗ-554

#32

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 25 дек 2023, 21:41

PavelAxel писал(а):
25 дек 2023, 20:57
Не соглашусь..
А я с КамАЗом не соглашусь. Я бы скорее предпочел семейство пятисотых МАЗов.
Потому что, во-первых, КамАЗов полно от "Костромы" и их что-то не сильно ругают, насколько мне известно. Да, они в некотором роде попроще делают, чем DiP, но, вроде, неплохо.
А вот пятисотые МАЗы... Есть НАП (там проблемы с масштабом, насколько я помню), есть "Кострома" - неплоха, но с неправильной кабиной - за счет задних углов, и есть AdModum - очень крутой и правильный, но достаточно дорогой и заказы делаются через танцы с бубном (ща, вот, жду: получится очередная попытка, или опять нет).
КРАЗы еще бы неплохо - 25Х.
Но то мои хотелки. А КамАЗ, как мне кажется, будет просто менее востребован.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

PavelAxel
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 00:46
Репутация: 7
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 152 раза

Обсуждение возможных вариантов самосвалов ММЗ-554

#33

Непрочитанное сообщение PavelAxel » 25 дек 2023, 22:46

ЯкенХгар писал(а):
25 дек 2023, 21:41
А я с КамАЗом не соглашусь. Я бы скорее предпочел семейство пятисотых МАЗов.
Потому что, во-первых, КамАЗов полно от "Костромы" и их что-то не сильно ругают, насколько мне известно. Да, они в некотором роде попроще делают, чем DiP, но, вроде, неплохо.
А вот пятисотые МАЗы... Есть НАП (там проблемы с масштабом, насколько я помню), есть "Кострома" - неплоха, но с неправильной кабиной - за счет задних углов, и есть AdModum - очень крутой и правильный, но достаточно дорогой и заказы делаются через танцы с бубном (ща, вот, жду: получится очередная попытка, или опять нет).
КРАЗы еще бы неплохо - 25Х.
Но то мои хотелки. А КамАЗ, как мне кажется, будет просто менее востребован.
В том то и дело, что в основном это и является причиной выбора у некоторых моделистов. Соглашусь, что КамАЗ от SSM не плох (лично у меня нет ни одного в коллекции, но видел в обзорах) и возможно лучший грузовик у SSM. Но вспомните ЗиЛ 130 - DIP ведь тоже его выпустил спустя несколько лет после SSM.. и несмотря на то что сам по себе 130-й от SSM тоже неплох и на момент выхода моделей от DIP еще продавался на полках магазинов в 2-3 раза дешевле - ЗиЛы от DIP разобрали.
Я не против МАЗов и КрАЗов, УРАЛов и шишиги, более того - я очень бы хотел иметь их в коллекции.
Но просто КамАЗ это моя хотелка, как Ваша - МАЗ))

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Deniska9384
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 23:20
Репутация: 35
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Обсуждение возможных вариантов самосвалов ММЗ-554

#34

Непрочитанное сообщение Deniska9384 » 25 дек 2023, 22:56

PavelAxel писал(а):
25 дек 2023, 22:46
В том то и дело, что в основном это и является причиной выбора у некоторых моделистов. Соглашусь, что КамАЗ от SSM не плох (лично у меня нет ни одного в коллекции, но видел в обзорах) и возможно лучший грузовик у SSM. Но вспомните ЗиЛ 130 - DIP ведь тоже его выпустил спустя несколько лет после SSM.. и несмотря на то что сам по себе 130-й от SSM тоже неплох и на момент выхода моделей от DIP еще продавался на полках магазинов в 2-3 раза дешевле - ЗиЛы от DIP разобрали.
Я не против МАЗов и КрАЗов, УРАЛов и шишиги, более того - я очень бы хотел иметь их в коллекции.
Но просто КамАЗ это моя хотелка, как Ваша - МАЗ))
Начнем с того, что костромской 130й и костромской камаз это две большие разницы. Первый вышел средне, камаз на высоком уровне в сочетании с демократичной ценой. Поэтому выпустить 130й в лучшем качестве для ДИП вполне было возможно. КАМАЗ вышел и так идеальным по геометрии, остальные нюансы можно доработать, смысла в ДИП нет. Зато есть менее удачные и даже провальные шасси, которые хорошо бы увидеть от ДИП. Если бы темп выпуска у ДИП был другим, тогда можно было бы о чем-то говорить. А так...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Виктор
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 02:26
Репутация: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 248 раз

Обсуждение возможных вариантов самосвалов ММЗ-554

#35

Непрочитанное сообщение Виктор » 26 дек 2023, 06:41

Если Dip выпустит КамАЗ (вдруг) то сколько у него всевозможных вариантов будет?
Гораздо больше, чем у Зил 130. Поэтому другие шасси мы вряд ли увидим. Сколько воды утечет, пока DIP будет эксплуатировать шасси КамАЗа?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

serrodjja
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:34
Репутация: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 747 раз

Обсуждение возможных вариантов самосвалов ММЗ-554

#36

Непрочитанное сообщение serrodjja » 26 дек 2023, 07:52

Но тот же "дакаровский" КАМАЗ был несравнимо лучше костромских. И очень жаль, что не увидели свет 43509, черный капотник и к5 дакаровский. Нынешние костромские поделки - грусть на фоне диповских.
Собственно, зачатки классных кабин то для камазов уже были.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2540 раз

Обсуждение возможных вариантов самосвалов ММЗ-554

#37

Непрочитанное сообщение Light » 26 дек 2023, 10:47

Виктор писал(а):
26 дек 2023, 06:41
Гораздо больше, чем у Зил 130.
Скорее всего наоборот. В общем то 130 был более универсальной машиной.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

alekskuzmen
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:26
Репутация: 13
Откуда: ПАЛЕХ
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1197 раз

Обсуждение возможных вариантов самосвалов ММЗ-554

#38

Непрочитанное сообщение alekskuzmen » 01 янв 2024, 21:00

Всем доброго времени суток. Я как-то ранее уже выставлял, может кем-то еще более ранние опубликованные фото но, -по мимо ранних вариантов ММЗ-554, наиболее востребованными были бы варианты поздних выпусков ММЗ-554М в цвете хаки и самого завершающего варианта окраса данного сельхозника -это с Ярко-голубой кабиной в сочетании с кузовом темно-зеленого или коричневого цветов.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Валентин 1963 писал(а):
19 дек 2023, 01:12
У меня есть статистика по годам выпуска 554-х -какие цвета кузовов чаще встречались в разные годы. Конечно это не 100%-ое утверждение, но общую картину передаёт
А Можно поинтересоваться-какого цвета кузова были на самом завершении выпуска этого кузова на этом шасси? Мне очень это интересно
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ЗИЛ-130»