Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

105251 - Грузовик Горьковского завода "52-03", Черкасская обл. «Колгосп «Жовтень» 1966 г.

Горьковский автомобильный завод (грузовые автомобили)
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 598
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 24774 раза

105251 - Грузовик Горьковского завода "52-03", Черкасская обл. «Колгосп «Жовтень» 1966 г.

#31

Непрочитанное сообщение DiP Models » 05 мар 2024, 23:22

DmitryZ89 писал(а):
01 мар 2024, 20:43
Уважаемый А.А.! Получил сегодня модель. К качеству в общем и целом претензий нет, за исключением одного момента: невнимательный китайский сборщик установил неправильное левое переднее колесо - трехоконное с резиной-"елочкой", вместо полагающегося двухоконного) Есть ли возможность дослать отдельно корректную деталь?
Конечно!
Напишите в магазин и деталь отправим вам.
Китайцы, блин, такие китайцы. Они настолько другие, что вам даже не представить. И плевать они хотели на коллекционеров, не коллекционеров, на покупателей... Любой товар надо "выпихнуть" с фабрики, а потом - все равно назад не вернется.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

DmitryZ89
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:23
Репутация: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 1393 раза

105251 - Грузовик Горьковского завода "52-03", Черкасская обл. «Колгосп «Жовтень» 1966 г.

#32

Непрочитанное сообщение DmitryZ89 » 14 мар 2024, 20:43

DiP Models писал(а):
05 мар 2024, 23:22
Напишите в магазин и деталь отправим вам.
Получил колесо, спасибо!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Marquis78
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 11:36
Репутация: -3
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 79 раз

105251 - Грузовик Горьковского завода "52-03", Черкасская обл. «Колгосп «Жовтень» 1966 г.

#33

Непрочитанное сообщение Marquis78 » 18 мар 2024, 17:15

Добрый день!

Скажите пожалуйста, а почему на данной модели двухоконные диски ?
От какой они машины ?

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 8378 раз

105251 - Грузовик Горьковского завода "52-03", Черкасская обл. «Колгосп «Жовтень» 1966 г.

#34

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 18 мар 2024, 23:48

Marquis78 писал(а):
18 мар 2024, 17:15
Скажите пожалуйста, а почему на данной модели двухоконные диски ?
От какой они машины ?
На ранних машинах 1966 года, устанавливались диски от 51-го
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

solmi74
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 22:26
Репутация: 20
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1130 раз

105251 - Грузовик Горьковского завода "52-03", Черкасская обл. «Колгосп «Жовтень» 1966 г.

#35

Непрочитанное сообщение solmi74 » 27 мар 2024, 11:56

Отличная моделька. Обычно я равнодушен к бортовым, но последние ГАЗ'оны вызвали непреодолимое желание приобрести:
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

LIMA
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 22:05
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

105251 - Грузовик Горьковского завода "52-03", Черкасская обл. «Колгосп «Жовтень» 1966 г.

#36

Непрочитанное сообщение LIMA » 21 апр 2024, 11:20

Приветствую!

Приобрёл "Октябрь" напрямую от производителя. Номер модели 185. Цвет приятный, модель очень атмосферная, сразу понравилась, неделю ходил думал, но, т.к. мысли о ней так и продолжали крутиться в голове, всё же приобрёл. Сразу скажу, что не жалею. Уровень проработки и окраски отличный.
А теперь к минусам:
- Трудолюбивые китайцы, к концу смены или в начале оной, видать вообще потеряли концентрацию, и обделили дублёр по правому борту на буквы, не повезлоооууу (если приспичит - трафарет можно сделать). Но, скорее всего, таким и останется под лозунгом: "Не баг, а фича", ведь нормальных моделей дофига, а этот такой один;
- Сломан задний замок закрытия борта по тому же правому борту (капелькой суперклея зафиксировал, и выглядит норм, как будто его закрыли не до конца);
- Выгнут вниз крюк замка закрытия борта по правому борту, вверх не гнётся, так и оставил.

В общем, что сказать, машинка отличная, по сравнению с тем, что я видел некоторых на других моделях, эти косяки - полная фигня. Но, хотелось бы, какого-никакого, контроля качества что ли, а то фирма серьёзная, разработки отличные, а косяки обидные.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7798 раз
Поблагодарили: 2900 раз

105251 - Грузовик Горьковского завода "52-03", Черкасская обл. «Колгосп «Жовтень» 1966 г.

#37

Непрочитанное сообщение vady » 21 апр 2024, 17:51

LIMA писал(а):
21 апр 2024, 11:20
А теперь к минусам:
Мне кажется, что данную модель надо менять как брак. Обратитесь в магазин, в котором вы покупали модель.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Саша Беховой
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 19:12
Репутация: 32
Откуда: Станица Тацинская
Благодарил (а): 2231 раз
Поблагодарили: 2191 раз

105251 - Грузовик Горьковского завода "52-03", Черкасская обл. «Колгосп «Жовтень» 1966 г.

#38

Непрочитанное сообщение Саша Беховой » 21 апр 2024, 19:43

LIMA писал(а):
21 апр 2024, 11:20
Приветствую!

Приобрёл "Октябрь" напрямую от производителя. Номер модели 185. Цвет приятный, модель очень атмосферная, сразу понравилась, неделю ходил думал, но, т.к. мысли о ней так и продолжали крутиться в голове, всё же приобрёл. Сразу скажу, что не жалею. Уровень проработки и окраски отличный.
А теперь к минусам:
- Трудолюбивые китайцы, к концу смены или в начале оной, видать вообще потеряли концентрацию, и обделили дублёр по правому борту на буквы, не повезлоооууу (если приспичит - трафарет можно сделать). Но, скорее всего, таким и останется под лозунгом: "Не баг, а фича", ведь нормальных моделей дофига, а этот такой один;
- Сломан задний замок закрытия борта по тому же правому борту (капелькой суперклея зафиксировал, и выглядит норм, как будто его закрыли не до конца);
- Выгнут вниз крюк замка закрытия борта по правому борту, вверх не гнётся, так и оставил.

В общем, что сказать, машинка отличная, по сравнению с тем, что я видел некоторых на других моделях, эти косяки - полная фигня. Но, хотелось бы, какого-никакого, контроля качества что ли, а то фирма серьёзная, разработки отличные, а косяки обидные.
в свое время при покупке пытался забыть про маленькие косячки, которые в дальнейшем при продаже коллекции обернулись уже в "большие косяки" и стали бить прилично по карману, так как с покупателем был честен и приходилось все мельчайшие детали описывать и прикреплять фотографиями.
P.S. я бы обменял данный экземпляр

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 2264 раза

105251 - Грузовик Горьковского завода "52-03", Черкасская обл. «Колгосп «Жовтень» 1966 г.

#39

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 21 апр 2024, 21:07

Если есть возможность - меняйте. Производитель по таким вопросам более чем сговорчив. Будете потом локти кусать
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

LIMA
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 22:05
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

105251 - Грузовик Горьковского завода "52-03", Черкасская обл. «Колгосп «Жовтень» 1966 г.

#40

Непрочитанное сообщение LIMA » 23 апр 2024, 19:32

Спасибо за советы, коллеги!
Но я всё же воздержусь от обмена. Уже столько времени прошло, а поменять модель у меня желания так и не возникло. Пусть остаётся, кто знает, какая его ожидает участь в случае обмена. А у меня сохранней будет. Да, и так как я себя считаю моделистом, заменить и исправить то, что мне не нравится, я могу и сам (по крайней мере, со злосчастным дублёром я справлюсь без особого труда:)).
Разместил сообщение здесь ещё по двум причинам, точнее, одна из другой вытекает: один мой знакомый коллекционер собирает нечто вроде каталога с косяками моделей DIP, которые ему попадались (его модели, модели его друзей и знакомых), поэтому это сообщение здесь. А вторая причина проста: коллеги смогут посмотреть свои модели более внимательно в этих местах (понятно, что китайский рандом бессмысленен и беспощаден, но всё же).

Осматривая модель более внимательно при солнечном свете и открытом боксе нашёл ещё два косяка:
- на левом крыле, ближе к облицовке дефект окраски: "лунка" (на фото он светлее), сначала думал, что это капля суперклея, но присмотревшись убедился, что таков дефект;
- на левом же крыле внизу, в районе подножки скол краски (он хорошо виден на фото).
Если кого интересуют эти дефекты детально, могу отснять.

В связи с выявленными дефектами окраски, хотелось бы получить ответ от производителя, какой цвет и какого производителя использован при окраске модели, для его подбора.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ГАЗ»