Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

ответы на вопросы от официального представителя
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Gorodok91
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2024, 16:33
Репутация: 5
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#901

Непрочитанное сообщение Gorodok91 » 23 мар 2024, 19:43

lellik79 писал(а):
23 мар 2024, 19:11
Дмитрия
я про его фото и то что он ранний не отрицаю, он написал что у меня на фото 256.50? И почему на одних модификациях 2 фары, а на других 4?(могу предположить, что для разных стран?)

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5269 раз
Поблагодарили: 14556 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#902

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 23 мар 2024, 19:52

Gorodok91 писал(а):
23 мар 2024, 18:07
от КБ был такой
Чтобы быть точным, для того, чтобы воспроизвести 256.51 на модели не хватает дополнительного зеркала заднего вида и люк горловины бензобака должен быть на другой стороне.
Эта модель - следствие использования технологи дайкаст - нужно было расширить производственную гамму, поэтому приняли такое компромиссное решение - не вносить изменения в кузов, а лишь выполнить дополнительные детали решетки, фар и колес без колпаков для разнообразия. Сейчас я понимаю, что лучше было назвать эту модель 256.50 и год поставить 1982 (на машинах 1981 года было несколько отличий по экстерьеру и стояли другие сидения), но что сделал, то сделал
Gorodok91 писал(а):
23 мар 2024, 19:43
он написал что у меня на фото 256.50? И почему на одних модификациях 2 фары, а на других 4?(могу предположить, что для разных стран?)
немецкие и венгерские машины (и еще ранние польские 256.55 первых выпусков) имели две фары головного света
модель 256.51 с голубой полосой имела четыре фары потому, что она делалась по фото прототипа (я когда-то выкладывал его) - опять-же, сейчас я с практически стопроцентной уверенностью могу сказать, что та машина имела переставленную решетку, но тогда я не имел достаточного объема информации по "немцам" чтобы провести аналитику

Надо отметить, что оба этих варианта изначально не очень "зашли" покупателям (тем более, что модели с бордовой полосой завод сделал значительно больше, чем заказывали и не допечатал алый 256.54), зато теперь они - одни из тех моделей, за которыми коллекционеры гоняются на вторичке в поисках вменяемых предложений (а вменяемые предложения на аукционах по ним встречаются сейчас нечасто)
20181227_191300.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ikarusnik 23 мар 2024, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

lellik79
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
Репутация: 42
Благодарил (а): 2724 раза
Поблагодарили: 2230 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#903

Непрочитанное сообщение lellik79 » 23 мар 2024, 20:24

Ikarusnik писал(а):
23 мар 2024, 19:52
Надо отметить, что оба этих варианта изначально не очень "зашли" покупателям (тем более, что модели с бордовой полосой завод сделал значительно больше, чем заказывали, зато не допечатал алый 256.54), зато теперь они - одни из тех моделей, за которыми коллекционеры гоняются на вторичке в поисках вменяемых предложений (а вменяемые предложения на них встречаются сейчас нечасто)
Не знаю кто и как ,А ЛИЧНО Я благодарен руководству КБ и Дмитрию лично за тот выпуск 256 ых. Много читал,что вместо краснобелого присылали белокрасного и люди обижались.
Лично мне повезло с первой попытки,пришёл тот,что заказывал,а потом и приобрёл два других.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы-ответы DEMPRICE»