Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Масштабная модель 695Н кобальт

модели по артикулам
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 1154 раза

Масштабная модель 695Н кобальт

#21

Непрочитанное сообщение fb43 » 14 ноя 2023, 14:57

MSV писал(а):
12 ноя 2023, 23:51
...Для этого нужно менять форму, что в свою очередь повлечёт серьёзное удорожание модели.
Скорее всего овчинка выделки не стоит.
Я о "морде лица". В параллельной теме прочитал, что это фабрика (снова) накосячила, как и с резиновыми уплотнителями.
Не брал из-за этого первый тираж 695Н, не получится взять и этот. Буду ждать другие варианты.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Саенко Руслан
новичок
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 10:36
Репутация: 37
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 331 раз

Масштабная модель 695Н кобальт

#22

Непрочитанное сообщение Саенко Руслан » 14 ноя 2023, 15:30

Тоже ощущение что 695-е мимо меня пройдут. Хотя и этот вариант очень нравится своей схемой окраски, остальные меньшее впечатление произвели. Не понимаю: обычно в каждой линейке моделей от демпрайса есть особая модель, производящая вау-эффект, которая сразу же разлетается по предзаказам, достаётся не всем (по крайней мере по началу). Примеры - 5256 "Агат", 250.70 "Клубничный" (в тот момент когда "землянику" еще не выкатили), 250.59 "сапфировый" ну и так далее. Отличительная черта такой модели - она имеет полностью законченный вид, то есть укомплектована номерными знаками, маршрутоуказателями (если таковые подразумеваются), колпаками там, логотипами, табличками и так далее, вообщем "в полном фарше". По логике вещей в линейке 695-х таковой должна была стать эта модель. Многие отмечали что она производит наиболее приятные впечатления в плане схемы окраски, и впринципе имеет вид "флагманской" в этой линейке. Она даже с классными колпаками :D в отличие от остальных. Но отсутствие номерных знаков сразу переводит её в раздел "полуфабрикатов", где номера нужно придумывать самому, заказывать где-то на стороне, вообщем дорабатывать модель, чтобы привести её к законченному образу. Чего, думаю многим, кто собирает модели в "законченном" виде, не хотелось бы делать. Грустно... Ну и отсутствие уплотнителей, конечно, огорчает. Можно придираться к высоте установки некоторых кресел, отсутствию эмблемы (хотя тут я даже не заикаюсь, так как причина понятна), поворотники (пресс формы переделываться не будут, это тоже понятно), но лично я бы смог закрыть на это глаза. А вот отсутствие номерных знаков на этом варианте и прорисованных уплотнителей (на всей линейке) - это беда печаль

Аватара пользователя

Статус: В сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5270 раз
Поблагодарили: 14556 раз

Масштабная модель 695Н кобальт

#23

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 14 ноя 2023, 15:36

Саенко Руслан писал(а):
14 ноя 2023, 15:30
Но отсутствие номерных знаков сразу переводит её в раздел "полуфабрикатов"
facepalm
это при том, что я неоднократно писал насчет гос.номеров и эмблем ап
PS что есть "законченный вид"? фантазийные номера? несуществующие маршруты? неправильные эмблемы? комбинация этих элементов?
Последний раз редактировалось Ikarusnik 14 ноя 2023, 15:40, всего редактировалось 2 раза.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

MSV
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:41
Репутация: 576
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 4118 раз

Масштабная модель 695Н кобальт

#24

Непрочитанное сообщение MSV » 14 ноя 2023, 15:38

Саенко Руслан писал(а):
14 ноя 2023, 15:30
Тоже ощущение что 695-е мимо меня пройдут. Хотя и этот вариант очень нравится своей схемой окраски, остальные меньшее впечатление произвели. Не понимаю: обычно в каждой линейке моделей от демпрайса есть особая модель, производящая вау-эффект, которая сразу же разлетается по предзаказам, достаётся не всем (по крайней мере по началу). Примеры - 5256 "Агат", 250.70 "Клубничный" (в тот момент когда "землянику" еще не выкатили), 250.59 "сапфировый" ну и так далее. Отличительная черта такой модели - она имеет полностью законченный вид, то есть укомплектована номерными знаками, маршрутоуказателями (если таковые подразумеваются), колпаками там, логотипами, табличками и так далее, вообщем "в полном фарше". По логике вещей в линейке 695-х таковой должна была стать эта модель. Многие отмечали что она производит наиболее приятные впечатления в плане схемы окраски, и впринципе имеет вид "флагманской" в этой линейке. Она даже с классными колпаками :D в отличие от остальных. Но отсутствие номерных знаков сразу переводит её в раздел "полуфабрикатов", где номера нужно придумывать самому, заказывать где-то на стороне, вообщем дорабатывать модель, чтобы привести её к законченному образу. Чего, думаю многим, кто собирает модели в "законченном" виде, не хотелось бы делать. Грустно... Ну и отсутствие уплотнителей, конечно, огорчает. Можно придираться к высоте установки некоторых кресел, отсутствию эмблемы (хотя тут я даже не заикаюсь, так как причина понятна), поворотники (пресс формы переделываться не будут, это тоже понятно), но лично я бы смог закрыть на это глаза. А вот отсутствие номерных знаков на этом варианте и прорисованных уплотнителей (на всей линейке) - это беда печаль
С номерами были в предыдущих выпусках.
А в этом выпуске роль особой модели (как и во многих выпусках с Икарусами) сыграла модель под названием Опал.
Бедная мудрость, часто бывает рабой богатой глупости.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Retrowave_Driver
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 20:59
Репутация: 22
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 561 раз

Масштабная модель 695Н кобальт

#25

Непрочитанное сообщение Retrowave_Driver » 14 ноя 2023, 15:44

MSV писал(а):
14 ноя 2023, 15:38
С номерами были в предыдущих выпусках.
Вот в прошлом выпуске были 2 самые распространенные окраски, там стоило каждый вариант (бело-красный и бело-синий) сделать в 2 вариантах - чистом и номерном. Как, например, было сделано с классическими красно-белыми 256 и 250.
Ikarusnik писал(а):
14 ноя 2023, 15:36
фантазийные номера? несуществующие маршруты? неправильные эмблемы? комбинация этих элементов?
Если нет фото ЛАЗов в окрасках как в крайнем выпуске, где четко видны номера, то нет вопросов.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Саенко Руслан
новичок
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 10:36
Репутация: 37
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 331 раз

Масштабная модель 695Н кобальт

#26

Непрочитанное сообщение Саенко Руслан » 14 ноя 2023, 16:53

Ikarusnik писал(а):
14 ноя 2023, 15:36
PS что есть "законченный вид"? фантазийные номера? несуществующие маршруты?
Ну вообще да, это, наверное, вкусовщина. Нечасто можно найти прям железные фотодоказательства того, что та или иная машина была точно такого оттенка, с таковыми-то номерами, маршрутом, притом чтобы сфотографирована была со всех сторон, особенно когда речь идет о событиях полувековой давности (порой что было в конце 90-х то уже воспроизвести сложно). Но с другой стороны был тот же "танзанит" 5256 с номером, который, судя по фотографиям, был на машине совершенно другой цветовой схемы. Или ставропольский 55-й икарус, где было черно-белое фото прототипа с такими номерами, но (и большинство с этим согласилось в обсуждении модели), скорее всего цвета машины в реальности были совершенно иными. Может моя позиция в меньшинстве - но, держа в руках тот же синий 5256 "танзанит" мне приятно разглядывать мелочи, шикарно проработанные объемные номерные знаки, в том числе и сзади. Если уж говорить о стопроцентном попадании в оригинал - на оригинале (фото с выставки) номеров вообще нет, зеркала другие, даже расположение задней светотехники на том автобусе мы не знаем. Но от модели при этом самые положительные впечатления. Если есть точное понимание что оригинал был абсолютно таким и модель его полностью повторяет, это хорошо. В остальных случаях так или иначе приходится идти на допущения. Моя логика прямая как стрела Чингачгука - автобусы с номерами можно встретить на дорогах, автобусы без номеров практически нет, номерные знаки на моделях Демпрайса получаются замечательно. Значит - с номерами лучше. Уважаю мнение тех, кто изначально берет модель для дальнейшей доработки, или чтоб "как с завода", но мне, да и знаю людей, придерживающихся такого взгляда, всегда, по возможности, хочется поставить на полку по большей части законченную модель, даже если нет стопроцентной уверенности, что оригинал (если он вообще был) был именно таким. Это просто мнение, интересно послушать мнение на эту тему других коллекционеров

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Budweiser
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 12:49
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Масштабная модель 695Н кобальт

#27

Непрочитанное сообщение Budweiser » 14 ноя 2023, 21:48

Ikarusnik писал(а):
14 ноя 2023, 14:24

так производители эмблем и декалей, скорее всего, не зарегистрированы как изготовители моделей, а как изготовители чего-то другого, где другие ограничения по сравнению с условиями использования лого по классу моделей... хз. к тому-же, они делают все где-то здесь

Лично мне, не ведомо, как зарегистрированы производители декалей. Скорее всего - кустарщина. Но то, что вполне уважаемые реализаторы имеют проблемы, это медицинский факт. Прилагаю скрин арбитражного разбирательства. Московский метрополитен пытается наклячить на 577 тысяч рублей, за продажу декалей с эмблемой "Мосгортранса", магазин "Собиратель" на Дубровке в Москве. Искренне жаль ребят. Очень душевный там коллектив. Всегда приезжаю к ним с удовольствием.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 2264 раза

Масштабная модель 695Н кобальт

#28

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 14 ноя 2023, 23:07

Budweiser писал(а):
14 ноя 2023, 21:48
Московский метрополитен пытается наклячить на 577 тысяч рублей, за продажу декалей с эмблемой "Мосгортранса", магазин "Собиратель" на Дубровке в Москве. Искренне жаль ребят. Очень душевный там коллектив. Всегда приезжаю к ним с удовольствием.
Ничего себе! Совсем уже.
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

George
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 10:48
Репутация: -2
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 76 раз

Масштабная модель 695Н кобальт

#29

Непрочитанное сообщение George » 22 ноя 2023, 09:25

Budweiser писал(а):
14 ноя 2023, 21:48

Лично мне, не ведомо, как зарегистрированы производители декалей. Скорее всего - кустарщина. Но то, что вполне уважаемые реализаторы имеют проблемы, это медицинский факт. Прилагаю скрин арбитражного разбирательства. Московский метрополитен пытается наклячить на 577 тысяч рублей, за продажу декалей с эмблемой "Мосгортранса", магазин "Собиратель" на Дубровке в Москве. Искренне жаль ребят. Очень душевный там коллектив. Всегда приезжаю к ним с удовольствием.
Вот это да 😣 Ни стыда ни совести. И ведь выиграют гады. Судиться с государством всё равно что ссать против ветра

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Gleb_Namin
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 08:52
Репутация: 2
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 92 раза

Масштабная модель 695Н кобальт

#30

Непрочитанное сообщение Gleb_Namin » 22 ноя 2023, 11:12

Поэтому DP и убрал все риски. Нам то их проблемы иногда по барабану, вынь да положь все эмблемы и надписи, а им потом по судам бегать. По поводу "Мосгортранса" есть конечно смелые ребята которые нанесли на МАЗ эту надпись, но это до поры до времени...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Каталог моделей DEMPRICE»