Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 2

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#61

Непрочитанное сообщение alex1987 » 05 май 2020, 23:51

ЯкенХгар писал(а):
05 май 2020, 21:32
Вот тут говорят разные вещи про "коллекционную ценность", но как-то никто из участников так и не озвучил - что это такое по его мнению? От чего зависит? В чем измеряется?
Измеряется, видимо, в попугаях. Нет никакой ценности-есть маленькие тиражи, они в последствии, и становятся этими самыми “ценностями”. Или же культовые окраски и интересные надстройки. Все подобные ценности это фантазии конкретной личности.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 52
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1248 раз
Поблагодарили: 1609 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#62

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 05 май 2020, 23:52

ЯкенХгар писал(а):
05 май 2020, 21:32
И чем плохо для производителя (если говорите об имиджевых потерях - будьте добры, обоснуйте) - допечатать на старых формах и продать еще партию моделей, коль скоро они востребованы?
А чего тут обосновывать. Во первых это несколько обидно для постоянных покупателей, что модель уценяют. Во вторых у некоторых коллег складывается
мнение о непорядочности фирмы имеющей финансовые резервы, но ценник на старте озвучивают солидный. Ну и про партию еще.... Это не игрушки, которые можно выпускать каждый квартал, добавляя новый фантик. Изучите пожалуйста востребованность полноценной партии, до того как поднимать вопрос о тиражировании. К сожалению сейчас не то время, да и мы уже не те, чтоб хватать все подряд.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#63

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 05 май 2020, 23:55

А есть коллекционная ценность у костромских моделей? Когда коллекционер покупает ССМ,
потом выходит Аист, если не Аист, то опять ССМ, дальше журналка, потом это все в АВД, а ещё
распродажи «Лови момент» «Лови коллекционную ценность», да ещё всё это криво и косо. Где
ценность, в чем?
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 777 раз
Поблагодарили: 2090 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#64

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 05 май 2020, 23:56

Юрий Ю. писал(а):
05 май 2020, 22:26
А есть коллекционная ценность у костромских моделей? Когда коллекционер покупает ССМ,
потом выходит Аист, если не Аист, то опять ССМ, дальше журналка, потом это все в АВД, а ещё
распродажи «Лови момент» «Лови коллекционную ценность», да ещё всё это криво и косо. Где
ценность, в чем?
В этом случае, моё мнение, что нет никакой стоимости. Вообще, ценность моделей ССМ только у тех, которые разошлись и не повторялись в АИСТ, журналке и прочих. Их очень не много.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11102 раза
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#65

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 05 май 2020, 23:57

Polkovnik писал(а):
05 май 2020, 22:05
А чего тут обосновывать. Во первых это несколько обидно для постоянных покупателей, что модель уценяют.
Для постоянных покупателей или для торговцев-перекупщиков (АКА инвесторов)? Мне, например, как постоянному покупателю, до ноги стоимость моих моделей после того, как я их купил: я не планирую их продавать за очень редким исключением (да, завелся один дубликат). А ежели придется продавать - то я, наверное, перейду в другую категорию и перестану быть постоянным покупателем.
Если помните, один из законов Мерфи: купите что-нибудь дорогое - оно тут же подешевеет.
Polkovnik писал(а):
05 май 2020, 22:05
Во вторых у некоторых коллег складывается
мнение о непорядочности фирмы имеющей финансовые резервы, но ценник на старте озвучивают солидный.
С чего это? Раз такие умные и обидчивые - могут выпускать сами - лучше, дешевле... Не, не могут? Никто не мешает голосовать рублем.
Вы Маркса читали?
Polkovnik писал(а):
05 май 2020, 22:05
Ну и про партию еще.... Это не игрушки, которые можно выпускать каждый квартал, добавляя новый фантик. Изучите пожалуйста востребованность полноценной партии, до того как поднимать вопрос о тиражировании. К сожалению сейчас не то время, да и мы уже не те, чтоб хватать все подряд.
Вы таки мне это предлагаете? Так мне без надобности - я выпускаю комментарии на форуме и, иногда, клею модели из КИТов. Для себя. Производителю? Еще страньше. Он знает тему лучше нас с вами.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11102 раза
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#66

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 06 май 2020, 18:06

Юрий Ю. писал(а):
06 май 2020, 11:05
Когда вышел можно было купить спокойно, два-три месяца была в продаже в магазине производителя, в других больше, а сейчас уже 12.000. Модель со временем приобрела коллекционную ценность :yes:
Да кто ж такой этот Гарри?! (с) "Ох уж эта наука" что такое эта "коллекционная ценность"? Стоимость в рублях больше похожа на показатель инвестиционной привлекательности. Есть разница между понятиями "цена" и "ценность", тем более, что для одного и того же предмета ценность может носить разный характер - коллекционная (признаваемая всем обществом коллекционеров - в том числе и в части самого понятия), например, или личная. В последнем случае цена может быть вообще нулевой, "ценность коллекционная" (еще бы таки определить что это такое) - почти никакая, а ценность для вас лично - запредельной (самый плохой и неинтересный вам грузовик из серии АЛГ с отломанным колесом, подаренный вам кем-то лично для вас очень дорогим и значимым - другом, родственником, общественным деятелем и так далее, вы вряд ли выбросите и вряд ли вообще будете выставлять на продажу).
Что до 2-3 месяцев по РРЦ - и что? Кто-то еще не начал в это время коллекционировать, кто-то не понял в чем разница между DiP и НАП, кто-то вообще не знал ничего про DiP и почему его все так ждут, кто-то просто не раздуплился или не имел свободных денег...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#67

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 06 май 2020, 18:38

Кто хотел? Появилась :yes:
в наличии.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Виктор
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 02:26
Репутация: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#68

Непрочитанное сообщение Виктор » 06 май 2020, 18:39

Вот интересно, откуда она появилась?
Тираж уже распродан

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

mifilya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 07:09
Репутация: 249
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 10090 раз
Поблагодарили: 7321 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#69

Непрочитанное сообщение mifilya » 06 май 2020, 19:06

Вообще-то уже неделю как появилась :yes:
С уважением, Илья.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 217
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1955 раз
Поблагодарили: 8410 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#70

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 06 май 2020, 19:20

Виктор писал(а):
06 май 2020, 18:39
Вот интересно, откуда она появилась?
Когда-то, я пытался продать одну парную модель (тираж которой так же был распродан) из личной коллекции на всяких там ебаях. И ценник ставил по себестоимости. Ан нет, не продал. Рейтинга продавца у меня не было не было, и потенциальные покупатели подозревали во мне мошенника. И тогда, я списался с магазином, и попросил из выставить мою модель у себя. И о чудо, ее продали, и даже дороже, чем я просил изначально. Но это уже совсем другая история (с).
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»