Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 2

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 777 раз
Поблагодарили: 2090 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#51

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 05 май 2020, 23:41

Ikarusnik писал(а):
05 май 2020, 17:29
Агрессия только в спорах с коллегами, чье сознание ведомо либо шаблонами, либо эгоизмом, а с производителями обстоятельное объяснение... к тому-же, если Вы внимательно прочитали, ЧТО я предлагаю и исходя из каких соображений, то вопросов, в общем-то не должно возникать, ибо - одно дело выпускать бесконечно ОДНО И ТО ЖЕ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ОТЛИЧИЙ ВООБЩЕ, и совершенно другое дело - выпуск различных ВАРИАНТОВ модели, у которой бывало, как правило, значительно более чем один прототип, и почему производителю следует обделять и свой модельный ряд и своих покупателей, "упираясь рогом" в какую-то совершенно надуманную "ценность" пресс-форм ради ЧАСТИ трясущихся над (на самом деле надуманной) "коллекционной ценностью" своих моделей - мне сложно объяснить...
Есть отличия ощутимые, а есть чисто символические. Ваша проблема в том, что Вы относитесь к коллекционерам, у которых мнение не совпадает с Вашим, без уважения, пытаясь зачем-то сказать что-то не очень приятное. Мне кажется, добрее надо быть. Покупатели бывают разные, но каждый, если он не отмороженный, заслуживает уважения, как и производитель заслуживает уважения. Потерять уважение как одному, так и другому просто. Кто-то рассматривает это как просто бизнес по принципу "мы всё делаем правильно", ну это тоже путь. Правилен он или нет, повторюсь, показывает процент продаж. Но коллекционирование - это часть души, это продукт в принципе для узкого количества людей, учитывая тиражи. И практика записи на модели показывает, что как минимум половину тиража готовы купить участники форума.
Ikarusnik писал(а):
05 май 2020, 17:29
Что касается конкретного случая (ибо о нем весь "сыр-бор"), то есть дорогая кабина и рама, есть более дешевая (если это смола) надстройка - производитель ничего особо не потеряет, больше не выпуская именно это сочетание "кабина-рама-надстройка с "травленками"), поэтому, если тираж отбил себя по цене, то можно оставить выпуск модели СМС, скажем, другого города, с другим цветом кабины и другим оформлением на "другое время"...
Другое исполнение, цвет - это другая модель. Вопрос стоит о доп. тираже, то есть допечатке какого-то имеющегося? Если да, то я считаю это неверным. Если новый цвет, исполнение, то я лично только за. Это как 127е разного исполнения, каждый прекрасен по-своему.

Ikarusnik писал(а):
05 май 2020, 17:29
Да? Вы прямо-таки знаете, насколько прибылен выбранный путь у данного производителя? Наверное, хорошо с А.А. знакомы, раз так утверждаете...
Лично не знаком, один раз переписывался с ним личке, помог с одним вопросом. Я смотрю на продажи, вижу, что многие модели расходятся по предзаказам, что приводит к определенным выводам.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

BUKINIST
новичок
новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:19
Репутация: 3
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#52

Непрочитанное сообщение BUKINIST » 05 май 2020, 23:42

Вот удивительно... насколько можно невнимательно читать сообщения оппонента ,написать несколько постов , а в конце концов написать то же самое что и писал оппонент в первом сообщении, только другими словами….
Ben_45 писал(а):
05 май 2020, 18:42
Если новый цвет, исполнение, то я лично только за. Это как 127е разного исполнения, каждый прекрасен по-своему.
Ikarusnik писал(а):
05 май 2020, 17:29
В любом случае, ДИП не может выпустить эту-же модель (считай, модель этого-же артикула), потому, что он железобетонно зафиксировал ее тираж в 96 и 300 штук (кстати, не такой-уж маленький тираж в наше время) табличкой, стикерами и сертификатом. О какой допечатке вообще может идти речь???
А в другом цвете это будет уже ДРУГАЯ МОДЕЛЬ, которая должна чем-то отличаться (номером, цветом итд, как я писал) и ни о каком "снижении ценности" ранее выпущенной модели не может идти речи вообще!!!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 777 раз
Поблагодарили: 2090 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#53

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 05 май 2020, 23:43

BUKINIST писал(а):
05 май 2020, 19:17
Вот удивительно... насколько можно невнимательно читать сообщения оппонента ,написать несколько постов ,
В споре рождается истина, это известный факт. И потом до конца непонятно, что вкладывается в доп. тираж? Переиздание или новая модель?
Удивительно, насколько внимательно вы следите за мной и ждёте момента, чтоб вставить слово.)

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 548
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 14676 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#54

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 05 май 2020, 23:44

Ben_45 писал(а):
05 май 2020, 18:42
Ваша проблема в том, что Вы относитесь к коллекционерам, у которых мнение не совпадает с Вашим, без уважения, пытаясь зачем-то сказать что-то не очень приятное. Мне кажется, добрее надо быть. Покупатели бывают разные, но каждый, если он не отмороженный, заслуживает уважения, как и производитель заслуживает уважения. Потерять уважение как одному, так и другому просто. Кто-то рассматривает это как просто бизнес по принципу "мы всё делаем правильно", ну это тоже путь. Правилен он или нет, повторюсь, показывает процент продаж. Но коллекционирование - это часть души, это продукт в принципе для узкого количества людей, учитывая тиражи. И практика записи на модели показывает, что как минимум половину тиража готовы купить участники форума.
Я отношусь со скептицизмом к догматам, клише, штампам и прочей "наносной" лабуде - если это навязывают производители - да, я отношусь без уважения к таким производителям, потому, что это неуважение к тем, для кого они производят свои товары

Людей, ведущимся на эту ерунду я стараюсь по силе возможности переубедить

К стремлению-же доказать, что "так правильно", тех лиц, чьи мотивы - эгоизм, снобизм и тщеславие, относиться положительно и уважительно я не буду никогда (даже без всяких "потому, что")

Если я что-то имею "эксклюзивное", то с моей стороны будет настоящим сволочизмом - лукаво объяснять другим, что они не должны иметь или получить эту вещь доступно (вот последние портки пусть отдадут - это пожалуйста), потому, что "так заведено правилами игры" (а на самом деле, чтобы не продешевить с купленной моделью, как будто я собираюсь потом их продавать по спекулятивным ценам или оправдываюсь перед собой за потраченные деньги)...
Эти замашки коллекционирования - суть переодетый эгоизм, вот и все...
Ибо, купил - радуйся покупке, а не смотри на то, как скоро эта вещь исчезнет из магазинов или появляется вновь в продаже

Есть редкие вещи без всяких вопросов - искать их иногда даже интересно, но когда производитель как собака на сене сидит на своих "железяках", не выпуская больше никогда на них ничего, объясняя это каким-то мифическим "уважением к СВОИМ покупателям" - это для меня вообще за гранью понимания, потому, что у СВОИ него покупатели не только те, кто "родился вместе с ним", но и те, кто пришли к хобби значительно позже... (а так было, есть и будет всегда). Вот и получается, что такой производитель вовсе не уважает тех, кто приобщается позже, лишая их части своей продукции...
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 52
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1248 раз
Поблагодарили: 1609 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#55

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 05 май 2020, 23:45

Все кто пишет о нужности того или другого цвета, комплектности выпущеных моделей, лукавят, надеясь купить хотелку, которую пропустили. Причины как правило одни. Кто то долго думает, брать или нет. Кто то по финансовой причине.
Кто то ожидал распродаж.Ну или по ряду других причин, которые в принципе решаемы, если ими заниматься. Таких наберется от силы 50 человек. Это не повод создавать новый тираж, нагружая финансово, тех кто собирает весь ДИП или только его. Перегружая полки коллекционеров одинаковыми моделями разного цвета. Проще сразу делать тираж чуть больше, но это уже было. После 300-320 проданных экземпляров остальное зависало на складе. Тормоза все так же пребывали в раздумьях, куда быть и зачем быть. Партизаны из засады ждали распродажи, а производитель от этого нес потихоньку убытки финансовые и имиджевые.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 548
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 14676 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#56

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 05 май 2020, 23:46

Polkovnik писал(а):
05 май 2020, 19:52
Все кто пишет о нужности того или другого цвета, комплектности выпущеных моделей, лукавят, надеясь купить хотелку, которую пропустили

Коллега, а как ведете себя обычно Вы, когда упустили что-то, а тут появляется возможность это получить?
Будете изображать ДартАньяна? :)

Честно говоря, ни разу не увидел лукавства - люди открыто пишут - да, не успел, да хочу, чтобы выпустили...
Лукавство, как мне кажется, это когда свои мотивы прикрывают надуманными лозунгами типа "уважение/неуважение","это-же КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ!!!! в нем есть свои правила!", "любая допечатка снижает ценность (МОЕЙ) модели".... :crazy:

PS Я помню, как барыги, в большом количестве присутствующие на РС форуме, "прокачивали" форумчан на тему "недобросовестности" производителей, поступающих "некрасиво", переиздавая модели... Вот это уже да - гадство и скотство в чистом виде, когда они набрали на спекуляцию и обламывались при перевыпуске, начиная переваливать с одних плеч на другие свои "барыжьи" проблемы... Вот где лукавство было чистой воды, когда писали о том самом "неуважении", "несоблюдении правил"... это я очень хорошо помню... Сколько народу они тогда зазомбировали... думаю, немало...
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 777 раз
Поблагодарили: 2090 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#57

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 05 май 2020, 21:13

Ikarusnik писал(а):
05 май 2020, 19:31
Людей, ведущимся на эту ерунду я стараюсь по силе возможности переубедить

К стремлению-же доказать, что "так правильно", тех лиц, чьи мотивы - эгоизм, снобизм и тщеславие, относиться положительно и уважительно я не буду никогда (даже без всяких "потому, что")

Если я что-то имею "эксклюзивное", то с моей стороны будет настоящим сволочизмом - лукаво объяснять другим, что они не должны иметь или получить эту вещь доступно (вот последние портки пусть отдадут - это пожалуйста), потому, что "так заведено правилами игры" (а на самом деле, чтобы не продешевить с купленной моделью, как будто я собираюсь потом их продавать по спекулятивным ценам или оправдываюсь перед собой за потраченные деньги)...
Эти замашки коллекционирования - суть переодетый эгоизм, вот и все...
Ибо, купил - радуйся покупке, а не смотри на то, как скоро эта вещь исчезнет из магазинов или появляется вновь в продаже
К слову "ерунда" стоит дописать фразу "в моём понятии". Жизнь вообще штука сложная, и не всё будет так, как мы хотим. Коллекционирование подразумевает раритетность экземпляров, иначе это уже собирательство. Пусть это будет эгоизм, но это правильный эгоизм, без которого вся суть просто теряется. А то,что можно купить много где или раз в два года с символическими изменениями, это - уже не стоящий коллекционный экземпляр.
Ikarusnik писал(а):
05 май 2020, 19:31
Есть редкие вещи без всяких вопросов - искать их иногда даже интересно, но когда производитель как собака на сене сидит на своих "железяках", не выпуская больше никогда на них ничего, объясняя это каким-то мифическим "уважением к СВОИМ покупателям" - это для меня вообще за гранью понимания, потому, что у СВОИ него покупатели не только те, кто "родился вместе с ним", но и те, кто пришли к хобби значительно позже...
Это для вас уважение к покупателям мифическая вещь, а для Дип - это реальная составляющая продаж.
Кто-то видит покупателей чисто как источник денег и не считает нужным их уважать. Это прокатывает до того момента, пока нет альтернатив. Как они появляются, так сразу дела идут не так здорово, как ожидалось.
Да, коллекционирование - это по сути игра, а у любой игры есть правила, иначе это всё превращается в балаган.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ikarusnik писал(а):
05 май 2020, 20:26
Я помню, как барыги, в большом количестве присутствующие на РС форуме, "прокачивали" форумчан на тему "недобросовестности" производителей, поступающих "некрасиво", переиздавая модели...
Ну это их мнение, кто-то согласен, кто-то нет. Я вот лично считаю, что указанный тираж без сертификатов или табличек по сути филькина грамота. Честнее вообще его не указывать.
Последний раз редактировалось Ben_45 05 май 2020, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11102 раза
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#58

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 05 май 2020, 21:21

Ikarusnik писал(а):
05 май 2020, 16:27
Странный опрос и странные мнения коллег, потому, что все очевидно - те вопросы, которые я озвучил, должен задать себе сам А.А., а мы ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ КАК ДОЛЖНОЕ его решение..
Опрос - нормальная штука. По нему производитель может сделать вывод - стоит выпускать такую модель или нет. И принять решение.
И, таки да, как должное или не как должное - это решение не за нами. Мы просто увидим результат (до этого покричав "хотим!" или "не хотим!") и примем уже свое решение о покупке. А если в результате выхода новой модели кто-то выставит что-то свое на продажу как потерявшее коллекционную ценность (отразив эту потерю в цене) - может и эти модели заодно купим...

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
Polkovnik писал(а):
05 май 2020, 19:52
Все кто пишет о нужности того или другого цвета, комплектности выпущеных моделей, лукавят, надеясь купить хотелку, которую пропустили.
А чего в этой позиции плохого-то? Ну не успел кто-то. А кто-то, внезапно, вообще про DiP узнал полгода назад. И что?
И чем плохо для производителя (если говорите об имиджевых потерях - будьте добры, обоснуйте) - допечатать на старых формах и продать еще партию моделей, коль скоро они востребованы?


И вообще, уважаемые коллеги. Вот тут говорят разные вещи про "коллекционную ценность", но как-то никто из участников так и не озвучил - что это такое по его мнению? От чего зависит? В чем измеряется?

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ASTERIKS
новичок
новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:31
Репутация: 10
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#59

Непрочитанное сообщение ASTERIKS » 05 май 2020, 23:49

ЯкенХгар писал(а):
05 май 2020, 21:32
И вообще, уважаемые коллеги. Вот тут говорят разные вещи про "коллекционную ценность", но как-то никто из участников так и не озвучил - что это такое по его мнению? От чего зависит? В чем измеряется?
"Коллекционная ценность" , интересная штука, не знаю как там с картинами, оружием и яйцами Фаберже, с моделями я думаю, чем реже модель встречается в продаже, чем труднее ее найти для своей коллекции, тем большую коллекционную ценность эта модель для меня представляет и не важно каким тиражом, когда и кем модель была произведена, как то так.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 52
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1248 раз
Поблагодарили: 1609 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#60

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 05 май 2020, 23:50

Ikarusnik писал(а):
05 май 2020, 20:26
Коллега, а как ведете себя обычно Вы, когда упустили что-то, а тут появляется возможность это получить?
Мне нет нужды включать ДартАньяна. Я обычно отслеживаю все что готовит ДИП. Решение брать или не брать модель по ДИПу не стоит, давно принято. Сразу ко второй проблеме- деньги. Пока анонс, пока везут, как правило успеваю решить денежный вопрос. Было пару раз по ошибке отдавал друзьям свой экземпляр. Без всяких комплексов, купил на аукционе.
Пусть дороже, в следующий раз буду внимательней.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»