Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 2

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 252
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11085 раз
Поблагодарили: 5234 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#31

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 05 май 2020, 22:52

mifilya писал(а):
05 май 2020, 22:51
Пиво недавно было на SB по 12!
Вот! А до того сколько вообще никаких предложений не появлялось по нему? Год, думаю. Хотя я не слишком его ищу, но посматриваю.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#32

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 05 май 2020, 22:53

ЯкенХгар писал(а):
05 май 2020, 23:44
Вот! А до того сколько вообще никаких предложений не появлялось по нему? Год, думаю. Хотя я не слишком его ищу, но посматриваю.
Когда вышел можно было купить спокойно, два-три месяца была в продаже в магазине производителя, в других больше, а сейчас уже 12.000. Модель со временем приобрела коллекционную ценность :yes:
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 548
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 14669 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#33

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 05 май 2020, 22:55

вот сюда-бы и перенести дискуссию о коллекционной ценности :D


сообщение от baw:
исполнено :D
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 252
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11085 раз
Поблагодарили: 5234 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#34

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 05 май 2020, 23:25

vady писал(а):
04 май 2020, 17:18
Все не так однозначно.
Как ПОКУПАТЕЛЬ - я бы очень хотел бы в коллекцию пропущенный СМС. Тогда не хотелось, а сейчас хочется :yes:
Это прям бихевиоризм волюнтаризм дуализм какой-то! На вторичном рынке оне от пятнашки стоят. Даже если РРЦ 10 - уже гешефт. А коллекционирование никуда не убежит - перевыпуск модели явно не тоже самое, что подделка или новодел в нумизматике :) Даже если к коллекционированию примешивается инвестирование.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 548
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 14669 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#35

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 05 май 2020, 23:26

vady писал(а):
04 май 2020, 17:18
Перевыпуски убивают саму идею коллекционирования
facepalm
скажите, на первом выпуске был указан тираж где-нибудь на коробке, подставке, официальном каталоге (которого, кстати, до сих пор нет)?
вне зависимости от того, будет-ли ответ утвердительный или отрицательный вопрос можно будет считать закрытым...
А если рассуждать на тему "вообще", то мой ответ - нет, не убивает, если не печатать официально "контрафакт"
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7817 раз
Поблагодарили: 2930 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#36

Непрочитанное сообщение vady » 05 май 2020, 23:26

Ikarusnik писал(а):
04 май 2020, 22:23
скажите, на первом выпуске был указан тираж где-нибудь на коробке, подставке, официальном каталоге (которого, кстати, до сих пор нет)?
вне зависимости от того, будет-ли ответ утвердительный или отрицательный вопрос можно будет считать закрытым...
А если рассуждать на тему "вообще", то мой ответ - нет, не убивает, если не печатать официально "контрафакт"
Да, сложно все это. Тем не менее любое издание ДИП это условно-лимитированный тираж. В большинстве случаев - лимитированный. И вот именно это многих и радует :yes:
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 2090 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#37

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 05 май 2020, 23:27

Повторять вышедшие модели однозначно не стоит, это снижение коллекционной ценности модели. Не стоит брать пример с кого-то, дип уникален тем, что у них никогда не было повторов.
Тем более у дипа всё с тиражами и табличками. Выпустить вариант в новом окрасе идея хорошая.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 548
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 14669 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#38

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 05 май 2020, 23:28

Ben_45 писал(а):
05 май 2020, 14:08
Повторять вышедшие однозначно не стоит, это снижение коллекционной ценности модели. Не стоит брать пример с кого-то, дип уникален тем, что у них никогда не было повторов.
Да что все заладили как под копирку... бред это все, коллеги! :D
Это непонимание сути артикулов.

Снижает коллекционную стоимость только контрафакт, печатаемый самим производителем втихаря от всех ЕСЛИ ТОЛЬКО производитель при этом указал тираж...

И потом - что значит "снижение коллекционной ценности"? Я не понимаю, откуда такой терминологии.
Если проводить аналогии с винилом, то у коллекционеров (серьезных, а не таких, которые купили по одному альбому и считают себя коллекционерами) ценится первый пресс, сколько-бы допечаток не выпускалось. Да, есть опознавательные "признаки" у изданий, но часто они настолько незначительны, что не специалист не поймет, какой у него пресс - первый или допечатка...

В нашей-же коллекционной теме всегда:
- или если производитель указывает тираж, то этот тираж всегда лимитирует ОПРЕДЕЛЕННЫЙ АРТИКУЛ (цвет, номерные знаки, модификацию, какие-то дристочки итп), и все, что допечатывается уже по определению не может быть этим же артикулом, так как каталожный номер присвоен с учетом тиража.
- или если производитель не указывает тиражи, то допечатывать может сколько угодно раз, но разве кто-то в этом случае будучи в адекватном понимании политики будет вести речь о увеличении и уменьшении пресловутой "коллекционной ценности" в перспективах нескольких лет (потому, что по истечении многих лет и допечатка будет уже не допечаткой, а скорее, репликой с другими технологиями итп - типа постномерных Танталов и прочих переизданий)...

В любом случае, ДИП не может выпустить эту-же модель (считай, модель этого-же артикула), потому, что он железобетонно зафиксировал ее тираж в 96 и 300 штук (кстати, не такой-уж маленький тираж в наше время) табличкой, стикерами и сертификатом. О какой допечатке вообще может идти речь???
А в другом цвете это будет уже ДРУГАЯ МОДЕЛЬ, которая должна чем-то отличаться (номером, цветом итд, как я писал) и ни о каком "снижении ценности" ранее выпущенной модели не может идти речи вообще!!!
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 2090 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#39

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 05 май 2020, 23:29

Ikarusnik писал(а):
05 май 2020, 14:37
Да что все заладили как под копирку... бред это все, коллеги!
Это непонимание сути артикулов.
Если заладили, то может не стоит считать себя единственно правым, а всех остальных непонимающими?
Артикул - это лишь прикрытие клонирования. Изменить оттенок, пару элементов и под новым артикулом вроде и не повтор. Только, сами знаете, что перевыпуски бывают разные. Можно перевыпустить тот же 250.58 с рядом изменений, и это будут две разные модели, а можно ту же шкоду совтрансавто поменять цвета надписей местами. И тоже вроде не такая модель, под новым артикулом. Я уж не буду писать об одном случае, следствием которого стала продажа моей модели в силу того, что для меня утратилась коллекционная стоимость. Прав я или нет, решаю я, никто больше. С перевыпусками тоже всё решают коллекционеры, купят или нет.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 252
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11085 раз
Поблагодарили: 5234 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#40

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 05 май 2020, 23:31

Ben_45 писал(а):
05 май 2020, 15:10
Артикул - это лишь прикрытие клонирования. Изменить оттенок, пару элементов и под новым артикулом вроде и не повтор. Только, сами знаете, что перевыпуски бывают разные.
Пфффф. Если не указан тираж - никто не мешает производителю просто время от времени доштамповывать еще и еще, пока не будет утрачена целесообразность. И никто понятия не будет иметь - допечатка или нет.
Ben_45 писал(а):
05 май 2020, 15:10
Прав я или нет, решаю я, никто больше.
Чак Норрис сдает экзамен: если он назвал закон физики не так, как в учебнике - закон физики меняется, а учебник переписывается. :D

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»