Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 2

на любые темы
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

lellik79
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
Репутация: 43
Благодарил (а): 2787 раз
Поблагодарили: 2297 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#1171

Непрочитанное сообщение lellik79 » 09 июн 2023, 18:58

«Урал» показал обновлённый арктический автобус

Автомобильный завод «Урал» представил на всероссийском форуме «От импортозамещения к технологическому суверенитету» новую модель арктического автобуса «Урал-427701-75». Работа над проектом «Арктический автобус» началась ещё в марте 2021 года. Такое транспортное средство необходимо для безопасной перевозки людей, а также организации мобильных пунктов социальной сферы в районах Крайнего Севера. Оно может передвигаться по грунтовым дорогам, бездорожью и снежному покрову при температурах до минус 50°С. В транспорте предусмотрен даже жилой модуль для автономного жизнеобеспечения пассажиров на случай аварийных ситуаций. Первые испытания опытный образец арктического автобуса уже прошёл в начале 2022 года в Якутии.

Отличительной чертой усовершенствованной модели является каркасно-металлический однообъёмный кузов, установленный на раму шасси на виброопорах; у предшественника кабина была отдельной, а подвеска — пневматической. Кузов оснащён вклеенным остеклением уменьшенной площади, но с увеличенной толщиной утеплителя. Также предусмотрены системы вентиляции и обогрева салона, при этом, реализована система распределения воздушных потоков по рядам сидений. Каждое пассажирское кресло оборудовано USB-розеткой, а откидывающиеся столики оснащены встроенной беспроводной зарядкой; в задней части кузова расположен туалет. Максимальная скорость автобуса составляет 50 километров в час, мощность — 310 лошадиных сил, он может перевозить до 22 пассажиров.

Генеральный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев:
Кроме безопасной и комфортной перевозки людей транспортные средства проекта предназначены для транспортировки функциональных модулей — специальных объектов, способных нести на себе оборудование и специальные приспособления, медицинские кабинеты, учебные классы, лаборатории, пункты проведения медосмотров и мобильные центры вакцинации. Это то, что необходимо для повышения доступности медицинских и социальных услуг для жителей труднодоступных районов Арктической зоны Российской Федерации.

Павел Яковлев добавил, что летние испытания арктический автобус пройдёт по правилам безопасности — проверят, в частности, тормоза. А основные испытания предстоят зимой: автобус готовится к экспедиции на Крайний Север. В следующем году завод собирается начать мелкосерийный выпуск, а полноценное серийное производство планируют запустить с января 2025 года. Предполагается, что с главного конвейера автозавода «Урал» будет выходить до 500 арктических автобусов ежегодно.

via

Авторизируйтесь для просмотра ссылок
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 169
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 7116 раз
Поблагодарили: 6142 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#1172

Непрочитанное сообщение non62 » 09 июн 2023, 19:09

Впечатляет.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7827 раз
Поблагодарили: 2939 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#1173

Непрочитанное сообщение vady » 09 июн 2023, 19:22

lellik79 писал(а):
09 июн 2023, 18:58
«Урал» показал обновлённый арктический автобус
Ну-ну. А сколько подобных грандиозных проектов кануло в Лету в советское время... Не сосчитать... facepalm
И что-то мне подсказывает, что и этот проект будет там же :oops:
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

lellik79
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
Репутация: 43
Благодарил (а): 2787 раз
Поблагодарили: 2297 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#1174

Непрочитанное сообщение lellik79 » 09 июн 2023, 20:50

vady писал(а):
09 июн 2023, 19:22

Ну-ну. А сколько подобных грандиозных проектов кануло в Лету в советское время... Не сосчитать... facepalm
И что-то мне подсказывает, что и этот проект будет там же :oops:
Возможно всё. Но ,как мне кажется это всё же технологии которые на этом проекте используются. А это главное. Если применяемые технологии получат свое подтверждение(в тех условиях для которых они планировались),то это может стать как серийной ,так и эксперементальной базой для уже существующих и будующих технологий,применяемых в услових как крайнего севера,так и в совсем южных регионах :buba:

То есть: не много узко направлено ,но очень нужно :drinks: .

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RA-AZH
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
Репутация: 24
Откуда: Москва, чаще Баку
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#1175

Непрочитанное сообщение RA-AZH » 10 июн 2023, 09:57

vady писал(а):
09 июн 2023, 19:22
Ну-ну. А сколько подобных грандиозных проектов кануло в Лету в советское время... Не сосчитать...
И что-то мне подсказывает, что и этот проект будет там же
Столько негатива в некоторых сообщениях, да ещё бывают с политическим подтекстом мне кажется МОДЕРАТОРУ не допустимы. Моё личное мнение. :offtopchik:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 5297 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#1176

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 10 июн 2023, 13:30

vady писал(а):
09 июн 2023, 19:22
А сколько подобных грандиозных проектов кануло в Лету в советское время... Не сосчитать...
А вот тут позвольте не согласиться. Просто потому, что проекты не пошедшие в серию приносили как «бесценный опыт», что так делать не надо потому-то, так и наработки, которые в дальнейшем могли использоваться в других проектах.
И в серию редко что не шло просто так - по крайней мере у меня сложилось такое ощущение из тех обрывков информации, которые ко мне попадали - обычно в проекте оказывалось какое-то слабое место, которое делало его реализацию нецелесообразной, несмотря на красоту отдельных решений.
:buba:
Оно нам, конечно, иногда печально, но эта наша печаль имеет несколько иррациональные корни.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Виктор
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 02:26
Репутация: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 4271 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#1177

Непрочитанное сообщение Виктор » 10 июн 2023, 15:22

Интересное мнение. Уравновешенное

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2039 раз
Поблагодарили: 2556 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#1178

Непрочитанное сообщение Light » 10 июн 2023, 16:47

ЯкенХгар писал(а):
10 июн 2023, 13:30
И в серию редко что не шло просто так - по крайней мере у меня сложилось такое ощущение из тех обрывков информации, которые ко мне попадали - обычно в проекте оказывалось какое-то слабое место, которое делало его реализацию нецелесообразной, несмотря на красоту отдельных решений.
Иногда бывало, что попросту негде было выпускать. Не хватало производственных мощностей, заводы то все загруженные были.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7827 раз
Поблагодарили: 2939 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#1179

Непрочитанное сообщение vady » 10 июн 2023, 18:29

RA-AZH писал(а):
10 июн 2023, 09:57
Столько негатива в некоторых сообщениях, да ещё бывают с политическим подтекстом мне кажется МОДЕРАТОРУ не допустимы. Моё личное мнение.
Т.е. Вы считаете, что модератором должен быть человек у которого своего личного мнения нет вообще? Вопрос риторический. Дискуссии не будет.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7827 раз
Поблагодарили: 2939 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#1180

Непрочитанное сообщение vady » 15 июл 2023, 23:33

Коллеги, кто отгадает, что это такое, и какая марка (не модель) именно этой машины? ;)
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Best regards,
Вадим

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»