Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены
По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы
Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены
По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы
Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях
-
- Статус: Не в сети
- живу я здесь

- Сообщения: 861
- Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
- Репутация: 25
- Откуда: Москва, чаще Баку
- Благодарил (а): 267 раз
- Поблагодарили: 1004 раза
- Контактная информация:
RA-AZH
Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях
Эмблемы Ikarus разных периодов.
Отправлено спустя 43 минуты 36 секунд:
Цифры.
Отправлено спустя 43 минуты 36 секунд:
Цифры.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Статус: Не в сети
- старожил форума

- Сообщения: 8421
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
- Репутация: 239
- Благодарил (а): 2446 раз
- Поблагодарили: 10984 раза
Андрей М.
Эмблемы и надписи на автомобилях
Какие могли быть надписи (шильдики) на будущих моделях Волжского автомобильного завода (1966 год)...
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Статус: Не в сети
- старожил форума

- Сообщения: 8421
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
- Репутация: 239
- Благодарил (а): 2446 раз
- Поблагодарили: 10984 раза
Андрей М.
Эмблемы и надписи на автомобилях
Эмблемы ВАЗ-2106, устанавливаемые заводом как для внутреннего рынка, так и экспортного.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Статус: Не в сети
- старожил форума

- Сообщения: 8421
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
- Репутация: 239
- Благодарил (а): 2446 раз
- Поблагодарили: 10984 раза
Андрей М.
Эмблемы и надписи на автомобилях
Заводские эмблемы Жигулей и дилерские шильдики.
А так же фото самых первых заводских знаков, с которыми сходили партии 2101 в 1970 году.
А так же фото самых первых заводских знаков, с которыми сходили партии 2101 в 1970 году.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Статус: Не в сети
- старожил форума

- Сообщения: 8421
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
- Репутация: 239
- Благодарил (а): 2446 раз
- Поблагодарили: 10984 раза
Андрей М.
Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях
Два типа эмблем МЗМА (ставились на москвичи II поколения: 402/407/403 и модификации).
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Статус: Не в сети
- старожил форума

- Сообщения: 8421
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
- Репутация: 239
- Благодарил (а): 2446 раз
- Поблагодарили: 10984 раза
Андрей М.
Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях
Ещё нашёл фото шильдов москвичей, обозначающих модель автомобиля (ставились на передних крыльях, под металлический орнамент).
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Статус: Не в сети
- старожил форума

- Сообщения: 8421
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
- Репутация: 239
- Благодарил (а): 2446 раз
- Поблагодарили: 10984 раза
Андрей М.
Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях
Геральдика АЗЛК.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Статус: Не в сети
- старожил форума

- Сообщения: 8421
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
- Репутация: 239
- Благодарил (а): 2446 раз
- Поблагодарили: 10984 раза
Андрей М.
Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях
Отличия Москвичей-412-х московской сборки и ижевской кроются в тех же ''шильдиках'' на крышке багажника.
На машинах АЗЛК надписи были латиницей
На ижевских кирилицей.
На машинах АЗЛК надписи были латиницей
На ижевских кирилицей.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Статус: Не в сети
- живу я здесь

- Сообщения: 861
- Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
- Репутация: 25
- Откуда: Москва, чаще Баку
- Благодарил (а): 267 раз
- Поблагодарили: 1004 раза
- Контактная информация:
RA-AZH
Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях
Разбирал шкаф для оптимизации пространства и освобождение места для хранения моделей. Нашел шильдик, он у меня уже больше 30 лет.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Статус: Не в сети
- завсегдатай

- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
- Репутация: 95
- Благодарил (а): 4260 раз
- Поблагодарили: 3148 раз
lellik79
Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях
Сбылась таки детская мечта
Не большая предистория: был школьником(такое случается с детьми в возросте 6 или чаще 7 лет
)
и рядом со школой стоял дом(у кого такого не было
) ,а в доме жил таксист,и ездил он (а время было конец 1980х годов),на ГАЗ 24 10жёлтого цвета . И очень мне приглянулась эмблема с его Волги,я её потянул,она поддалась,но на то что бы вытащить её полностью мне не хватило храбрости(
),да и не факт ,что бы она вылезла. Как я понимаю,она была запаяна снутри.
Но вот прошло время и на второй попытке аукциона эта эмблема у меня
Первое фото до полировки(полировал саму эмблему,чёрный пластик вокруг не трогал,думаю сделаю это позже). Остальные после . Сильно не усердствовал.
П.С все фото мои.
Не большая предистория: был школьником(такое случается с детьми в возросте 6 или чаще 7 лет
Но вот прошло время и на второй попытке аукциона эта эмблема у меня
П.С все фото мои.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

