Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RA-AZH
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
Репутация: 25
Откуда: Москва, чаще Баку
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1004 раза
Контактная информация:

Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях

#1

Непрочитанное сообщение RA-AZH » 04 дек 2020, 18:01

Эмблемы Ikarus разных периодов.
20201204_175559.jpg
Отправлено спустя 43 минуты 36 секунд:
Цифры.
20201204_181118.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 239
Благодарил (а): 2446 раз
Поблагодарили: 10984 раза

Эмблемы и надписи на автомобилях

#2

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 14 янв 2021, 20:50

Какие могли быть надписи (шильдики) на будущих моделях Волжского автомобильного завода (1966 год)...
Z2SkHqY8Dzc.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 239
Благодарил (а): 2446 раз
Поблагодарили: 10984 раза

Эмблемы и надписи на автомобилях

#3

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 29 мар 2021, 13:49

Эмблемы ВАЗ-2106, устанавливаемые заводом как для внутреннего рынка, так и экспортного.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 239
Благодарил (а): 2446 раз
Поблагодарили: 10984 раза

Эмблемы и надписи на автомобилях

#4

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 19 июн 2021, 12:29

Заводские эмблемы Жигулей и дилерские шильдики.
А так же фото самых первых заводских знаков, с которыми сходили партии 2101 в 1970 году.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 239
Благодарил (а): 2446 раз
Поблагодарили: 10984 раза

Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях

#5

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 10 авг 2021, 11:02

Два типа эмблем МЗМА (ставились на москвичи II поколения: 402/407/403 и модификации).
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 239
Благодарил (а): 2446 раз
Поблагодарили: 10984 раза

Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях

#6

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 10 авг 2021, 15:47

Ещё нашёл фото шильдов москвичей, обозначающих модель автомобиля (ставились на передних крыльях, под металлический орнамент).
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 239
Благодарил (а): 2446 раз
Поблагодарили: 10984 раза

Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях

#7

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 18 авг 2021, 12:04

Геральдика АЗЛК.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 239
Благодарил (а): 2446 раз
Поблагодарили: 10984 раза

Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях

#8

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 13 окт 2021, 12:17

Отличия Москвичей-412-х московской сборки и ижевской кроются в тех же ''шильдиках'' на крышке багажника.
На машинах АЗЛК надписи были латиницей
На ижевских кирилицей.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RA-AZH
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
Репутация: 25
Откуда: Москва, чаще Баку
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1004 раза
Контактная информация:

Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях

#9

Непрочитанное сообщение RA-AZH » 04 ноя 2021, 17:30

Разбирал шкаф для оптимизации пространства и освобождение места для хранения моделей. Нашел шильдик, он у меня уже больше 30 лет.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

lellik79
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
Репутация: 95
Благодарил (а): 4260 раз
Поблагодарили: 3148 раз

Заводские эмблемы и шильдики на автомобилях

#10

Непрочитанное сообщение lellik79 » 31 май 2026, 19:43

Сбылась таки детская мечта facepalm :yahoo: :yahoo:
Не большая предистория: был школьником(такое случается с детьми в возросте 6 или чаще 7 лет :yes: :lol: ) :D и рядом со школой стоял дом(у кого такого не было :yes:) ,а в доме жил таксист,и ездил он (а время было конец 1980х годов),на ГАЗ 24 10жёлтого цвета . И очень мне приглянулась эмблема с его Волги,я её потянул,она поддалась,но на то что бы вытащить её полностью мне не хватило храбрости( :oops: ),да и не факт ,что бы она вылезла. Как я понимаю,она была запаяна снутри.

Но вот прошло время и на второй попытке аукциона эта эмблема у меня :yahoo: :yahoo: :yahoo:
IMG_5352.jpeg
IMG_5354.jpeg
IMG_5353.jpeg
IMG_5355.jpeg
Первое фото до полировки(полировал саму эмблему,чёрный пластик вокруг не трогал,думаю сделаю это позже). Остальные после . Сильно не усердствовал.

П.С все фото мои.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Библиотека»