Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Предложения по улучшению серийной продукции.

вопросы связанные с производством моделей
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

VladislavC988
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:33
Репутация: 115
Откуда: Киев
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 6060 раз

Предложения по улучшению серийной продукции.

#51

Непрочитанное сообщение VladislavC988 » 15 сен 2018, 20:26

baw писал(а):
15 сен 2018, 20:06
Если на летней Московской поливалке альтернативы замене нет, то на двух бортовых моделях, на мой взгляд, есть более простой способ. Можно выпустить к этим моделям утеплитель, который скроет решетку, да и приклеить его не составит сложности.
А как тогда быть с 53Ф? Изначально предложение было как-раз о нем.

Относительно радиаторных решеток на 130-е. Есть те коллекционеры, которых все устраивает с текущей облицовкой , те - что ждут исправленную.
Насколько рационально выпускать утеплитель вместо решетки? Да многие спрашивали, да он подойдет для доработки той или иной модели.
Но вместо? Тогда целесообразней выпустить и то и другое. И каждый пускать выбирает что и как ему исправлять.
Хочется утеплитель? - Пожалуйста. Поменять решетку радиатора? - Вперед. Все и так устраивает? Тогда пусть другим будет радость.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 598
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 24863 раза

Предложения по улучшению серийной продукции.

#52

Непрочитанное сообщение DiP Models » 15 сен 2018, 21:55

Deniska9384 писал(а):
13 сен 2018, 23:31
Позднюю решетку возможно и вправду исправлять повторно придется. Модель получу сравню воочию. Пока по фото выглядет удручающе с размерами. Вот пример от коллеги. Слева ССМ, в центре доработанный ДИП до идеала, справа стоковый ДИП до исправления. А теперь смотрим на дырищи у исправленной решетки...
Данная облицовка больше не будет ни исправляться, ни видоизменяться - она абсолютно нормальна и соответствуем размерам.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
fahrer писал(а):
14 сен 2018, 00:34
Если в будущем планируются еще варианты ЗиЛ-157,то для них надо предусмотреть другой тип колесных дисков.Разъемные,на болтах.Они устанавливались до 1977 года.Чтобы модели,более точно соответствовали временным промежуткам.Диски с бортовыми и замочными кольцами пошли уже позже.
ДА. Это надо будет сделать, чтобы все соответствовало году выпуска. Но, нескоро еще.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
NickNickls писал(а):
14 сен 2018, 10:07
не получается у них на "горбатых" сделать отдельными деталями. Слишком они мелкие и то ли фабрика не может справится, то ли слишком дорого в итоге получается.
Немного не так: у данной модели фабрика отказалась делать стопы отдельными деталями. Но, с "горбатыми", практически, завершили. А следующие все делаем по отдельности, но без фанатизма.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Юрий Ю. писал(а):
14 сен 2018, 14:41
И чтоб горели по ночам фары-фонари, датчик света поставить, как стемнеет на полках красота будет.
И вибромоторчик от мобильника внутрь , чтобы жужжала машинка на полке!

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
NickNickls писал(а):
14 сен 2018, 14:54
А вот чего действительно бы хотелось, так это чтоб вернули старый вариант подставки, с защелками. А то сейчас, если модель с подиума снял, то потом назад прикрутить - целое приключение.
Поверьте, проблем с тем вариантом было больше, чем полная переделка моделей на новый вариант крепления. Если бы модели не пересылались, то проблемы не было бы.
Да, очень хотелось сделать, чтобы все на защелках было, но модели тяжелые и они не выдерживали "дроп-тест".

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Юрий Ю. писал(а):
15 сен 2018, 12:01
Интересно, как на фабрике столько моделей прикручивают?
Это завораживающий процесс - прикручивание модели к подставке! У меня уходит много времени на одну модель, а как там девчонки с маленькими ручками это крутят??? Это просто надо видеть.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
VladislavC988 писал(а):
14 сен 2018, 19:06
Потому и был разговор о выпуске "облицовок" отдельно.
А позже обсуждение относительно 53Ф.
Облицовки отдельно можно сделать, но известно, что они потребуются для 10, ну 15 человек...
А 53Ф в каком-то будущем будет изменена облицовка, это точно.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4894 раза
Поблагодарили: 1622 раза

Предложения по улучшению серийной продукции.

#53

Непрочитанное сообщение ivancher » 16 сен 2018, 11:56

Насчёт установки модели обратно на подиум. Для начала советую, у кого нет, приобрести микрофибровые перчатки для ювелиров. Ими удобно пальчики стирать с поверхности, если оставили, а если нет, то припятствуют этому отлично.
Крепить обратно стоит, на мой взгляд, так: переворачиваем модель колесами вверх, накладываем подиум. У меня, обычно, даже не выпадают винты и пластмассовые накладки на них при этом. Наживляем двойную часть. Потом, если выпала одинарная, поправляем её, вставляя в отверстие. Подтягиваем наживлённые винты и закручиваем одинарный. Затягиваем двойной держатель. Всё.

Мне это крепление нравится больше безвинтового. Надежнее.

Можно ещё схитрить, если нехватает рук - взять кусок поролона и положить модель на него. С ней ничего не случится, а одну руку освободим. У буржуинов даже готовые подкладки из формованного паралона продаются с магнитными держателями для винтов и полочками для мелочи.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 545
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5300 раз
Поблагодарили: 14609 раз

Предложения по улучшению серийной продукции.

#54

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 16 сен 2018, 11:58

я как-то писал - вариант крепежа модели заключает в себе, выражаясь "высоким штилем", "философию своих моделей" производителей.
в Миничампсе считают, что модель должна стоять на полке коллекционера без подставки - бОльшая часть их моделей имеет непритязательную черную "кастом" коробку, часть моделей упаковывается в блистер (причем, даже дорогие артикулы), на иных моделях крепеж сделан таким образом, что раз "освободив" модель, вы рискуете ее вообще больше не установить в "фабричное" положение, причем, выглядит эта упаковка эстетически просто отвратительно (пенопластовый блистер-держатель со сквозными крепежными втулками, пластиковой "тянулкой", с помощью которой модель извлекается из "плена"..
Нечто подобное можно встретить также у Норева и Элигора... У них модель - это прежде всего модель, а бокс - вынужденная необходимость..
Но мне, лично, импонирует другой эстетический подход, сторонником которого является, в частности, ДИП, у которого модель - это все вместе: и сама машина, и бокс и подставка... Такую модель с одинаковым удовольствием можно рассматривать как в боксе, так и на поверхности стола - в этом я вижу "золотую середину" представления моделей...

Если позволите еще личного мнения - мне не нравится, когда сильно видны втулки и прочие элементы крепления модели к подставке - особенно дико для меня выглядят пружины на моделях НЕО - подобные решения убивают напрочь восприятие модели на подставке...
И да - колеса должны, все-таки, стоять на поверхности (ну, или "низенько, низенько" :D ), иначе, левитация модели над предполагаемым постаментом сразу отсылает меня мысленно в фильмы типа "Назад в будущее" с их летающими "Лотосами" и паровозами :buba:
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 3847 раз

Предложения по улучшению серийной продукции.

#55

Непрочитанное сообщение baw » 16 сен 2018, 18:04

Ikarusnik писал(а):
16 сен 2018, 11:58
модель должна стоять на полке коллекционера без подставки
С этой философией невозможно не согласиться. Коллекции наших коллег в соответствующей теме прекрасно демонстрируют данное преимущество. Номерными табличками DiP задал стандарт из-за которого подиум приобрёл "вес". Как хранить модели каждый решает сам, но затея прикручивать и откручивать подиум не совсем понятна. Старое крепление для этой цели было более удобно, но на 100 % прав производитель ставя надёжность пересылки выше других факторов.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 31
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 1162 раза

Предложения по улучшению серийной продукции.

#56

Непрочитанное сообщение fb43 » 16 сен 2018, 20:20

baw писал(а):
16 сен 2018, 18:04
этой философией невозможно не согласиться. Коллекции наших коллег в соответствующей теме прекрасно демонстрируют данное преимущество. Номерными табличками DiP задал стандарт из-за которого подиум приобрёл "вес". Как хранить модели каждый решает сам, но затея прикручивать и откручивать подиум не совсем понятна. Старое крепление для этой цели было более удобно, но на 100 % прав производитель ставя надёжность пересылки выше других факторов.
Я так и не понял, вы за хранение моделей в боксах или против.

А откручивать модели от подиума обычно хочется сразу после покупки, чтобы поиграть, посмотреть... И потом обратно прикрутить, чтобы через пару-тройку лет снова открутить и поиграть.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2036 раз
Поблагодарили: 2552 раза

Предложения по улучшению серийной продукции.

#57

Непрочитанное сообщение Light » 16 сен 2018, 20:34

А я вот, если ничего в модели поправлять не надо, то и бокс не открываю. Так и стоят с китайской атмосферой :) Такой вот загон :crazy:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 3847 раз

Предложения по улучшению серийной продукции.

#58

Непрочитанное сообщение baw » 16 сен 2018, 21:01

fb43 писал(а):
16 сен 2018, 20:20
Я так и не понял, вы за хранение моделей в боксах или против.
Модель на полке за стеклом однозначно смотрится лучше без бокса. На открытой полке, боксу альтернативы нет. Каждый из нас сам определяет приемлемый способ хранения коллекции. Я только двумя руками за то, что крепление должно максимально обеспечить доставку модели до покупателя.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

Предложения по улучшению серийной продукции.

#59

Непрочитанное сообщение alex1987 » 16 сен 2018, 21:01

Light писал(а):
16 сен 2018, 20:34
А я вот, если ничего в модели поправлять не надо, то и бокс не открываю. Так и стоят с китайской атмосферой Такой вот загон
О, Месье знает толк в извращении)) а какже пощупать потрогать?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
baw писал(а):
16 сен 2018, 21:01
Модель на полке за стеклом однозначно смотрится лучше без бокса.
Согласен на все 100%. Только один вопрос: кому-нибудь удалось уйти от пыли совсем?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2036 раз
Поблагодарили: 2552 раза

Предложения по улучшению серийной продукции.

#60

Непрочитанное сообщение Light » 16 сен 2018, 21:10

alex1987 писал(а):
16 сен 2018, 21:01
а какже пощупать потрогать?
Научился глазами ощупывать :D Один фиг без перчаток модели не трогаю, даже простенькие, которые пылятся под "открытым небом".

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Технологии производства»