Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Модельные "хотелки" часть 2

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2540 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1921

Непрочитанное сообщение Light » 17 фев 2024, 21:27

Алик писал(а):
17 фев 2024, 21:20
И оме машинки у DIP имеются
Такого ГАЗона у ДИПа нет.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Talyan55
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 00:58
Репутация: 0
Откуда: SF 415
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Модельные "хотелки" часть 2

#1922

Непрочитанное сообщение Talyan55 » 04 мар 2024, 09:00

Прицеп ММЗ 555 кто за????

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5269 раз
Поблагодарили: 14556 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1923

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 30 мар 2024, 18:21

так и не вышел ИЖ... а такая модель получилась-бы... эх..
56dgg9d9n1zol9w8gv.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

PavelAxel
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 00:46
Репутация: 7
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 152 раза

Модельные "хотелки" часть 2

#1924

Непрочитанное сообщение PavelAxel » 30 мар 2024, 23:25

Ikarusnik писал(а):
30 мар 2024, 18:21
так и не вышел ИЖ... а такая модель получилась-бы... эх..
56dgg9d9n1zol9w8gv.jpg
Разве кто-то официально поставил точку в возможном выходе этой модели от DIP? Помнится мне, что на вопрос о планах производства, представитель DIP уточнил, что в этом году выход ИЖа и ВАЗа является одним из самых реальных. Более того, также упоминалось, что модель полностью начали проектировать сначала. Я ооочень жду ИЖи от DIP. ВАЗы тоже. Надеюсь, что все же DIP выпустит эти модели и продолжит серию легковых авто.

Отправлено спустя 17 минут 23 секунды:
Раз открыта тема планов по выходу модели, пользуясь случаем, хочу задать вопрос к представителю DIP:
- подскажите, пожалуйста, есть ли какие нибудь уточнения или изменения в планах выхода моделей в этом году? Уже более месяца как закончился китайский новый год и возможно уже у Вас есть хоть какая конкретика? По автобусам все понятно - только ждем)
Заранее благодарю!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 598
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24769 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1925

Непрочитанное сообщение DiP Models » 07 апр 2024, 11:22

Ikarusnik писал(а):
30 мар 2024, 18:21
так и не вышел ИЖ... а такая модель получилась-бы... эх..
56dgg9d9n1zol9w8gv.jpg
Хороший Иж! Будет. Работа идет.

Отправлено спустя 15 минут 39 секунд:
PavelAxel писал(а):
30 мар 2024, 23:42
Раз открыта тема планов по выходу модели, пользуясь случаем, хочу задать вопрос к представителю DIP:
- подскажите, пожалуйста, есть ли какие нибудь уточнения или изменения в планах выхода моделей в этом году? Уже более месяца как закончился китайский новый год и возможно уже у Вас есть хоть какая конкретика? По автобусам все понятно - только ждем)
Пока так и нет конкретного плана - моделей в разработке много, но как они будут выходить, нам еще непонятно.
Предполагаем, что сразу после КАвЗ-651А будет ЗиЛ "калмыцкая водовозка", так как с него проще всего было начинать. Если фабрика успеет "переработать" еще одну нашу разработку, то с водовозкой будет еще парочка 130-х, интересных.
А потом, - непонятно, что раньше будет подготовлено к производству. Для одних моделей нужна новая оснастка, для совершенно новых нужна полностью новая оснастка, даже планирующиеся ЗИМ и ЗИС-110 требуют серьезной переделки из-за выбранных вариантов.
Если общим списком, то на фабрике сейчас делают новые пресс-формы:
1. на КАвЗ-685М и 685, который был до него;
2. УАЗ-450 / 450А / 450Д;
В полноценной работе - Москвич-412;
В разработке новые варианты ЗИЛ-130, ЗИМ, ЗИС-110, новый грузовик.
Предполагаем, что в мае все станет понятнее с графиком.
Там, у китайцев, тоже не все гладко: они сильно заняты выпуском своих собственных моделей для внутреннего рынка, куда они их девают??? Тысячи моделей в 1/18 и 1/24 выпускают!
Плюс, финансовый кризис давит на них сильно. И сейчас опаснее стало "соваться" на другие фабрики, так как сейчас возможен вариант, который 10 лет был невозможен: тебя могут "кинуть". Просто сделают дерьмо или ничего не сделают.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ikarusnik писал(а):
30 мар 2024, 18:21
так и не вышел ИЖ... а такая модель получилась-бы... эх..
56dgg9d9n1zol9w8gv.jpg
Дима! А это же вариант "ПМГ", по идее у него крышка багажника синяя с буквами "ПМГ".
Хотя бывали разные варианты таких машин. Что думаешь?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Deniska9384
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 23:20
Репутация: 35
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1926

Непрочитанное сообщение Deniska9384 » 07 апр 2024, 11:41

DiP Models писал(а):
07 апр 2024, 11:38
В разработке новые варианты ЗИЛ-130, ЗИМ, ЗИС-110, новый грузовик.
Вот это интересно, интрига) я загадал, чтоб это был ЗИЛ 4331 или КрАЗ

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 598
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24769 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1927

Непрочитанное сообщение DiP Models » 07 апр 2024, 11:53

Deniska9384 писал(а):
07 апр 2024, 11:41
Вот это интересно, интрига) я загадал, чтоб это был ЗИЛ 4331 или КрАЗ
Пока интрига, ждем момента, когда пойдет работа в железе, тогда и анонсируем.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Deniska9384
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 23:20
Репутация: 35
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1928

Непрочитанное сообщение Deniska9384 » 07 апр 2024, 11:57

Интрига хорошо, но хотелось бы увидеть модель еще на этапе, когда еще можно что-то исправить.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5269 раз
Поблагодарили: 14556 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1929

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 07 апр 2024, 12:05

DiP Models писал(а):
07 апр 2024, 11:40
Хотя бывали разные варианты таких машин. Что думаешь?
да я думаю, что я твои дайкастовские легковушки все буду покупать! :)
(это может стать новой темой для коллекционирования - легковые авто и малоформатные "однообъемники" - самый грустный сегмент моделей машин СССР на данный момент времени - синьор Пикассо прошелся своей кривой кистью по нашим легковушкам, но я поклонник Левитана и Серова)
в этом варианте мне, кроме цвета, еще нравится номер, нанесенный на борт в виде крупных цифр - на моделях такие моменты очень выигрышно смотрятся :buba:
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

PavelAxel
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 00:46
Репутация: 7
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 152 раза

Модельные "хотелки" часть 2

#1930

Непрочитанное сообщение PavelAxel » 12 апр 2024, 11:28

DiP Models писал(а):
07 апр 2024, 11:40
Хороший Иж! Будет. Работа идет.

Отправлено спустя 15 минут 39 секунд:
Пока так и нет конкретного плана - моделей в разработке много, но как они будут выходить, нам еще непонятно.
Предполагаем, что сразу после КАвЗ-651А будет ЗиЛ "калмыцкая водовозка", так как с него проще всего было начинать. Если фабрика успеет "переработать" еще одну нашу разработку, то с водовозкой будет еще парочка 130-х, интересных.
А потом, - непонятно, что раньше будет подготовлено к производству. Для одних моделей нужна новая оснастка, для совершенно новых нужна полностью новая оснастка, даже планирующиеся ЗИМ и ЗИС-110 требуют серьезной переделки из-за выбранных вариантов.
Если общим списком, то на фабрике сейчас делают новые пресс-формы:
1. на КАвЗ-685М и 685, который был до него;
2. УАЗ-450 / 450А / 450Д;
В полноценной работе - Москвич-412;
В разработке новые варианты ЗИЛ-130, ЗИМ, ЗИС-110, новый грузовик.
Предполагаем, что в мае все станет понятнее с графиком.
Там, у китайцев, тоже не все гладко: они сильно заняты выпуском своих собственных моделей для внутреннего рынка, куда они их девают??? Тысячи моделей в 1/18 и 1/24 выпускают!
Плюс, финансовый кризис давит на них сильно. И сейчас опаснее стало "соваться" на другие фабрики, так как сейчас возможен вариант, который 10 лет был невозможен: тебя могут "кинуть". Просто сделают дерьмо или ничего не сделают.
Новости не просто свежий глоток воздуха, а даже будоражат и интригуют! Рад, что 412-й будет и, надеюсь, будет скоро)) Там же вариаций од 408-го до 412, включая ИЖи можно наклепать)). Не менее радует и то, что УАЗы все же будут! После того шедевра, который Вы выпустили однажды, не покидала надежда, что будут еще)
С новым грузовиком понятно - интрига), но думаю, что это будет либо МАЗ 500-й серии, либо КРаЗ. Хотя хочется и КАМАЗ и УРАЛ и 66-й и.. да в общем все хочется).
Мне только не совсем понятно, что за ЗИМ будет? Ведь вроде все варианты были выпущены.. Или новая форма?
Жаль, что варианты новой фабрики не совсем перспективны.. Так называемые "реплики моделей DIP", радости много не приносят. Это может привести к еще более низким тиражам (для ценителей и почитателей DIP), что соответственно приведет к увеличению цены. А может и вовсе отбить желание у производителя продолжать свою деятельность, которая не перестает нас, коллекционеров, радовать. Да, пару коллекционеров смогут сэкономить, при этом написав что модели отличные и что производителю нужно делать выводы с намеком на то, что может быть и дешевле. Но господа, если мы будем думать только о личной выгоде, без поддержки производителя спросом, то и не будет с чего делать Вами любимые реплики. Почему бы просто не покупать более дешевые моледи? Благо рынок сегодня предлагает большой выбор.
А вообще, со временем, модели DIP стали лучше в плане проработки и копийности. Также не может не радовать тот факт, что ДИПа становится больше год от года)!
Ждем новинки!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»