Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Предложения по "форумным" моделям.

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

levv5
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 12:58
Репутация: 11
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 85 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#321

Непрочитанное сообщение levv5 » 28 сен 2020, 20:37

Брат2 писал(а):
24 сен 2020, 09:50
Размещая подобную информацию, хорошо бы поболее рассказать, что послужило основой, как шел процесс, "подводные камни", если есть.



Думаю, такая информация была бы весьма интересной.
Не планировал писать о происхождении данной модели, но поскольку возник интерес, я решил рассказать .
Давно коллекционирую модели DiP Models. В частности модели КИ-51 я собрал практически все, за исключением "Абрау- Дюрсо".
К сожалению, мне не предоставилась возможность приобрести её по адекватной цене. А за те деньги, что она продается сейчас на интернет- аукционах , не считаю разумным её покупать.
Поэтому увидев в продаже декаль "Абрау – Дюрсо", каюсь, возникла мысль сделать её самому. Но фальшивить не захотелось. Да и какой смысл себя обманывать!?
Как бы идеально я её не сделал – это не оригинал! Поэтому отказался от этой мысли. Но сама идея сделать что-то новое своими руками, мне показалась интересной.
Причина, по которой мой выбор пал именно на «Армению», достаточна банальна. Дело в том, что у меня уже были две модели КИ-51 « Посуда».
И я посчитал, что декаль «Армения» , больше остальных подходит к этой модели по цвету. Скажу сразу, я не ставил перед собой цель сделать оригинальную копию автомобиля.
Я сделал так, как мне этого захотелось. Не смотря на то, что это был мой первый подобный опыт, не могу сказать, что столкнулся с непреодолимыми сложностями.
Небольшие трудности возникли при удалении декали с фургона. Удаляя её жидкостью для снятия лака, вместе с декалью стёр её с краской.
Поскольку я планировал её перекрасить, то не очень расстроился по этому поводу.
Покупая краску фирмы ТАМIYA , я поделился с продавцом своей идеей, о том , что планирую переделать модель DiP.
На что получил изумленное выражение лица и жёсткую критику, т.к. продавец откровенно считал, что это варварство портить такую прекрасную модель.
Однако отступать было некуда, декали стёрты, автомобиль требовал изменений. И то, что получилось , вы можете оценить сами. Могу сказать одно, о сделанном не сожалею!
Процесс переделки мне понравился, хотя итог, по-моему мнению, не идеален!
Мне было приятно узнать, что DiP в будущем планирует выпустить данную модель. Буду ждать её с нетерпением! Очень интересно, какой её сделает DiP.

P.S. прилагаю фото моих КИшек :bebe:
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 252
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11053 раза
Поблагодарили: 5209 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#322

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 28 сен 2020, 21:23

А я вроде решил, что КИ-51 мне хватит... Ага. Если будет "Армения", то я уже захотел...

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Александрэ Ф.
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:49
Репутация: 3
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 148 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#323

Непрочитанное сообщение Александрэ Ф. » 29 сен 2020, 12:11

Вообще, это очень интересная серия у Dip models. Лично к "Абрау-Дюрсо" дышу ровно, словно и нет его, по причине того, что модель "с потолка". Также, для себя смысл коллекционирования вижу в более традиционном его смысле, предпочитая просто ждать выпуска новых моделей и покупкой (поиском) уже выпущенных, нежели в закрытии существующих пробелов, путём изготовления суррогата. Не смог бы ужиться с таким предметом на полке, хотя дань уважения сделанному качественно руками, отдаю. Но, не моё. Жду продолжения серии и выпуска оригинальных фургончиков.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7810 раз
Поблагодарили: 2918 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#324

Непрочитанное сообщение vady » 29 сен 2020, 15:15

Лично для меня - собирать однотипные модели в разных расцветках совсем не интересно.
Но коллег, коллекционирующих КИ, саратов и т.п. всегда готов понять. У каждого свой подход к формированию коллекции.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 2077 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#325

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 29 сен 2020, 15:49

levv5 писал(а):
28 сен 2020, 20:37
В частности модели КИ-51 я собрал практически все
Меня тут 1,5 года назад накрыло желание: собрать все ки-51, ну за исключением "Абрау-Дюрсо", они достались только особо избранным коллекционерам и предпринимателям, продающим их по конским ценам. Вот по-тихоньку приобретаю попадающиеся по хорошим ценам фургончики.
При том недавно вообще не было такого желания, но посмотрев на фото, как у вас, такое желание пришло. Не тороплюсь, сроков не ставлю, просто постепенно иду к цели. Последующие КИ-51 планирую брать, если ничего не случится.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5247 раз
Поблагодарили: 4520 раз
Контактная информация:

Предложения по "форумным" моделям.

#326

Непрочитанное сообщение NickNickls » 29 сен 2020, 15:58

Ben_45 писал(а):
29 сен 2020, 15:49
Меня тут 1,5 года назад накрыло желание: собрать все ки-51
Я когда увидел полную коллекцию фургонов - тоже офигел в хорошем смысле, очень круто смотрится все вместе. Но вот начать собирать так и не решился.
В конечном итоге, если выпустят новинки, то один хочу все-же взять, но всю серию не осилю. :)
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Александрэ Ф.
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:49
Репутация: 3
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 148 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#327

Непрочитанное сообщение Александрэ Ф. » 29 сен 2020, 22:34

Ben_45 писал(а):
29 сен 2020, 15:49
При том недавно вообще не было такого желания, но посмотрев на фото, как у вас, такое желание пришло.
Такая серия должна располагаться на полках в самом выигрышном для себя варианте - в профиль, боком (или под малым углом) к зрителю. Впрочем, как и все модели, по моему скромному мнению.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#328

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 30 сен 2020, 00:19

КИ - уникальная серия, интересны надписи, шрифт, рисунки, ненавязчивые лозунги.
До этой серии нужно дойти, понять. И потом она Вас не отпустит.
На полке смотрится очень красиво, это нужно видеть.
Эта простенькая «будка» с незатейливой СССРовской рекламой смотрится интереснее многих многофункциональных моделей.
Рекомендую собрать серию! (не реклама :D )
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#329

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 30 сен 2020, 00:26

По рекламным фургонам (не могу успокоиться): "Армению" однозначно хочу, думаю как "Киргистан" будет хитом, с деревянной кабиной тоже, таких не было очень интересно.
И хочу как на фото: дополнительный бензобак, крыло на заднем колесе, утеплитель...
КИ.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 598
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 24863 раза

Предложения по "форумным" моделям.

#330

Непрочитанное сообщение DiP Models » 30 сен 2020, 20:30

Юрий Ю. писал(а):
30 сен 2020, 00:26
По рекламным фургонам (не могу успокоиться): "Армению" однозначно хочу, думаю как "Киргистан" будет хитом, с деревянной кабиной тоже, таких не было очень интересно. И хочу как на фото: дополнительный бензобак, крыло на заднем колесе, утеплитель...
Мы обязательно сделаем несколько таких фургонов с вырезом под б/бак! Фото есть, это не КИ-51, но серия все та же!
"Армению" можно будет тоже сделать, на данный момент еще около 10-ти штук разных набирается!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»