Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Обсуждение возможности создания Клуба

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Dionis
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:12
Репутация: 9
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 476 раз

Обсуждение возможности создания Клуба

#31

Непрочитанное сообщение Dionis » 22 фев 2018, 15:13

sberi4 писал(а):
22 фев 2018, 15:08
А я предлагаю пользователей не оценивать по благодарности или репутации, это можно легко нехорошим людям обойти,набрать их с помощью нескольких учеток. А у меня вот такое предложение. Для начала, чтобы отсеить лишних пользователей сделать три статуса пользователей. Первый это что, уже реализовано, статус гость, без всяких привилегией. Второй статус, после регистрации на форуме, не знаю как назвать, ну например пользователь. Он может смотреть картинки, определенные разделы. И третий статус- форумчанин, который дается после опред. участия в жизни форума, и после заявки на статус. И дальше администратор решает давать или нет.
Членские взносы, это лишнее, ихмо. Я предлагаю, сделать, как уже кто-то предлагал ранее, сделать на сайте адлера счета, внутреннюю валюту. Каждый по возможности и желанию вносит туда, деньги, на которые может купить в любой момент любую модель ДИПа, вплоть до эксклюзива. Ну на эксклюзив создавать закрытую отдельную тему и голосование, участвую или нет. Согласился, все тогда обязан купить, и вноси по потихоньку денежку на свой счет на сайте Адлера для ее покупки.
Тут вот какая штука получается. От момента разработки модели до ее появления в продаже все знают сколько проходит времени. За этот условный год случиться может все что угодно. Как быть с теми, кто предоплату внес, но по каким-то причинам модель выкупить не может? Сколько таких будет в конце реализации проекта? Это все очень сложные вопросы. Могу привести в пример себя. Несколько последних моделей не могу купить просто по причине отсутствия денег. Но при этом каждую новую обязательно резервирую, в надежде на то, что финансы появятся.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5247 раз
Поблагодарили: 4520 раз
Контактная информация:

Обсуждение возможности создания Клуба

#32

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 фев 2018, 15:13

sberi4 писал(а):
22 фев 2018, 15:08
А я предлагаю пользователей не оценивать по благодарности или репутации, это можно легко нехорошим людям обойти,набрать их с помощью нескольких учеток. А у меня вот такое предложение. Для начала, чтобы отсеить лишних пользователей сделать три статуса пользователей. Первый это что, уже реализовано, статус гость, без всяких привилегией. Второй статус, после регистрации на форуме, не знаю как назвать, ну например пользователь. Он может смотреть картинки, определенные разделы. И третий статус- форумчанин, который дается после опред. участия в жизни форума, и после заявки на статус. И дальше администратор решает давать или нет.
Членские взносы, это лишнее, ихмо. Я предлагаю, сделать, как уже кто-то предлагал ранее, сделать на сайте адлера счета, внутреннюю валюту. Каждый по возможности и желанию вносит туда, деньги, на которые может купить в любой момент любую модель ДИПа, вплоть до эксклюзива. Ну на эксклюзив создавать закрытую отдельную тему и голосование, участвую или нет. Согласился, все тогда обязан купить, и вноси по потихоньку денежку на свой счет на сайте Адлера для ее покупки.
Это трудно реализуемо, по поводу взносов такого рода, с точки зрения законодательства. Да и как-то все запутано очень со статусами. Хотя мне без разницы особой. Мне главное, что бы сделали интересные модели раньше, чем никогда. Участвовать готов в любом варианте проекта.
Я поэтому выше и предложил применить схему, близкую крафтфаундинговой - вы внесли деньги и назад вы их получить не сможете никак, а только готовое изделие по факту его появления.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7588 раз
Поблагодарили: 1557 раз

Обсуждение возможности создания Клуба

#33

Непрочитанное сообщение sberi4 » 22 фев 2018, 15:18

так
Dionis писал(а):
22 фев 2018, 15:13
Тут вот какая штука получается. От момента разработки модели до ее появления в продаже все знают сколько проходит времени. За этот условный год случиться может все что угодно. Как быть с теми, кто предоплату внес, но по каким-то причинам модель выкупить не может? Сколько таких будет в конце реализации проекта? Это все очень сложные вопросы. Могу привести в пример себя. Несколько последних моделей не могу купить просто по причине отсутствия денег. Но при этом каждую новую обязательно резервирую, в надежде на то, что финансы появятся.
Так поэтому я и сделал акцент на внутрисайтовый счет, на который ты можешь в любой момент сколько можешь вносить денег, И то что на эти деньги покупать любую модель ДИПа в любой момент времени.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Dionis
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:12
Репутация: 9
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 476 раз

Обсуждение возможности создания Клуба

#34

Непрочитанное сообщение Dionis » 22 фев 2018, 15:19

sberi4 писал(а):
22 фев 2018, 15:18
так
Так поэтому я и сделал акцент на внутрисайтовый счет, на который ты можешь в любой момент сколько можешь вносить денег, И то что на эти деньги покупать любую модель ДИПа в любой момент времени.
А вот эта тема хорошая, боюсь, только, что с реализацией проблемы будут

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5247 раз
Поблагодарили: 4520 раз
Контактная информация:

Обсуждение возможности создания Клуба

#35

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 фев 2018, 15:22

Dionis писал(а):
22 фев 2018, 15:19
А вот эта тема хорошая, боюсь, только, что с реализацией проблемы будут
Это суперская идея, без шуток. Но, как я написал выше, это не реализуемо. Вернее реализуемо конечно все, но это очень большой гемморой. Если только на эти деньги не покупать виртуальные "вещи", а потом ими расплачиваться, как это сделлано, например в Стиме. Покупаешь виртуальные ключи, а они уже внутренняя валюта.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ViR
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 23:08
Репутация: 2
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 64 раза

Обсуждение возможности создания Клуба

#36

Непрочитанное сообщение ViR » 22 фев 2018, 15:32

У мелкосерийников (50-75 шт.), того-же Пивторака (цены озвучивать, надеюсь никому не надо), после анонса модели составляют список желающих, отказников как правило не бывает, ну если случается в свободную продажу. Поскольку все модели номерные и отправляются определённому покупателю легко отследить для себя человек берёт или перепродажей занимается.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5247 раз
Поблагодарили: 4520 раз
Контактная информация:

Обсуждение возможности создания Клуба

#37

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 фев 2018, 15:47

Все и все время начинают спорить про клуб и как деньги заносить. И никогда ни до чего не договаривались. Может стоит в этот раз зайти с другого конца: выбрать первую всех интересующую модель, которой нет в планах ДиП на ближайшие годы (для упрощения задачи предлагаю выбрать для первой модели уже имеющееся в производстве шасси, так проблем будет меньше) и вот когда и если мы сможем такую модель или несколько выбрать, чтоб устроило почти всех, то тогда: "вижу цель и не вижу препятствий..."
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10478 раз
Поблагодарили: 1585 раз

Обсуждение возможности создания Клуба

#38

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 22 фев 2018, 16:17

Читаю, и просто диву даюсь, такое ощущение, что большинство коллег - люди творческих профессий, с тонкой душевной организацией, никогда не сталкивавшиеся с суровой правдой жизни, не имеющие понятия ни о маркетинге, ни о менеджменте.
Может стоит трезво посмотреть на факты и строить планы исходя из этого?
По сути этот форум - и есть клуб любителей моделей DiP. Количество пользователей, на текущий момент, известно - 210. Давайте округлим для ровного счёта до 300.Достаточное число для обсуждения и согласования клубной комплектации и расцветки из общего тиража в 1000 штук. Хотя по факту, дай Бог, если наберётся 150 человек, т.е., примерно, тираж нынешних выставочных лимиток. Считаю, с этого и стоит начинать - договариваться с Альбертом Александровичем о выпуске для клуба моделей из стандартных отливок, но с дополнительными, бонусными элементами. Получится сработать по такой схеме, можно будет двигаться куда-то дальше, а мечтать можно о чём угодно, но 1000 таких мечтателей здесь нет и никогда не будет.(((
С уважением, Андрей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5247 раз
Поблагодарили: 4520 раз
Контактная информация:

Обсуждение возможности создания Клуба

#39

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 фев 2018, 16:48

Да, вполне, могли бы начать с простенького кунга, на шасси газ-51.63.52.53 или зил-130.167, аварийки, путеремонтной. что-то несложное но интересное и практически готовое (номера декалью, кому не понравится, то нанесет номера из своего города/региона). Цвета кабины взять какие-то стандартные. Фото просто как пример.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

VladislavC988
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:33
Репутация: 115
Откуда: Киев
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 6060 раз

Обсуждение возможности создания Клуба

#40

Непрочитанное сообщение VladislavC988 » 22 фев 2018, 17:14

СМЕРШ писал(а):
22 фев 2018, 16:17
По сути этот форум - и есть клуб любителей моделей DiP.
Вот, именно так и есть.
Форум прежде для тех, кому неравнодушен DIP.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»