Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#21

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 13 фев 2018, 23:46

дан писал(а):
13 фев 2018, 23:23
75. 13500 кажется.
Я думал это артикул...
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7607 раз
Поблагодарили: 1564 раза

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#22

Непрочитанное сообщение sberi4 » 20 фев 2018, 23:33

дан писал(а):
20 фев 2018, 16:58
Только говорили об Уральце, а он уже тут как тут. По отзывам, киты АВД из смолы имеют деформацию, но посмотрим. Очень уж интересная штука, пройти мимо не смог, заказал. Думаю, если теперь его выпускать в серии барбухаек, он отберет часть покупателей, так что лучше теперь его отодвинуть назад, уступив место ранней Кубани и ПАГ-2М.
Да ну его. Сначала посмотрел на коробку, заинтересовал, а потом посмотрел на детали, и желание исчезло, слишком очень все примитивно и слишком дорого для сборки, детализация на уровне журналки. Лучше я ДИПовский вариант подожду.
p.s.Самое смешное, фотки кита смотрел на MK, и там в описании кита заявлено металл-пластик-смола. Стало интересно что там из металла. Искал,и искал, и нашел только оси для крепления колес :)

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 18
Откуда: Канада
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 529 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#23

Непрочитанное сообщение дан » 21 фев 2018, 03:07

sberi4 писал(а):
20 фев 2018, 23:33
Да ну его. Сначала посмотрел на коробку, заинтересовал, а потом посмотрел на детали, и желание исчезло, слишком очень все примитивно и слишком дорого для сборки, детализация на уровне журналки. Лучше я ДИПовский вариант подожду.
p.s.Самое смешное, фотки кита смотрел на MK, и там в описании кита заявлено металл-пластик-смола. Стало интересно что там из металла. Искал,и искал, и нашел только оси для крепления колес :)
Автобус-то простой сам по себе и утилитарный. Наверное, рама сделана одной деталью с полом. Если хочется, можно кузов хоть на диповское шесси поставить. Геометрия кузова мне понравилась, это главное. Может быть, это как раз именно то, что нужно - барбухайки выпускать китами. Конечно, справедливо было замечено выше, что либо навыки сборки надо иметь, либо платить за сборку. А качественная сборка стоит немало. То есть, да - это не для всех. Но согласен с Димаой, поляна потоптана опять и понадкусана. И да, это дорого такая сумма за несколько деталей - это грабеж. Но очень хочется такой автобус в коллекции :(
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7607 раз
Поблагодарили: 1564 раза

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#24

Непрочитанное сообщение sberi4 » 21 фев 2018, 03:08

дан писал(а):
21 фев 2018, 03:07
Автобус-то простой сам по себе и утилитарный. Наверное, рама сделана одной деталью с полом. Если хочется, можно кузов хоть на диповское шесси поставить. Геометрия кузова мне понравилась, это главное. Может быть, это как раз именно то, что нужно - барбухайки выпускать китами. Конечно, справедливо было замечено выше, что либо навыки сборки надо иметь, либо платить за сборку. А качественная сборка стоит немало. То есть, да - это не для всех. Но согласен с Димаой, поляна потоптана опять и понадкусана. И да, это дорого такая сумма за несколько деталей - это грабеж. Но очень хочется такой автобус в коллекции :(
А смысл еще тратиться еще на шасси? Когда днище,пол, подвеска салона отлито все одной деталей. И цена уже будет на уровне 256 КБ. А так геометрия может и хорошая, но верхние габариты,ручка, передняя решетка с люком, бампера все отлито одной деталью с с кузовом. Лучше буду ждать эту модель от других производителей.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

icewolf7
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:17
Репутация: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 585 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#25

Непрочитанное сообщение icewolf7 » 21 фев 2018, 03:09

дан писал(а):
21 фев 2018, 03:07
Автобус-то простой сам по себе и утилитарный. Наверное, рама сделана одной деталью с полом. Если хочется, можно кузов хоть на диповское шесси поставить. Геометрия кузова мне понравилась, это главное. Может быть, это как раз именно то, что нужно - барбухайки выпускать китами. Конечно, справедливо было замечено выше, что либо навыки сборки надо иметь, либо платить за сборку. А качественная сборка стоит немало. То есть, да - это не для всех. Но согласен с Димаой, поляна потоптана опять и понадкусана. И да, это дорого такая сумма за несколько деталей - это грабеж. Но очень хочется такой автобус в коллекции :(

Про то, что барбухайки надо выпускать китами, это вообще не серьёзно. Если бы все были бы такими охочими до сборки-склейки моделей, наверное, это было бы самым популярным направлением в коллекционировании. В реальности же мало кто может качественно собрать кит.
Пусть барбухайки не такие эффектные, как ЗиС-127, но, думаю, не выпускать их по причине того, что кто-то выпустил достаточно простенький кит или модель, будет не дальновидно. Лично я никогда не рассматривал вариант самому заняться сборкой модели. Интересов в жизни у меня хватает и без моделей, чтобы ещё тратить невосполнимый ресурс - время, на сборки китов. Платить за сборку мастеру, в данном случае, тоже не вариант, так как материал и детализация кита явно проигрывают модели, которую мог бы сделать ДиП. Предпочту поставить на полку готовую качественную и тщательно детализированную модель. Поэтому оставим "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево".

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 18
Откуда: Канада
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 529 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#26

Непрочитанное сообщение дан » 21 фев 2018, 08:31

Набрел в магазине Адлер на модели студии СПБМ. Написано: сделано в Китае. А.А., можно подробнее о них? Это не ошибка, не ручная работа из России?
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 217
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 8410 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#27

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 21 фев 2018, 10:30

дан писал(а):
21 фев 2018, 08:31
Набрел в магазине Адлер на модели студии СПБМ.
Опечатка была, уже исправили
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fabuss
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 20:44
Репутация: 1
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#28

Непрочитанное сообщение fabuss » 21 фев 2018, 22:53

Немного не по теме, может многие видели, по каналу Культура показали документальный фильм ХХ век (Пора большого новоселья) смотреть на 44 минуте интересные кадры.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 602
Благодарил (а): 1533 раза
Поблагодарили: 24942 раза

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#29

Непрочитанное сообщение DiP Models » 21 фев 2018, 23:01

Кит из смолы на любой автобус - это тема для "суровых" мужиков. Особенно, если смола "отечественного" разлива, т.е. :003:
Мы будем делать модели "барбухаек", пускай "топчут" поляну, уже не принципиально.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 18
Откуда: Канада
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 529 раз

Re: Обсуждение моделей остальных производителей (и околомодельное)

#30

Непрочитанное сообщение дан » 22 фев 2018, 02:35

DiP Models писал(а):
21 фев 2018, 23:01
Кит из смолы на любой автобус - это тема для "суровых" мужиков. Особенно, если смола "отечественного" разлива, т.е. :003:
Мы будем делать модели "барбухаек", пускай "топчут" поляну, уже не принципиально.
Для меня это очень простой кит. Есть такие киты, которые надо пилить, резать, переделывать, исправлять, добавлять - предполагают изготовление деталей "с нуля". А тут готовый кузов - обработал-покрасил, приклеил мосты, сиденья и дно, и все. Просто все, для начинающих. Как транскит для журналки.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»