Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

155502 - Автомобиль самосвал ММЗ-555, Тында «Мостострой – 10» - 1971 г.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

serrodjja
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:34
Репутация: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 747 раз

155502 - Автомобиль самосвал ММЗ-555, Тында «Мостострой – 10» - 1971 г.

#281

Непрочитанное сообщение serrodjja » 30 окт 2023, 12:57

AJIEKCEu писал(а):
30 окт 2023, 11:15
Неокрашенные детали (смотрите киты) - цвета "белого металла".


Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И вообще фотографии бы носков чулков глянуть.
Сделайте, интересно увидеть, что у вас за "беда" с моделью. По тем фото, что вы выложили все вроде прилично.
PS_1 Фару очень хорошо поправили, я бы так не смог.
Неокрашенный и чёрный пластик - бампера, балки, подвески, что в китах, что на модели. И ничего ужасного, пластик вполне нормальный.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5188 раз
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

155502 - Автомобиль самосвал ММЗ-555, Тында «Мостострой – 10» - 1971 г.

#282

Непрочитанное сообщение NickNickls » 30 окт 2023, 15:49

Если кому еще нужен, то и на Unomag'е и на Adler'е: "снова в продаже".
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Эндурист Эдя
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:34
Репутация: 0
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

155502 - Автомобиль самосвал ММЗ-555, Тында «Мостострой – 10» - 1971 г.

#283

Непрочитанное сообщение Эндурист Эдя » 30 окт 2023, 23:34

AJIEKCEu писал(а):
30 окт 2023, 11:15

Неокрашенные детали (смотрите киты) - цвета "белого металла".

Изображение
Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И вообще фотографии бы носков чулков глянуть.
Сделайте, интересно увидеть, что у вас за "беда" с моделью. По тем фото, что вы выложили все вроде прилично.
PS_1 Фару очень хорошо поправили, я бы так не смог.
Речь о черных пластиковых деталях с облоем,не о раме.С рамы краска облезает-значит она окрашена,а вот пластик в первозданном виде,просто отломан от литника.Видео тут не получается прикрепить,там видно,что краска размягчена до состояния тряпки.Могу прислать любым доступным мне способом,если интересно.

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
serrodjja писал(а):
30 окт 2023, 12:57

Неокрашенный и чёрный пластик - бампера, балки, подвески, что в китах, что на модели. И ничего ужасного, пластик вполне нормальный.
Ааа,ну если это так и должно быть,то все ОК.А то я думал,что это только у Аиста такая история,и у журналки.Задолбался за ними разбирать,и докрашивать...Думал куплю Дип,чтобы ничего не переделывать,анн нет,не вышло.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

lobstar
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 14:54
Репутация: 45
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 1124 раза

155502 - Автомобиль самосвал ММЗ-555, Тында «Мостострой – 10» - 1971 г.

#284

Непрочитанное сообщение lobstar » 31 окт 2023, 02:03

Эндурист Эдя писал(а):
30 окт 2023, 23:54
Думал куплю Дип,чтобы ничего не переделывать,анн нет,не вышло.
Коллега, суть Вашего недовольства, на мой взгляд, очевидна и не лишена объективности. Но, как и в любом сложном процессе, есть нюансы. Мы, те, кто очень давно дружит с ДИПом (мой активный опыт начался в ноябре 2011г. с приобретения самого первого ГАЗ-51, и продолжается до сих пор (представьте, сколько всего за этот период удалось увидеть и подержать в руках!), знаем, что попадаются удачные партии моделей и неудачные, к моему сожалению в том числе. Могу сказать с уверенностью, что главный Заказчик так же имеет максимальную заинтересованность в том, что бы модели приходили в идеальном состоянии и не имели никакого брака. Но реальность такова, что Исполнитель далеко не всегда способен выдержать высокую планку, заданную ДИПом, от этого и возникают подобные недоразумения. И становится это понятно, когда партия моделей уже ушла к покупателям. Что же делать?
Есть несколько вариантов:
1. Приобрести для себя модель от лучшего производителя моделей грузовых авто за последние 15 лет, в случае необходимости и желания, исправить имеющиеся погрешности или, если есть такая возможность, обменять у производителя бракованный товар.
2. Просто довольствоваться фотографиями моделей от счастливых обладателей моделей/ коллег по форуму.
3. Дождаться выхода китов, и уже самостоятельно, или с привлечением третьих лиц, собрать для себя модель соответсвующего качества.

P.s. мои тоже пришли далеко не без погрешностей, к сожалению, но ничего, будем исправлять как-то.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Дмитро
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 08:58
Репутация: 0
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 46 раз

155502 - Автомобиль самосвал ММЗ-555, Тында «Мостострой – 10» - 1971 г.

#285

Непрочитанное сообщение Дмитро » 31 окт 2023, 08:48

Мой пришел в идеальном состоянии. А так да, были проблемные модели за 10 лет, одну даже менял. Но в основном по мелочи.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Эндурист Эдя
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:34
Репутация: 0
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

155502 - Автомобиль самосвал ММЗ-555, Тында «Мостострой – 10» - 1971 г.

#286

Непрочитанное сообщение Эндурист Эдя » 31 окт 2023, 22:21

lobstar писал(а):
31 окт 2023, 02:03
Коллега, суть Вашего недовольства, на мой взгляд, очевидна и не лишена объективности. Но, как и в любом сложном процессе, есть нюансы. Мы, те, кто очень давно дружит с ДИПом (мой активный опыт начался в ноябре 2011г. с приобретения самого первого ГАЗ-51, и продолжается до сих пор (представьте, сколько всего за этот период удалось увидеть и подержать в руках!), знаем, что попадаются удачные партии моделей и неудачные, к моему сожалению в том числе. Могу сказать с уверенностью, что главный Заказчик так же имеет максимальную заинтересованность в том, что бы модели приходили в идеальном состоянии и не имели никакого брака. Но реальность такова, что Исполнитель далеко не всегда способен выдержать высокую планку, заданную ДИПом, от этого и возникают подобные недоразумения. И становится это понятно, когда партия моделей уже ушла к покупателям. Что же делать?
Есть несколько вариантов:
1. Приобрести для себя модель от лучшего производителя моделей грузовых авто за последние 15 лет, в случае необходимости и желания, исправить имеющиеся погрешности или, если есть такая возможность, обменять у производителя бракованный товар.
2. Просто довольствоваться фотографиями моделей от счастливых обладателей моделей/ коллег по форуму.
3. Дождаться выхода китов, и уже самостоятельно, или с привлечением третьих лиц, собрать для себя модель соответсвующего качества.

P.s. мои тоже пришли далеко не без погрешностей, к сожалению, но ничего, будем исправлять как-то.
Пожалуй ничего вам отвечать на ваше послание не буду,чтобы не быть забаненным на этом форуме.Совета,что мне делать,у вас не спрашивал,речь была о состоянии модели,и о том,почему детали из пластика не окрашены,хотя ранее на этих же деталях из металла краска была.Я ответ получил,и выводы сделал.Если интересно пообщаться на эту и другие связанные с этим темы,могу дать контакт.Для информации...Комплекты для сборки есть,и они собираются.Процесс непростой,и крайне трудоемкий.Особенно окраска.Крашу с грунтом,отливаю детали из смолы самостоятельно.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

lobstar
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 14:54
Репутация: 45
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 1124 раза

155502 - Автомобиль самосвал ММЗ-555, Тында «Мостострой – 10» - 1971 г.

#287

Непрочитанное сообщение lobstar » 31 окт 2023, 22:56

Эндурист Эдя писал(а):
31 окт 2023, 22:21
.Совета,что мне делать,у вас не спрашивал
Коллега, это ни в коем случае не совет. Это просто размышления на волнующую многих тему, так сказать - субъективный взгляд на опыте нескольких лет взаимодействия с конкретным производителем. Может кому-то чем-то будет полезным или интересным.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RVasilii
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 20 май 2018, 03:51
Репутация: 70
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1037 раз

155502 - Автомобиль самосвал ММЗ-555, Тында «Мостострой – 10» - 1971 г.

#288

Непрочитанное сообщение RVasilii » 01 ноя 2023, 05:47

Получил и я свою посылку с долгожданным 555. Распаковал, и нахлынули воспоминания: 1989 год, ЗГВ (ГСВГ), маленький городок Мерзебург в ГДР с большим военным аэродромом , и наш батальон, отправленный в командировку на помощь строителям огромных ангаров для МиГ-29, которые, кстати, стоят до сих пор целёхонькими! Так вот, основным транспортным средством для перевозки бетона, ПГС и грунта были как раз ЗИЛ -ММЗ 555 и именно в цвете хаки...Вспомнил и "Массандру" которую мы покупали у аэродромных "слонов" (которые сливали с МиГ-25, которые прозвали коровами за 500 л. Чистого спирта в доп. баке) и набеги за яблоками и грушами на дачные участки рядом с аэродромом, и как загорали на ангарах, и прочие прелести солдатской жизни, о которых остались очень тёплые воспоминания. Спасибо коллективу ДИП за такую замечательную модель и за Воспоминания!!!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Дмитро
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 08:58
Репутация: 0
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 46 раз

155502 - Автомобиль самосвал ММЗ-555, Тында «Мостострой – 10» - 1971 г.

#289

Непрочитанное сообщение Дмитро » 01 ноя 2023, 09:23

Коллеги, кто взял - рассмотрите тяги запирания борта! Я их не сразу увидел, а потом минут 10 разглядывал. Отдельные детали, и отлиты тонко. Прикольно.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

СергейМ
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 00:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

155502 - Автомобиль самосвал ММЗ-555, Тында «Мостострой – 10» - 1971 г.

#290

Непрочитанное сообщение СергейМ » 01 ноя 2023, 21:15

Коллеги, кто nолучал модели noсылкой, кому нибудь npишла модель с nоднятым кузовом? Я даже не обpатил внимания на то, что уnopa стpаховочного нет, только сейчас nодумал о нем.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ЗИЛ-130»