Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Обратная связь с представителем UMI

ответы на вопросы от официального представителя
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RA-AZH
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
Репутация: 24
Откуда: Москва, чаще Баку
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 901 раз
Контактная информация:

Обратная связь с представителем UMI

#41

Непрочитанное сообщение RA-AZH » 22 янв 2021, 19:58

UMI писал(а):
22 янв 2021, 19:49
По ТЭМ-2 думать надо, полностью из металла в 40тр не укладываемся..
Если есть свободные места то +1, буду рад участвовать в проекте.
Последний раз редактировалось RA-AZH 22 янв 2021, 20:05, всего редактировалось 1 раз.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

gurv18
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:12
Репутация: 3
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 59 раз

Обратная связь с представителем UMI

#42

Непрочитанное сообщение gurv18 » 22 янв 2021, 19:59

UMI писал(а):
22 янв 2021, 19:49

По ТЭМ-2 думать надо, полностью из металла в 40тр не укладываемся... Тираж только на половину расписан. Просят сначала показать готовый, но вкладываться в оснастку только для того что бы показать модель мы не будем.
как на половину? мне кажется, что на вашу модель будет о-го-го какой спрос. я вон даже боюсь пролететь, что постоянно мониторю все ваши сообщения. сделайте запись, можно предоплату, можно 100%. вот тот же Илья evr так работает и норм.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 64
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5104 раза
Поблагодарили: 4403 раза
Контактная информация:

Обратная связь с представителем UMI

#43

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 янв 2021, 20:06

UMI писал(а):
22 янв 2021, 19:35
А далее концентрация на моделях DiP-UMI.
...давно пора. :) Заждались уже. :bebe:
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

UMI
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:42
Репутация: 57
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Обратная связь с представителем UMI

#44

Непрочитанное сообщение UMI » 22 янв 2021, 20:39

RA-AZH писал(а):
22 янв 2021, 19:58
Если есть свободные места то +1, буду рад участвовать в проекте.
Я думаю самое простое это нам тут создать предварительную запись без предоплат и прочего. Так будет понятен примерный интерес.

После случая с КС-5363А работа над которым явно сильно затянулась пропало всякое желание собирать предоплату.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

gurv18
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:12
Репутация: 3
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 59 раз

Обратная связь с представителем UMI

#45

Непрочитанное сообщение gurv18 » 22 янв 2021, 20:46

я с вами) +1

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Обратная связь с представителем UMI

#46

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 22 янв 2021, 20:56

UMI писал(а):
22 янв 2021, 20:39
Я думаю самое простое это нам тут создать предварительную запись без предоплат и прочего. Так будет понятен примерный интерес.
После случая с КС-5363А работа над которым явно сильно затянулась пропало всякое желание собирать предоплату.
Спрос... не, этот проект я тоже мимо. Вот на ЧМЭ3 точно был бы в первых рядах.

А что до предоплаты... я бы сказал, меня бы не напрягло год-полтора отдавать по 2-3-5 тыщ в месяц, чтобы собрать итоговый сорокет постепенно, а не "вот сейчас неожиданно вынь, да положь!", потому что в этом случае часто бывает как в той дурацкой шутке: "получил зарплату, только хотел почувствовать себя богатым - купил зубочистки и деньги кончились".

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

UMI
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:42
Репутация: 57
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Обратная связь с представителем UMI

#47

Непрочитанное сообщение UMI » 22 янв 2021, 21:07

ЯкенХгар писал(а):
22 янв 2021, 20:56
Спрос... не, этот проект я тоже мимо. Вот на ЧМЭ3 точно был бы в первых рядах.

А что до предоплаты... я бы сказал, меня бы не напрягло год-полтора отдавать по 2-3-5 тыщ в месяц, чтобы собрать итоговый сорокет постепенно, а не "вот сейчас неожиданно вынь, да положь!", потому что в этом случае часто бывает как в той дурацкой шутке: "получил зарплату, только хотел почувствовать себя богатым - купил зубочистки и деньги кончились".
Мое дело предложить) А если не наберется ну значит не судьба. ЧМЭ3 мне сейчас совершенно не интересен и делать я его не буду даже если на него стабильный спрос будет. Плюсы своей мастерской в том, что я делаю то что в первую очередь нравится мне и в таком исполнении которое я считаю наиболее уместным. Хорошо если есть люди которые поддерживают мое мнение и их радует наши модели и наш подход. Если же не нравится то есть много других мастерских. Кстати ЧМЭ3 собранный в 43-м я видел. Вполне приличная модель была, не знаю почему она не возымела успех у коллекционеров.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Обратная связь с представителем UMI

#48

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 22 янв 2021, 21:21

UMI писал(а):
22 янв 2021, 21:07
Мое дело предложить) А если не наберется ну значит не судьба. ЧМЭ3 мне сейчас совершенно не интересен и делать я его не буду даже если на него стабильный спрос будет. Плюсы своей мастерской в том, что я делаю то что в первую очередь нравится мне и в таком исполнении которое я считаю наиболее уместным. Хорошо если есть люди которые поддерживают мое мнение и их радует наши модели и наш подход. Если же не нравится то есть много других мастерских. Кстати ЧМЭ3 собранный в 43-м я видел. Вполне приличная модель была, не знаю почему она не возымела успех у коллекционеров.
У вас и без ЧМЭ3 есть достаточно интересных и ожидаемых моделей :drinks:
ТЭМ-2 хорош, мне нравится, но - для меня не первоочередная модель, что в купе с ценой (вполне справедливой, но достаточно высокой) практически исключает его покупку с моей стороны. Ну, разве что внезапно разбогатею. А кран я прощелкал - о чем то жалею, ибо классный, то нет - ибо ужасаюсь куда его ставить...

А что за ЧМЭ3 в 43-м? Мне попадался в 87-м за 200+ евро. Так что, в случае с 43-м, может цена отпугнула?

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

UMI
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:42
Репутация: 57
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Обратная связь с представителем UMI

#49

Непрочитанное сообщение UMI » 22 янв 2021, 21:30

ЯкенХгар писал(а):
22 янв 2021, 21:21
А что за ЧМЭ3 в 43-м? Мне попадался в 87-м за 200+ евро. Так что, в случае с 43-м, может цена отпугнула?
Вопрос цены всегда неприятен, но надо все таки понимать что обьект просто сам по себе большой.Материала много, оснастка дорогая... как ни крути на большую вещь и цена большая.
Вот просят ТС-1/2 от DiP, да этот "баклажан" сам по себе под 30см... Видимо не все понимают сколько он может стоить... Многим пришлось все запасы корвалола извести после оглашения цены на КаВЗ-685, боюсь представить что будет после оглашения примерной стоимости на ТС-2.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Обратная связь с представителем UMI

#50

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 22 янв 2021, 21:47

UMI писал(а):
22 янв 2021, 21:30
Вопрос цены всегда неприятен, но надо все таки понимать что обьект просто сам по себе большой.Материала много, оснастка дорогая... как ни крути на большую вещь и цена большая.
(...)
боюсь представить что будет после оглашения примерной стоимости на ТС-2.
Для меня вопрос цены достаточно очевиден. Не зря я отметил про ваш проект, что цена высокая, но обоснованная. Но, да, тут вы правы, не все это понимают. Вообще в ценообразовании многие плавают и не способны составить даже список статей затрат на изготовление, не говоря уже об их оценке...

ТС-2 - я, честно говоря, не жду его дешевле 30 т.р. почему-то, хотя, конечно, хочу за 10 :D Но и 30 не пугают - лишь бы не быть в тот момент на мели.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы-ответы UMI»