Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

ICV: Общая тема

гайд-парк и флудилка в одном флаконе
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

steppenwolf74
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:14
Репутация: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 194 раза

ICV: Общая тема

#221

Непрочитанное сообщение steppenwolf74 » 26 фев 2019, 01:02

Дмитрий, а "звезда" скоро воссияет?
С уважением, Игорь.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sergey_Zinoviev
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:05
Репутация: 48
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 770 раз

Модельные "хотелки"

#222

Непрочитанное сообщение Sergey_Zinoviev » 26 фев 2019, 12:33

Ikarusnik писал(а):
26 фев 2019, 12:13
так и хочется для "чистоты эксперимента" попросить сделать несколько фото на "телескоп" с максимальным зумом этой модели... чтобы не было "субъективных суждений по фото на телефон"
На "телескоп" с зумом нету, есть вот такие фото
Ikarusnik писал(а):
26 фев 2019, 12:13
я согласен, но поймите психологию человека - хочется ритма, наполнения, ассортимента на полках... если нет средств, а есть "зуд собирателя" (в хорошем смысле слова), тогда и "журналки" идут в ход.
А это знакомо. У самого есть такой "зуд". Но нужно работать над собой, иначе выселят из дома :)
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14397 раз

Модельные "хотелки"

#223

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 26 фев 2019, 12:41

не хочется засорять тему, однако, странно, странно.. передняя ось гуляет сама по себе, что-ли?
и еще отметил спорный момент модели (на виде сбоку в данном случае) - форма штампа переднего крыла и капота, "невнятность" фартука (либо, размеры бампера)
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sergey_Zinoviev
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:05
Репутация: 48
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 770 раз

Модельные "хотелки"

#224

Непрочитанное сообщение Sergey_Zinoviev » 26 фев 2019, 12:45

Ikarusnik писал(а):
26 фев 2019, 12:41
не хочется засорять тему, однако, странно, странно.. ось гуляет сама по себе, что-ли?
и еще отметил спорный момент модели (на виде сбоку в данном случае)
Я бы по этому фото вообще никакие выводы делать не стал - обратите внимание, например, на зеркала, которые находятся друг напротив друга..а на фото??
На моем фото синей "Волги" тоже есть искажения, но в меньшей степени.
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14397 раз

ICV: Общая тема

#225

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 26 фев 2019, 12:49

Sergey_Zinoviev писал(а):
26 фев 2019, 12:45
Я бы по этому фото вообще никакие выводы делать не стал - обратите внимание, например, на зеркала, которые находятся друг напротив друга..а на фото??
На моем фото синей "Волги" тоже есть искажения, но в меньшей степени.
поэтому и говорю о телескопе и съемке на зуме...
в любом случае, торцы крыльев, капот под вопросом, ибо:
1a0a19es-1920.jpg
может показаться, что я придираюсь - но модель стоит 16000руб, а это уже та цена, когда вправе предъявлять требования уже"взрослые"

PS сама по себе модель отличная и в плане "конструктива", и по качеству... повторю, что не все виденные артикулы вызывали вопросы - только ранняя машина (возможно, эффект цвета кузова, освещение и тд)
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Patrik
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:06
Репутация: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 562 раза

ICV: Общая тема

#226

Непрочитанное сообщение Patrik » 26 фев 2019, 13:03

Ikarusnik писал(а):
26 фев 2019, 12:49
в любом случае, торцы крыльев, капот под вопросом, ибо:
О, мое фото! :yes:
Ikarusnik писал(а):
26 фев 2019, 12:49
может показаться, что я придираюсь - но модель стоит 16000руб, а это уже та цена, когда вправе предъявлять требования уже"взрослые"
Вот тут я не вижу прямой зависимости, хотя по копийности ICV, на мой взгляд, в числе лидеров. По качеству однозначно лидеры!
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14397 раз

ICV: Общая тема

#227

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 26 фев 2019, 13:05

Patrik писал(а):
26 фев 2019, 13:03
Вот тут я не вижу прямой зависимости, хотя по копийности ICV, на мой взгляд, в числе лидеров. По качеству однозначно лидеры!
согласен - победителей не судят :)))
а вообще, с самого первого сообщения (за которое схлопотал минус в репутации от Леонида) озвучиваю мысли вслух для опровержения или подтверждения своих сомнений. Для меня деньги немаленькие, решение - покупать или нет ДЛЯ МЕНЯ зависит не только от копийной пачки сигарет на капоте и эффекта "уау!"... пока меня не убедили... возможно, еще изменю мнение
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Pavel_K
новичок
новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:03
Репутация: 13
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 212 раз

ICV: Общая тема

#228

Непрочитанное сообщение Pavel_K » 26 фев 2019, 13:30

Уважаемые коллеги! Вот уж не предполагал, что мои фото "на калькулятор" станут базой для оценок геометрии модели. Тем не менее, модель вызвала споры и при обсуждении с коллегами "вживую", причём наибольшую критику высказал коллега, "болеющий" 24-кой с детства и серьёзно занимающийся моделизмом. Сразу говорю, что расскажу про субъективные оценки, без инструментальных замеров, сверки с чертежами и т.п. Итак: лично для меня это "Волга" без всяких оговорок, только вот не заводится, не пахнет бензином и нет "того самого" звука глушителя :good: . А вот коллега посмотрел намётанным глазом моделиста и расстроился, его вердикт таков: излишне плоский передний капот и излишне , как следствие, выступающее ребро выштамповки посередине капота. На мой взгляд, этого практически незаметно, и только при сравнении с фото в определённых ракусах кажется, что капот можно было бы чуть "наддуть". Для коллеги же это - основная "фишка" образа 24-ки с детства и для него это - "косяк" геометрии. Для меня же - особенность формы, за счёт которой стал более выделен "клюв" выштамповки, т.е. подчеркнута характерная деталь образа "Волги". А вот передняя ось всё-таки на мой взгляд чуть-чуть смещена назад в арке, это присутствует.
P.S. На фото сбоку кажется, что передняя ось ужасно уехала назад, как после ДТП. Вживую всё совсем не так страшно, не более 0,5 мм!!!
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Pavel_K 26 фев 2019, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 64
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 4403 раза
Контактная информация:

ICV: Общая тема

#229

Непрочитанное сообщение NickNickls » 26 фев 2019, 13:51

Pavel_K писал(а):
26 фев 2019, 13:30
излишне плоский передний капот и излишне , как следствие, выступающее ребро выштамповки посередине капота
ну если судить по вашим фото, то да, капот должен быть белле выпуклым. На модели он слишком плоский. Но тут, наверное, как и с кончиком капота у ДиПовских газонов: пока мне не объяснили что с ним не так и куда надо смотреть, то я даже и не замечал этого. :D Я не знаток, мне ICVшные 24ые очень нравятся на картинках (пока самих моделей в коллекции нет); хотя мне и милицейская 24ая волга от VVM/VMM тоже очень нравится, хоть знатоки уже и указали на все ее косяки. :D
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Pavel_K
новичок
новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:03
Репутация: 13
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 212 раз

ICV: Общая тема

#230

Непрочитанное сообщение Pavel_K » 26 фев 2019, 13:57

Фото на калькулятор очень искажены... Речь о том, что видно "вживую". И да, я пытаюсь рассказать о том, что восприятие модели очень субъективно. Взять, к примеру, первые 500-е МАЗы от НАП. И в масштаб не попали, и вроде как наклона лобового неправильный, а в образ попали неплохо и очень узнаваемы... Естественно, я не о том, что модель от ICV столь же неточная. В случае с Волгой речь о нюансах, связанных скорее именно с восприятием.
Последний раз редактировалось Pavel_K 26 фев 2019, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общий раздел ICV»