Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

ICV: Общая тема

гайд-парк и флудилка в одном флаконе
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 146
Благодарил (а): 2103 раза
Поблагодарили: 9878 раз

ICV

#31

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 17 авг 2018, 22:04

baw писал(а):
17 авг 2018, 21:52
Куплю волгу салатовую
....а как же костюм с отливом..., магнитофон и в Ялту...?! ;)
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий Кондаков
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 22:57
Репутация: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 3441 раз

ICV

#32

Непрочитанное сообщение Дмитрий Кондаков » 17 авг 2018, 22:18

Коллега,вот "Ялту" я бы НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовал от ICV- модель просто отвал башки! Запорожцы вообще получились очень копийными и точными. Кстати будет еще небольшое развитие-пикап, почтовый(другая версия)и,возможно, лимузин "Деловая Русь"-экспонат ретрофестиваля "Автоэкзотика" в 97 и 98 годах...
С уважением,Дмитрий.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

ICV

#33

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 17 авг 2018, 23:08

модели ICV - это ОЧЕНЬ дорого... ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ психологического барьера большинства потенциальных покупателей...
отдать за игрушку треть зарплаты - надо найти очень убедительные аргументы не только для себя, но и для других членов семьи :D

это я к тому, что кому-то стоит повременить с чем-то...
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 146
Благодарил (а): 2103 раза
Поблагодарили: 9878 раз

ICV

#34

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 17 авг 2018, 23:18

ICV -это не очень дорого, вспомните, сколько стоили ЗиСы от ДИПа... которые ещё нужно было
поискать...! Про остальных производителей по настоящему ДОРОГИХ моделей не говорю, вы и сами их знаете...!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Денис
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:17
Репутация: 25
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 539 раз

ICV

#35

Непрочитанное сообщение Денис » 17 авг 2018, 23:30

В этом свете я одно время собирал истории, рассказываемые на форумах коллекционерами-конспираторами. Я просто хохотал с некоторых перлов. Про жен, что догадывались, но все равно были далеки от истинных масштабов/потерь.
А потом я стал натыкаться в сети на аналогичные истории по другую сторону лагеря. И я увидел, что в чем-то мир все же уравновешен.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7742 раза
Поблагодарили: 2855 раз

ICV

#36

Непрочитанное сообщение vady » 17 авг 2018, 23:31

Ikarusnik писал(а):
17 авг 2018, 23:08
ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ психологического барьера большинства потенциальных покупателей...
Да, согласен полностью. Но хотелось именно эту модель. Больше нет ни у кого, и не предвидится. Ну и к тому же, все-таки надо "всех посмотреть" :D , в данном случае ICV.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий Кондаков
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 22:57
Репутация: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 3441 раз

ICV

#37

Непрочитанное сообщение Дмитрий Кондаков » 17 авг 2018, 23:42

Вот тут полностью соглашусь с Андреем! Как уже не раз говорилось,да и сообща приходили к этому выводу-все разговоры о "психологических барьерах"-от лукавого. Это внутри нас,а значит это просто вопрос выбора,выбора,который делает каждый из нас.
И все таки,давайте будем честными ICV-'это не игрушка :yes: А действительно НАСТОЯЩАЯ модель! Пусть не АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНАЯ,но все таки близкая к идеалу. :yes: Да и то,что завтра-послезавтра эта модель не появится в блистерах с мятыми журнальчиками или не "клонируется" во множестве серий имеет большое значение, особенно в настоящее время!
С уважением,Дмитрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7742 раза
Поблагодарили: 2855 раз

ICV

#38

Непрочитанное сообщение vady » 17 авг 2018, 23:47

Дмитрий Кондаков писал(а):
17 авг 2018, 23:42
Да и то,что завтра-послезавтра эта модель не появится в блистерах с мятыми журнальчиками или не "клонируется" во множестве серий имеет большое значение
Ну ДИП, положим, тоже не "клонируется". А стоит в 3 раза дешевле. Другой вопрос, что легковых моделей от ДИП все уже устали ждать.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

ICV

#39

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 18 авг 2018, 00:03

Дмитрий Кондаков писал(а):
17 авг 2018, 23:42
Вот тут полностью соглашусь с Андреем! Как уже не раз говорилось,да и сообща приходили к этому выводу-все разговоры о "психологических барьерах"-от лукавого. Это внутри нас,а значит это просто вопрос выбора,выбора,который делает каждый из нас.
И все таки,давайте будем честными ICV-'это не игрушка :yes: А действительно НАСТОЯЩАЯ модель! Пусть не АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНАЯ,но все таки близкая к идеалу. :yes: Да и то,что завтра-послезавтра эта модель не появится в блистерах с мятыми журнальчиками или не "клонируется" во множестве серий имеет большое значение, особенно в настоящее время!
неужели коллега, Вы не поняли идиомы?
ВСЕ модели - игрушки...

касательно "идеалов" я уже писал недавно - в моделях нет "истины" - если модель хорошо продалась, она удалась, если плохо продалась, значит "что-то пошло не так"... модели - товар прежде всего.. Сравнение моделей по степени "навороченности" как по некому абсолютному критерию некорректно

что до "лукавого" - какое тут заблуждение, когда мы говорим о тиражах порядка 50 штук... Продайте модели обсуждаемого бренда тиражом, сопоставимым с "неручкой", тогда вернемся к лукавости тезиса о "барьерах"... Стоит обратить внимание также на страждущих до моделей "простых смертных", для которых 3000 руб за модель уже дорого, а не господ-товарищей, могущих позволить себе пару-тройку моделей ICV в месяц плюс пяток ДИПа в придачу...

поэтому, я уверен, что более дешевый сегмент моделей (конкретно, ВОЛГ) имеет потенциал... другое дело, цена, материал и тиражи...
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий Кондаков
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 22:57
Репутация: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 3441 раз

ICV

#40

Непрочитанное сообщение Дмитрий Кондаков » 18 авг 2018, 00:41

Коллега про идиому,конечно я все понял :yes: Но ведь все познается в сравнении-и игрушки можно сравнивать. Другое дело,что иногда может так случится,что,говоря условно, плюшевый мишка с оторванным ухом,подаренный бабушкой может быть для человека(ребенка) дороже самого навороченного интерактивного современного робота. Нот тут уже другое,,не материальное...
Про "простых смертных" и "Господ-товарищей" я все таки не соглашусь. Ибо,как показывает практика,дело,все таки,действительно В ВЫБОРЕ КАЖДОГО из НАС. Приведу пример. Есть у меня один товарищ-тоже коллекционер. Приходя ко мне он постоянно восхищается Дипом, Сарлабом, ICV, Пивтораком, Пыхтит, сопит, цокает языком, восхищается,наверное по-хорошему завидует. Не знаю. :yes: Однако,кончается это всегда одним-глубокий вздох,модель ставится на стол и однозначный вывод-ДОРОГО. Димыч-ты МАНЬЯК! Да,чтобы я отдал десятку(допустим) за запор горбатый!!!Неее...Проходит пара дней и мой товарищ приходит ко мне с туго набитым пакетом. Похвастаться. И начинает извлекать последние приобретения-парочку журнальных танков, АЛ(штуки три),АЛГ, АИСТ и т.д. и т.п. Моделей десять-двенадцать точно. И вот тут начинается нытье-тут цвет не тот,тут китайцы с формой накосячили-тут вообще модель поломанная оказалась, тут надобно доделать, там переделать...Т.е. выходит-купил человек модели,КОТОРЫЕ ХОТЕЛ, а радости они ему не приносят,не нравятся,а денег в итоге потрачено ровно столько, сколько стоит два условных Дипа или там ICV, которые полностью устраивают и нравятся! И возникает немой вопрос: кто изначально мешал купить,то,что нравится и то, что хочется??
Сразу хочу сказать,что ни в коем случае не хотел обидеть тех Коллег,которые,действительно,в силу разных причин,,не обладают достаточными возможностями для приобретения желанных моделей.
С уважением,Дмитрий.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общий раздел ICV»