Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

МАЗ 103 (Промышленное производство)

Гайд-парк и флудилка в одном флаконе
Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

mechta.kolleksionera
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 00:03
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

МАЗ 103 (Промышленное производство)

#1

Непрочитанное сообщение mechta.kolleksionera » 09 янв 2023, 00:24

Всем привет! Я представляю команду "Мечта коллекционера". Сейчас мы вовсю проектируем автобус МАЗ 103 для промышленного производства в Китае, на фабрике в провинции Гуандун. Связь с фабрикой налажена, технические требования для реализации проекта китайские коллеги нам передали. Теперь дело за нами.

Сейчас автобус выглядит вот так. Каждый день вносятся определенные правки. Хочется, чтобы модель была максимально приятной и не стыдно было поставить её на полку. По задумке корпус будет из металла, шины из резинообразного материала, остальное из пластика. Возможно, удастся сделать дворники фототравлением, зависит от возможностей фабрики. Фабрика, с которой мы ведём обсуждения, также известна в России по моделям для Modimio, которые последние заказывают у них

Собственно, на данном этапе хотелось бы услышать Ваше мнение касаемо модели. Может быть что-то нужно исправить, или кто-то готов помочь, прислать доп. чертежи, фотографии и так далее. Всему будем рады.

Немного о дальнейших действиях: бюджет для реализации проекта нужен большой (учитывая ещё и скачёк курса сумма стала ещё больше, чем мы ожидали). У нас есть определенный бюджет, но его не хватит для полной реализации проекта, поэтому мы также заинтересованы в инвесторах, партнёрах, короче говоря - в тех, кто готов поддержать наш проект. У нас много вариантов сотрудничества предусмотрено, и мы всегда готовы к обсуждениям. По этому поводу можно писать на почту: mechta.kolleksionera@yandex.ru

В дальнейшем у нас большие планы по реализации других моделей автобусов, троллейбусов и трамваев. По некоторым из них также параллельно идёт создание 3D моделей.

Спасибо за Ваше внимание и уделённое время!
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

СуперБот
Модератор
Модератор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:56
Репутация: 11
Откуда: призрак форума
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

МАЗ 103 (Промышленное производство)

#2

Непрочитанное сообщение СуперБот » 09 янв 2023, 10:59

В случае успешного развития, проекту будет предоставлен соответствующий раздел на форуме.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Maximus
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:19
Репутация: 22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 610 раз

МАЗ 103 (Промышленное производство)

#3

Непрочитанное сообщение Maximus » 09 янв 2023, 13:16

В целом - интересно! Правда лично мне интересен МАЗ-104, я даже на него макет ливреи в векторном формате заготовил (если надо, говорите - отдам бездвоздмездно).
8OZ_2PHMNOgWTn5ifgNQ4JYRj6pfUMGExFVDGJ94x26URdwrZ7khLgWxdT-hoXoD0QVDy_Nf.jpg
3toErCeXS78mcJN5rAND5_a1ufCZay1jEiFkPl_FaUYeGs9fU3gRhb0ZuECyHb9JoLVw2FAX.jpg
DfXSZT_7T_4DNUOi3MLn7OrrytO1fKNnwa3BZsB3do4P05AsKJ63Ek6fFKzLhU292hHkCC7q.jpg
ubEYeMAiHsu1WmrmFQaWyCQ00AwfNrNTZ9aruyukDXeMWVivf79l1PuDIEDVdFxMLWAmUT9p.jpg
Настораживает вот это
ilyas2551 писал(а):
09 янв 2023, 00:24
Фабрика, с которой мы ведём обсуждения, также известна в России по моделям для Modimio
Судя по продукции, выпускаемой под брендом "модимио" (а также "ссм", "автоистория") контроль качества на фабрике стремится к нулю. Всё собрано криво-косо, постоянно переляпано суперклеем (причем так, что я бы не смог так угробить модель специально), залито маслом, в краске мусор, сколы и т.п. И всё это при довольно высокой стоимости. Слава богу, есть AVD (который, правда, тоже вечно некомплектный - купил на новый год четыре трамвая, в трех китах не достаёт пяти деталей - за такое надо бить ногами, я считаю).
Если результат будет на уровне журналки по цене Демпрайса, то, извините, мимо. Лучше сразу выпускайте кит.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

IS-TR
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 20:53
Репутация: 21
Откуда: Стерлитамак - Уфа
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 483 раза

МАЗ 103 (Промышленное производство)

#4

Непрочитанное сообщение IS-TR » 09 янв 2023, 14:14

Если акцент будет делаться на современную технику, поздние МАЗы подобные, те же 104-ые, 105ые, многочисленные ЛиАЗы 5292, 93, НефАЗы, то будет дюже интересно. Производителя современного ОТ не хватает.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

mechta.kolleksionera
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 00:03
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

МАЗ 103 (Промышленное производство)

#5

Непрочитанное сообщение mechta.kolleksionera » 09 янв 2023, 14:31

IS-TR писал(а):
09 янв 2023, 14:14
Если акцент будет делаться на современную технику, поздние МАЗы подобные, те же 104-ые, 105ые, многочисленные ЛиАЗы 5292, 93, НефАЗы, то будет дюже интересно.
Всё возможно :yes:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 2259 раз

МАЗ 103 (Промышленное производство)

#6

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 09 янв 2023, 15:01

Проект у меня вызвал интерес. Но конечно надо будет в руках вертеть, что получится на выходе.
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

antidepressant
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2018, 14:33
Репутация: 5
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 256 раз

МАЗ 103 (Промышленное производство)

#7

Непрочитанное сообщение antidepressant » 09 янв 2023, 16:12

Проект интересный, но я скептик, поэтому в успешный старт верится с трудом. Либо будет небольшой тираж по цене ДиПа, либо большой тираж, но с качеством той же журналки от Модимио.
Буду рад ошибиться, конечно же.
С уважением, Никита.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 2259 раз

МАЗ 103 (Промышленное производство)

#8

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 09 янв 2023, 16:23

antidepressant писал(а):
09 янв 2023, 16:12
Буду рад ошибиться, конечно же
А я буду верить. До уровня КБ конечно надо набить руку, но если будет лучше ссм, то уже успех.
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

KAA
новичок
новичок
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:23
Репутация: 114
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2934 раза
Поблагодарили: 2064 раза

МАЗ 103 (Промышленное производство)

#9

Непрочитанное сообщение KAA » 09 янв 2023, 16:25

Хм, интересно, интересно.
Надеюсь, чтобы планы сбылись, а не остались "мечтой коллекционера". Сложное сейчас время всем известно. Но если есть цель и финансы, то вполне все может сложиться на радость коллекционерам.
Меня больше интересуют модели СССР. Но если модели будут достаточно детализированы и по адекватно цене, скажем на уровне "ДП", думаю, продукция будет интересна и старому поколению.
Как говорится, в добрый час!
P.S. Касаемо этой модели, мне больше нравится "лицо" с квадратной оптикой.
Последний раз редактировалось KAA 09 янв 2023, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

mechta.kolleksionera
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 00:03
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

МАЗ 103 (Промышленное производство)

#10

Непрочитанное сообщение mechta.kolleksionera » 09 янв 2023, 16:36

Ещё немного фотографий 3D модели МАЗ-103. Модель почти сформирована. Сейчас исправляются мелкие недоработки.

Напоминаю, нам нужны партнёры, инвесторы, интернет-магазины для сотрудничества. По коммерческим вопросам пишите на нашу почту: mechta.kolleksionera@yandex.ru






antidepressant писал(а):
09 янв 2023, 16:12
Либо будет небольшой тираж по цене ДиПа, либо большой тираж, но с качеством той же журналки от Модимио.
Тираж будет не меньше 1000 единиц. Такой минимальный заказ у многих фабрик в Китае. Во всяком случае, меньше сделать не получится, а если и получится, то ценник будет конский. По поводу качества журналки - в теории это возможно изготовить, но мы заинтересованы в хорошем качестве, приближенном к качеству SSM, Ultra, DEMPRICE.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общий раздел Мечта коллекционера»