Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Фигурки от 78art

мастерские, артели, и т.д.
Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Фигурки от 78art

#1

Непрочитанное сообщение Брат2 » 14 авг 2020, 12:49

Не секрет, что наши коллекции могут оживлять фигурки людей и не только.
Но подобно тому, как модели моделям рознь, так и фигурки бывают разные, с большей или меньшей степенью похожести.
Прогресс не стоит на месте, и фигурки, как и модели становятся все более реалистичными. Вполне возможно, что фигурки от данного производителя у Вас уже есть.
Но то, как он подходит к делу, заслуживает пристального внимания и уважения. Такие фигурки будут шикарно смотреться, особенно с качественными моделями.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Фигурки от 78art - Инспектор ДПС с радаром

#2

Непрочитанное сообщение Брат2 » 14 авг 2020, 12:52

В конце 2018 года появилась первая фигурка этой мастерской: "Инспектор ДПС с радаром"
78art писал(а):Первая сотня фигурок (окрашенных и в китах) будет с неправильно расположенными звездами на погонах... так уж вышло... а как закончиться форма-начнем отливать настоящих инспекторов Подлинных
Глаза у девчонок будут скорее всего отличаться от той что на фотографии... боюсь что повторить точь в точь не смогу но постараюсь что-бы все были красивыми....(та что на фото разрисована мной)
Очень долго искал художника и так и не найдя, стал, с горя, сам разукрашивать. Труд адский.
На каждую фигурку я смотрю глазами покупателя... стараюсь что-бы продукт который выходит из моих рук был качественным.
Лично для меня это не просто фигурка - это очередная сбывшаяся мечта... идея, которая обрела очертания на ладони.
И, конечно, это стало возможным благодаря профессионалам своего дела: 3D художника и литейщика... без которых ни чего бы не вышло.
Еще хочу сказать огромное спасибо Алле из OPUS studio miniatures за всестороннюю помощь и поддержку.

Всем ровных дорог и удачи
78art писал(а):Высота-42мм.
Материал-смола.
Продается в окрашенном виде и в виде кита, в персональной коробочке.

В магазинах:
model-car.ru
Авторизируйтесь для просмотра ссылок
unomag.ru
Авторизируйтесь для просмотра ссылок
фото автора.

78art писал(а):
untitled.979.jpg
IMG_9787.JPG
IMG_9783.JPG

IMG_4526.JPG
IMG_4527.JPG
IMG_4528.JPG
IMG_4530.JPG
IMG_4531.JPG
IMG_4532.JPG
IMG_4533.JPG
IMG_4534.JPG
IMG_4535.JPG
IMG_4536.JPG
IMG_4537.JPG
IMG_4538.JPG
IMG_4539.JPG

IMG_4543.JPG
IMG_4547.JPG
IMG_4552.JPG
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Фигурки от 78art

#3

Непрочитанное сообщение Брат2 » 14 авг 2020, 13:03

Некоторые мнения, касаемо инспектора ДПС на лабутенах c радаром:
БАУР писал(а):Дима, это шедевр!!! :yes: :yes: :yes:
Ничего подобного по качеству и отливки и окраски я еще не видел! Хочу такую фигурку(!!!!), только не решил - тебя попросить покрасить или самому попробовать... :unknown:
Так держать!!!!!
Jabberwocky писал(а):Потрясающая фигурка. Огромное спасибо!
Получил в четверг, вчера немного поснимал. Почему-то сразу, как распаковал красавицу, понял, что её зовут Алёна. Лейтенант Алёна. ;)
DSCF1920.jpg
DSCF1917.jpg
shaman65 писал(а):Да, работа проделанная колоссальная. Но образ взят не удачный. Поясню.
Сразу ассоциация, что на мальчишник пригласили стриптизершу, фигуристую блондинку.
С большими звездами в короткой юбки и на шпильках ростом 180см.
Вывод: полная фантазия 3д художника. Насмотрелся картинок с красивыми девушками в разных образах. Вот и нарисовал что в памяти отпечаталось.
Где вы видели таких инспекторов на дорогах? Только в кабинетах в роли секретарш.
Этот образ больше подходит под стюардесс. Ну, ни как не инспектора ДПС. Но, тем не менее, фантазии то же имеют право существовать.
quadro74 писал(а):Секретарши, стюардессы... это все стереотипы, реальные люди этих профессий тоже по-другому выглядят. Нужно относиться проще к этому образу. В ДПС конечно таких нет, но условно можно назвать её "инспектор отдела пропаганды в рейде". Кстати, красивых женщин в ГИБДД хватает, поверьте
shaman65 писал(а):Вы меня не смешите. Да, хватает. На руководящих должностях: эти цыпочки цену себе знают, а на дорогах таких красавец нет.
Да и в целом о женской психологии. В органы нормальные, здравомыслящие женщины не идут.
Jabberwocky писал(а):А я бы отнёс эту фигурку скорее к "пин-ап"-направлению, нежели к "соц.-" или "кап.-реализму".
Всё дело в отношении к предмету: если вам нужна фигурка для максимально реалистичной диорамы - это одни требования. А если для "радовать глаз" - то другие.
a000aa62 писал(а):Отдельное спасибо за то, что несмотря на сложную геометрию, фигурка вполне устойчивая без подставки! :good:
DSC08852.JPG
Дмитрий Кондаков писал(а):Тезка, ты вообще МОЛОДЕЦ!!!! Зная твой подход к проектированию и изготовлению любого изделия, понимаешь: результат будет всегда ПЕРВОКЛАССНЫЙ!
Кстати фигурка очень понравилась не только мне, но и ряду ответственных товарищей, в том числе из руководства ГИБДД, которым была презентована! Еще хотят! Требуют продолжения Банкета!:))
Только вот погончики надо поправить
)))))
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Фигурки от 78art

#4

Непрочитанное сообщение Брат2 » 14 авг 2020, 13:20

Слово автора:
78art писал(а): Приветствую! Вот основной образ сотрудницы, от которого я отталкивался при создании фигурки данной профессии.
10-3.png
На этой фотографии мой взор останавливался чаще остальных....эээээ... (Насмотрелся картинок с красивыми девушками в разных образах.Вот и нарисовал что в памяти отпечаталось) - это вы прям в точку :) это про меня :)...
Вы пишете что образ взят не удачный... боюсь я не смогу создать такую которая понравится всем без исключения .....поэтому- я действительно создавал ее по своему вкусу, корректировал работу художника, у которого тоже есть.... :) Нормальное такое представление как девчонки должны выглядеть :)
Мне очень нравиться как он рисует, если честно.
По поводу стриптизерш....не скрою, что образ носит в себе легкую эротику.. но я старался передать его без пошлости.
На дороге такого инспектора не встречал ни разу...но очень хотелось-бы....было-бы здорово:)
78art писал(а):Всем привет!
Мы перерисовали девушку с радаром :) изменили построение звезд на погонах, а так-же девушка будет более правильно держать радар в своей руке: радар в руке стал повыше-указательный палец теперь на рукоятке, а не на курке, и как только с магазинных полок разбегутся последние девчонки с неправильными погонами-то сразу же на службу выйдут лицензированные сотрудницы :)
1.jpg
2.jpg
78art писал(а):Раскрашенные сотрудницы с правильными погонами разошлись по магазинам. А с неправильным расположением звезд на погонах - ушли в историю :)
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Фигурки от 78art

#5

Непрочитанное сообщение Брат2 » 14 авг 2020, 14:30

"фото репортаж" :) (авторство указано)
Alexanderdubinin писал(а):Вот такой фотоотчетик)
Получил вчера фигурку этой девчули и я в восторге! Очень качественно сделано, отличная анатомия даже в мелочах.
Правда, после макросъемки я кое-что подретушировал, а именно границы слоев печати. Но когда держишь фигурку в руках, то ничего этого не видно.
Пожалуй, единственное, что смутило изначально, это макияж. Думаю, стоило более умеренный нанести, но опять же, в глаза это не сильно бросается. Фигурка просто супер, крайне рекомендую! И ждем других новинок) Спасибо)
IMG_8158.JPG
IMG_8159.JPG
IMG_8165.JPG
IMG_8169.JPG
IMG_8171.JPG
IMG_8172.JPG
IMG_8173.JPG
IMG_8175.JPG
IMG_8177.JPG
IMG_8180.JPG
IMG_8182.JPG
IMG_8188.JPG
IMG_8191.JPG
78art писал(а):Спасибо за фоторепортаж с места событий. Да, конечно, при дневном свете макияж очень бросается в глаза... нужно будет поубавить на следующих выпускницах :)
Фотографии где вид с верху - просто поражают своей правдоподобностью.
Мне понравился комментарий :):
buba писал(а):Бедная инспекторша околела наверное зимой в летней форме.
Хотя, это же "кино", и снег, наверняка, из пены :)
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Фигурки от 78art

#6

Непрочитанное сообщение Брат2 » 14 авг 2020, 13:35

В начале 2019 года появилась новая фигурка: "Снайпер от 78art"
78art;3966826 писал(а):Готовиться к выпуску вторая по счету фигурка...это будет девушка-снайпер в маскхалате с винтовкой СВД.
Высота-42мм.
Материал-смола.
Будет продаваться в окрашенном виде и в виде кита,в персональной коробочке.
В официальных магазинах-представителях.
model-car.ru
И
unomag.ru
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Фигурки от 78art

#7

Непрочитанное сообщение Брат2 » 14 авг 2020, 13:35

Этапы создания: критика и конструктив.
traces_high писал(а): Отличная фигурка! Буду ждать!
Поскольку СВД будет нечем заменить, пара вопросов:
- что за ПБС стоит на/вместо пламегасителя? Штатный - не просто трубка.
- поза девушки спокойная. Стоит в полный рост. А переводчик огня в боевом положении. Странно и непрофессионально.
- мне кажется, немного уплыли пропорции винтовки, но я пока не могу написать точно, за что зацепился глаз. Надо посмотреть фотографии.
78art писал(а): По вопросам от traces_high :)
Сразу скажу... что про звезды на погонах у инспектора ДПС мне пояснили когда фигурка уже продавалась.....это я к чему.....к тому что над проработкой образа модели перед выпуском ведется большая работа...но ....не до микробов...буду честен...после ваших замечаний я полез в сеть смотреть где на винтовке находиться переводчик огня :) )) Понимаете ДА? :) ))
То что ПБС - это глушитель, я дошарил...ээээээ...ответ такой..художник отметил, что глушитель он рисовал с оригинала...знающий человек вертя 3Dэшку винтовки в руках сказал -приятно что на винтовке оригинальный глушитель стоит....в общем если на винторезе глушитель будет оригинальным.... а все остальное нет.... :) .....не судите строго пожалуйста :) :)
78art писал(а):Про образ Девушки снайпера.
untitled.1233.jpg
В левой руке только-что снятая с головы бандана,правая рука пытается обуздать ветер в копне волос,она вернулась домой,взгляд устремлен в закат:)
По деталировке.
Голова,Снайперская Винтовка Драгунова, кисти рук(в коротких перчатках) и ботинки идут отдельными деталями от фигуры....это сделано для удобства разукраски:)
Про фото.
Ботинки на выпущенной модели выглядят по другому.
Kruskop писал(а):Спасибо мастеру, работа детальная и тонкая.
Но я, наконец, понял, что меня смущало в этой фигурке: при таком "ветре в копне волос" ее комбинезон должен изрядно топорщиться по ветру (на плечах особенно), а бандана в руке - лететь вымпелом. А так получается. что необузданный ветер - только в волосах
.
traces_high писал(а):Вентилятор / фен?
А вообще, кстати, да. Или комбез просто нереально грязно-засохший..
.
78art писал(а):Салют!
Скажем так....то что движухи в волосах больше чем в маск-халате это верно,на это обращают внимание многие....над этим задумывался и я.....долго смотрел,смотрел на комбез....а потом отпустил(в месте с ветром).....потому как решил вот что....а почему ветер должен топорщить лепестки-разве он не может их прижимать к телу...лепестки если вы обратите внимание не лежат в одном направлении-все нарисованы в движении ....не в порывистом конечно-но в движении.....про бандану...фото приложил....мне не очень понравилось что прича и бандана строго пропорциональны,ветер в верхах и в низах может быть разной интенсивности.....и может бандана даже и крутится пропеллером от порыва ветра.....следует помнить что перед вами не что иное как застывшее мгновение :)
Есть еще один момент-не очень...... на фотках этого не видно.... винтовка к левому плечу крепится стержнем и его не загнать по приклад-в общем приклад упирается в лепестки комбеза и стержень крепления видно....плюс к этому.... мы не дорисовали ремешок винтовки на левом плече...я упустил этот момент .....ремешок не слишком глубоко спускается вниз за спиной...но в принципе верхний стержень крепления винтовки можно обломать и использовать только нижний..... а ремень можно дорисовать кисточкой если ЧО.
Короче я должен был предупредить вас об этом.
Если кому что не нравится....ну....я не настаиваю на приобретении......кто захочет найти-найдет в фигурке массу отталкивающих нюансов.......а вот кто захочет купить-готовьтесь:)-это еще то ЛЕГО :)
Над этой фигуркой для вас и для меня.... по прежнему работали лучшие из лучших-спасибо художнику и литейщику.
А ....ну и СОРЯН конечно ...но винторезом я называю всегда винтовку....был крайне удивлен что есть ВСС"Винторез" и к критике по существу отношусь спокойно......а комбез у нее все-таки :nono: чистый!:)
untitled.1206.jpg
Всем успехов! :)
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Фигурки от 78art

#8

Непрочитанное сообщение Брат2 » 14 авг 2020, 13:35

78art писал(а):Ну вот парни-готов первый выпуск в цвете, камуфляж: летний.
Вообще маск-халат хорош тем, что он может быть разукрашен под любое время года.....какое вам захочется:)
Глаза у девчонок сделал закрытыми-так как открытые прорисовывать не очень удобно....из-за копны волос.
В принципе фигурка устойчива на ровной поверхности без подставки.
Винтовку не стал приклеивать-она просто крепиться на свое место за счет штырьков и держится там замечательно без клея.
Вот вроде и все.
IMG_9326.JPG
IMG_9327.JPG
IMG_9328.JPG
IMG_9329.JPG
IMG_9332.JPG
IMG_9338.JPG
IMG_9337.JPG
IMG_9336.JPG
IMG_9335.JPG
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Фигурки от 78art

#9

Непрочитанное сообщение Брат2 » 14 авг 2020, 13:35

Некоторые отзывы:
traces_high писал(а):78art, отлично получилось! По-весеннему! Правда, ГАЗ-69А - немножко странный сосед, но всё вместе вышло весьма атмосферно!
aswer писал(а):По уровню исполнения, в 43-ем я лучше не видел.
DSC_0012 (Копировать).JPG
DSC_0019 (Копировать).JPG
DSC_0020 (Копировать).JPG
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Фигурки от 78art

#10

Непрочитанное сообщение Брат2 » 14 авг 2020, 13:36

А уже в 2020 году появилась информация о еще двух проектах.

"Модель автосалона" (Гармоничнее ИМХО звучит: модель из автосалона, или на автосалоне...)

"Девушка под зонтом"

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мелкосерийные мастерские»