Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Наш Автопром: Общая тема

Шайд-парк и флудилка в одном флаконе
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Наш Автопром: Общая тема

#281

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 12 авг 2020, 15:40

AJIEKCEu писал(а):
12 авг 2020, 15:21
Да и с расстройством не убедительно, ведь насколько я понимаю, вы не в составе целевой аудитории данного производителя? Или я ошибаюсь, и вы реально ждали это семейство от НАП?
Смотря кого считать целевой аудиторией. Возможно, в Вашем понятии я и не являюсь целевой аудиторией кого-либо.
Да, на первом месте у меня Dip, мне нравится всё, что он делает, но я не беру абсолютно все модели. Например, у меня нет в коллекции ни одной модели ГОН или "Петровича".
Они классные, аутентичные, качественные, но это не моя тема.
Интересные надстройки, модели от любого производителя готов с интересом рассмотреть, от НАП в том числе.
У меня есть несколько журнальных моделей с определенными надстройками, потому что я понимаю, что аналогов в более качественном сегменте в ближайшие годы не будет.
После запуска "некстов", я увидел у НАПа новый уровень в моделях, естественно напрашивалось продолжение. Ведь ставки можно только повышать, снижение уже прием недопустимый.
Убеждать никого ни в чем не собираюсь, просто высказал своё мнение.
Я - однозначно не целевая аудитория НАП.
НО меня расстраивает отношение производителя, это создает неприятное впечатление. По сути это халтура в моём понятии на фоне многопудья моделей, вышедших за последнее время.
И это неприятно.
Эта модель по уровню - вчерашний день. Равно как и неприятно, что та же Lastochka костромская выпустила халтурную журналку по цене близкой к Dip.
Если нельзя писать такое мнение, можно не писать, не проблема. Лично я буду молчать. Но тогда получится подобие "синего" форума, нет?


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1942 раза
Поблагодарили: 8369 раз

Наш Автопром: Общая тема

#282

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 12 авг 2020, 16:00

Ben_45 писал(а):
12 авг 2020, 15:40
Если нельзя писать такое мнение, можно не писать, не проблема. Лично я буду молчать. Но тогда получится подобие синего форума, нет?
Я этого не говорил. Мало того, лично я не хочу подобия "синего" у нас ни в каком виде. И именно по этой причине я поднял эту тему.
На "синем" нет новостей от НАП, нет информации от КБ, нет UMI и DiP, давайте постараемся быть более терпимее друг к другу.
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Наш Автопром: Общая тема

#283

Непрочитанное сообщение ivancher » 12 авг 2020, 16:36

Я за НАП вступлюсь. Такой ГАЗ для моего сына вполне интересен, как и КрАЗ и даже МАЗ. Что-то улучшили без глобальной переделки и выпустили.
От чего нет? Как игрушка, подобные модели значительно играбельнее того же SSM, на котором бывает, что колёса плохо крутятся при сложной подвижной надстройке.

Добавлю, что именно как игровые, на мой взгляд лучшие - это НАП, АИСТ и, если не слабо, то ДИП.
А ГАЗон для перевозки кубиков и езде по дорожкам на даче - очень даже ОК. Как говориться, узнаваем. Естественно, что SSM и ДИП - копийнее.
Но, знаете, бывая в том же Уномаге, вижу, что детям тоже покупают модели и я не одинок в этом. :bebe:

На счёт зеркал, для детской машины - это скорее минус. Исключение - как раз линейка NEXT с мягкими зеркалами.
Травление, как у DIP тоже отличный вариант - крепкие, но это же не за 1000 рублей.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5172 раза
Поблагодарили: 4479 раз
Контактная информация:

Наш Автопром: Общая тема

#284

Непрочитанное сообщение NickNickls » 12 авг 2020, 17:53

AJIEKCEu писал(а):
12 авг 2020, 15:00
Читаю и понимаю, что пословица "ни что так не радует, как неудача товарища" применима здесь как нельзя кстати.
При чем тут неудача ? Почему она должна радовать ? У меня увиденное вызвало недоумение и легкий шок: как можно сегодня выпускать на рынок вот такое ?
Ну если это игрушка для детей старше 3х лет, то тогда понятно.
И если есть целевая аудитория родителей, которые покупают это своим малолетним детям, для игр в песочнице, то ОК, я это понимаю, но тогда какое отношение эта игрушка имеет к модели ?
Если эта модель-игрушка анонсирована на модельном форуме, то видимо я тоже имею полное право написать свое отношение к увиденному.
AJIEKCEu писал(а):
12 авг 2020, 15:00
Но тут складывется впечатление, что каждый считает своим долгом зайти и написать какую либо гадость.
А что можно написать о вот такой вот, с позволения сказать, модели ? Как собственно и по многим новинкам "костромы" и всяческим журналкам.
Ну давайте и о них не будем ничего писать, раз это может кого-то огорчить, ведь все с глазами, все все и так видят, зачем же что-то неприятное для производителя хлама писать...
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Наш Автопром: Общая тема

#285

Непрочитанное сообщение Брат2 » 12 авг 2020, 20:08

AJIEKCEu писал(а):
11 авг 2020, 18:14
Если посчитали необходимым выпуск этой модели, значит причины есть.
Если модели делают [в наше-то, непростое время] значит это кому-то нужно.
Особенно, если прочесть в анонсе, что по лицензии ПАО ГАЗ.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Наш Автопром: Общая тема

#286

Непрочитанное сообщение Брат2 » 12 авг 2020, 20:15

AJIEKCEu писал(а):
12 авг 2020, 16:00
"синем" нет новостей от НАП
Справедливости ради, нужно отметить, что новости от НАП там появляются, хоть и с задержкой.
С точки зрения маркетинговой политики - это не очень правильно, пожалуй. Товар должен ПРОДАВАТЬСЯ. Но раз информации ВОВРЕМЯ нет, это повод подзадуматься, почему так.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Наш Автопром: Общая тема

#287

Непрочитанное сообщение Брат2 » 12 авг 2020, 20:17

ivancher писал(а):
12 авг 2020, 16:36
Что-то улучшили без глобальной переделки и выпустили.
Насколько я увидел из представленных фото, появилось подобие вышьамповки ГАЗ. Но... пропалим "повторители", которые на этой версии обязаны быть. кузов - "жертва" унификации. :(
А полно приводное шасси - ошибка еще с первого тиража, которую, можно было бы избежать...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

174ru
новичок
новичок
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 21:29
Репутация: 4
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 196 раз

Наш Автопром: Общая тема

#288

Непрочитанное сообщение 174ru » 12 авг 2020, 20:44

Это просто уродство. Извините, но это мое мнение

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вс21 веке такое называться моделью не имеет право, а в песочницу в самый раз. Хотя дороговато, но зато нечему цепляться - ни поворотники, ни зеркал)

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 1154 раза

Наш Автопром: Общая тема

#289

Непрочитанное сообщение fb43 » 12 авг 2020, 21:14

174ru писал(а):
12 авг 2020, 20:45
Вс21 веке такое называться моделью не имеет право
Все модели НАПа выпущены в 21-м веке, почему именно эти перестали быть моделями?

Я не защищаю НАП, но ещё недавно подобное покупалось на ура. И не только в исполнении НАПа. В тему КБ периода «болванок» зайти было нельзя с критическим комментарием на тему окон ванночкой, поклонники наваливались с цыканием и шипением.

А НАП жалко, мог же и модели уровня ГАЗ-14 делать, но пошёл по более простому пути.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

stratumx
новичок
новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 21:35
Репутация: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 213 раз

Наш Автопром: Общая тема

#290

Непрочитанное сообщение stratumx » 12 авг 2020, 21:56

Когда эти 52/53 выходили, из альтернатив был разве что "Компаньон", так что это вполне себе продукт своего времени. Выпускать сейчас остатки той серии странная затея, надеюсь, это единичный случай, просто "пропавший контейнер нашли".

Было бы здорово, если бы НАП таки прояснил ситуацию с РСТшными РАФами, ЗиС-8, патриотами, линейкой ЛАЗ-699, ЗиС-112 и что они там вообще наобещали с три короба за прошедшие годы.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общий раздел НАП»