Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Предложения по улучшению серийной продукции.

вопросы связанные с производством моделей
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AWP_2010
новичок
новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:45
Репутация: 12
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1296 раз
Поблагодарили: 124 раза

Предложения по улучшению серийной продукции.

#71

Непрочитанное сообщение AWP_2010 » 22 сен 2018, 14:26

Ikarusnik писал(а):
18 сен 2018, 19:05
Вы счастливчик! У Вас герметичные полки? или в Крыму нет пыли?
Не могу сказать, что пыли нет! :) Есть конечно!
Полки не герметичные. Щель между стеклами около 2 мм. Но сказать, что модели пыльные - нет.
В чем секрет не знаю :)
Отдельная комната под модели и CD.
Выгорают как правило от прямых солнечных лучей. почему у Вас выгорают - вопрос!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6447 раз
Поблагодарили: 3835 раз

Предложения по улучшению серийной продукции.

#72

Непрочитанное сообщение baw » 22 сен 2018, 17:22

Брат2 писал(а):
12 сен 2018, 10:46
Создавая тему, самое большое опасение было, что оставь "без присмотра" - и тонкая грань межу конструктивом и флудом будет нарушена...
Пока оставляю сообщения, как часть поиска истины, но впредь, просьба, все-таки, предметнее выражаться, а не "строчить простыни".
Пожалуйста не оставляйте без внимания просьбу администратора форума, чтобы не пропадали "лишние" сообщения.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Предложения по улучшению серийной продукции.

#73

Непрочитанное сообщение Брат2 » 23 сен 2018, 09:41

Значит, вскоре будет ПХД.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

Предложения по улучшению серийной продукции.

#74

Непрочитанное сообщение alex1987 » 23 сен 2018, 15:37

У меня предложение по поводу будущих надстроек на ЗИЛ-157. Как мне кажется, нужно что-то сделать с стеклом, на водительской двери: его стоит делать или полностью закрытым или полностью открытым. Сейчас же оно сделано на половину убранным, из-за этого видна толщина пластика, и внешний вид получается как у броне стекла.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Предложения по улучшению серийной продукции.

#75

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 23 сен 2018, 15:44

alex1987 писал(а):
23 сен 2018, 15:37
У меня предложение по поводу будущих надстроек на ЗИЛ-157. Как мне кажется, нужно что-то сделать с стеклом, на водительской двери: его стоит делать или полностью закрытым или полностью открытым. Сейчас же оно сделано на половину убранным, из-за этого видна толщина пластика, и внешний вид получается как у броне стекла.
Ни разу не возникало такой мысли, сейчас смотрю на них и не вижу проблемы. Но я за поднятые стёкла в принципе.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Денисов
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:01
Репутация: 22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5062 раза
Поблагодарили: 1317 раз

Предложения по улучшению серийной продукции.

#76

Непрочитанное сообщение Денисов » 23 сен 2018, 16:04

alex1987 писал(а):
23 сен 2018, 15:37
У меня предложение по поводу будущих надстроек на ЗИЛ-157. Как мне кажется, нужно что-то сделать с стеклом, на водительской двери: его стоит делать или полностью закрытым или полностью открытым. Сейчас же оно сделано на половину убранным, из-за этого видна толщина пластика, и внешний вид получается как у броне стекла.
А мне наоборот нравится полуопущенное стекло на 157-х и надеюсь на такие же на 164-м. Очень оживляет модель.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

Предложения по улучшению серийной продукции.

#77

Непрочитанное сообщение DiP Models » 25 сен 2018, 23:51

alex1987 писал(а):
23 сен 2018, 15:37
У меня предложение по поводу будущих надстроек на ЗИЛ-157. Как мне кажется, нужно что-то сделать с стеклом, на водительской двери: его стоит делать или полностью закрытым или полностью открытым. Сейчас же оно сделано на половину убранным, из-за этого видна толщина пластика, и внешний вид получается как у броне стекла.
Когда будет работа над ЗИЛ-150/164, то предполагаем сделать стекло закрытым полностью и больше не экспериментировать: всегда закрытые будут.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Денис
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:17
Репутация: 25
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 539 раз

Предложения по улучшению серийной продукции.

#78

Непрочитанное сообщение Денис » 07 ноя 2018, 23:24

Сюда, не сюда — я не знаю... Но вопрос давнишний хочу сегодня задать. Был нынче в магазине и своими глазами оценивал модели разных фирм, не только ДиПа. А чем обусловлено использование травленной окантовки окон у современной продукции? Очень редко кто еще рамку окна красит, выделяет рельефом. В основном, клеится плоская имитация. И эти рамки чуть ли не самое вредное место у машинок. Отличные модельки сегодня держал в руках, а не купил. Купил старый-добрый "Автоарт" за странные для такого качества 2 тыс.руб. Там-сям имеются щелки, деталь приклеена не одинаково плотно.
Это из-за удешевления? Так кажется красивее? Жалко. И у ДиПа, и у того же критикуемого GLM/Matrix красивые вещи с подобной слабиной.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

Предложения по улучшению серийной продукции.

#79

Непрочитанное сообщение DiP Models » 10 ноя 2018, 18:46

Денис писал(а):
07 ноя 2018, 23:24
Сюда, не сюда — я не знаю... Но вопрос давнишний хочу сегодня задать. Был нынче в магазине и своими глазами оценивал модели разных фирм, не только ДиПа. А чем обусловлено использование травленной окантовки окон у современной продукции? Очень редко кто еще рамку окна красит, выделяет рельефом. В основном, клеится плоская имитация. И эти рамки чуть ли не самое вредное место у машинок. Отличные модельки сегодня держал в руках, а не купил. Купил старый-добрый "Автоарт" за странные для такого качества 2 тыс.руб. Там-сям имеются щелки, деталь приклеена не одинаково плотно.
Это из-за удешевления? Так кажется красивее? Жалко. И у ДиПа, и у того же критикуемого GLM/Matrix красивые вещи с подобной слабиной.
AUTOart за 2 тыс - это счастье и это просто распродажа старых моделей, так как они в 1/43 уже ничего не делают давно, да и цены много выше.
Травленые рамки на стеклах - это не удешевление, а неизбежность другой технологии. На одних моделях такие рамки выглядят хорошо, на некоторых отстойно, в зависимости от самой машины. У моделей из смолы окна делаются из тонкой пленки и травленая рамка зачастую перекрывает щель между стеклышком и оконной рамкой. Но не всегда! Хуже всего выглядят машины, у которых травленая рамка на все окна сделана одной деталью: большая и плоская - это выглядит плохо. Все остальные варианты надо смотреть по месту.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

solmi74
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 22:26
Репутация: 18
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Предложения по улучшению серийной продукции.

#80

Непрочитанное сообщение solmi74 » 13 янв 2019, 13:24

На НГ мне подарили модельку Ferrari 348 TS в 43-м масштабе произведства Herpa. Она из пластмассы, но при этом очень тонкая работа и полная открывашка.
А рассматривает ли DiP варианты сотруднечиства с этой фирмой или использование таких технологий в производстве своих легковых моделей?
Ведь это всяко лучше чем те модели легковушек, что ваяет Спарк.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Технологии производства»