Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

основной раздел DiP
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14528 раз

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#211

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 26 янв 2022, 21:15

Belomor писал(а):
26 янв 2022, 20:00
Дмитрий, Вы лукавите. Олимпицы шли чуть позже почти по такой же цене, а баллоновозы подвинули ещё. Дело не только в автобусе, мне кажется
я не лукавлю, просто не слежу за ценами на все новинки ДИП.
Но это тогда тем более - если последние грузовики сравнялись с КАВЗами, то представляю цену на автобус, который имеет еще большие размеры, деталировку, будет разрабатываться какое-то время спустя, когда цены у завода еще вырастут (а показательными будут, думаю, цены на автобусы, стоящие в очереди первыми - 672е)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик


Теги:
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Вперёдсмотрящий
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:35
Репутация: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#212

Непрочитанное сообщение Вперёдсмотрящий » 26 янв 2022, 21:38

Ikarusnik писал(а):
26 янв 2022, 21:15
я не лукавлю, просто не слежу за ценами на все новинки ДИП.
Но это тогда тем более - если последние грузовики сравнялись с КАВЗами, то представляю цену на автобус, который имеет еще большие размеры, деталировку, будет разрабатываться какое-то время спустя, когда цены у завода еще вырастут (а показательными будут, думаю, цены на автобусы, стоящие в очереди первыми - 672е)
Ну все так, но из этого не следует, что все вышесказанное неверно. А если ходить за дешевле, то есть автолегенды :)
А так кто спорит что дорого то...
С уважением, Константин

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14528 раз

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#213

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 26 янв 2022, 21:58

Вперёдсмотрящий писал(а):
26 янв 2022, 21:38
Ну все так, но из этого не следует, что все вышесказанное неверно. А если ходить за дешевле, то есть автолегенды :)
А так кто спорит что дорого то...
ну да - модель, скажем, за 19 500 руб (чтобы не пугать людей цифрой 20) - это будет, наверное, эдакий челендж для нашего брата... :D
а так как "тираж, рентабельность" и прочие составляющие, то мы увидим сразу (или почти сразу) 3-4 варианта "базы" и следом пару "спецвариаций" по "спеццене" для особо стойких (не забудем, что тиражи будут очень небольшими - откладывать на потом = остаться без модели) - ну что, готовы к броску на кошелек?
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Вперёдсмотрящий
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:35
Репутация: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#214

Непрочитанное сообщение Вперёдсмотрящий » 26 янв 2022, 22:07

Ikarusnik писал(а):
26 янв 2022, 21:58
ну да - модель, скажем, за 19 500 руб (чтобы не пугать людей цифрой 20) - это будет, наверное, эдакий челендж для нашего брата... :D
а так как "тираж, рентабельность" и прочие составляющие, то мы увидим сразу (или почти сразу) 3-4 варианта "базы" и следом пару "спецвариаций" для особо стойких - ну что, готовы к броску на кошелек?
Я могу за себя. Разумеется, куплю лишь один. Все варианты и смысла не вижу и столько не получаю. Какой? Да какой понравится..
В теории от на котором ездил и видел (то есть самый поздний вариант окраски)...Городской ЗиЛ-158В с юбкой зеленого или синего цвета..
С уважением, Константин

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10977 раз
Поблагодарили: 5136 раз

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#215

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 26 янв 2022, 22:35

Ikarusnik писал(а):
26 янв 2022, 21:58
ну да - модель, скажем, за 19 500 руб (чтобы не пугать людей цифрой 20) - это будет, наверное, эдакий челендж для нашего брата... :D
Поскольку наша инфляция - это когда дорожает всё, кроме твоего труда, наверное даже те, кто этот "челлендж" примут все равно не смогут брать модели пачками и их снова придется растягивать по времени. Ну или да - один выбирает одну модель, другой другую, третий - третью. Покупают их - и всё, тираж распродан, все три штуки.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Вперёдсмотрящий
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:35
Репутация: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#216

Непрочитанное сообщение Вперёдсмотрящий » 26 янв 2022, 22:38

ЯкенХгар писал(а):
26 янв 2022, 22:35
Поскольку наша инфляция - это когда дорожает всё, кроме твоего труда, наверное даже те, кто этот "челлендж" примут все равно не смогут брать модели пачками и их снова придется растягивать по времени. Ну или да - один выбирает одну модель, другой другую, третий - третью. Покупают их - и всё, тираж распродан, все три штуки.
Ну лично я считаю, что ДИП в принципе не фирма для "покупок пачками"...
С уважением, Константин

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14528 раз

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#217

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 26 янв 2022, 22:45

я ездил на 158м один раз в жизни - в школе на экскурсию нам подогнали такой рыдван (если не ошибаюсь, он был белый с синей юбкой) - ассоциации: ВОТ ЭТО ОТСТОЙ!!!!.... (я уже в начальных классах был адептом Икарусов :D)
Нет, конечно, нужен от ДИП, наверное, автобус, вписывающийся в стиль ДИП: "классика-классика", в некой "логической линейке" (в данном случае, ЗИС-127 и теоретически-"потенциальный" ЗИС-16), тем более, что уже есть "связка" КАВЗов и готовится у ПАЗа...
Но я лично думаю, что более интересной идеей, все-таки, было-бы сделать что-то, чего еще нет ни у кого, поэтому я топлю за ЛАЗ-699А - его купить будет смысл не только у хардкор-фанов ДИП, но и у других коллекционеров - ведь (замечание: это я транслирую логику не свою, а широко распространённую среди коллег, а то ткнут пальцем как пить дать :))) альтернативы нет! (и, возможно, не будет)
Вперёдсмотрящий писал(а):
26 янв 2022, 22:38
Ну лично я считаю, что ДИП в принципе не фирма для "покупок пачками"...
коллега, Вы как-то недооцениваете азарт и психологию (в смысле, могу "психануть") нашего брата-коллекционера 8-)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Вперёдсмотрящий
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:35
Репутация: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#218

Непрочитанное сообщение Вперёдсмотрящий » 26 янв 2022, 22:55

Ну я не азартен. Наверное видите по форуму что помимо моделей могу делать и просто фотографирование и книги...

Про модели, добавлю, что и от Мурки (ЛАЗ-695М) не отказался бы, на сайте ДИПа в разделе "автобусы" как то намекеется фотографией что когда то будет...
С уважением, Константин

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10977 раз
Поблагодарили: 5136 раз

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#219

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 26 янв 2022, 23:40

Вперёдсмотрящий писал(а):
26 янв 2022, 22:38
Ну лично я считаю, что ДИП в принципе не фирма для "покупок пачками"...
Пока средства и место позволяют - почему нет? Пару лет назад, когда зарплаты были плюс-минус такие же, а модели DiP стоили примерно вдвое дешевле, чем сейчас - взять сразу 6 моделей (не ежемесячно, само собой) лично для меня было немного напряжно, но подъемно. Сейчас же, когда подорожали не только модели, а зарплата осталась на том же уровне, а не выросла вдвое - сами понимаете.
Ну а DiP - они делают такие модели, что выбрать от чего отказаться стало ну очень сложно. Коллега Ikarusnik очень верно про психологию говорит.
Ikarusnik писал(а):
26 янв 2022, 22:48
я ездил на 158м один раз в жизни - в школе на экскурсию нам подогнали такой рыдван (если не ошибаюсь, он был белый с синей юбкой) - ассоциации: ВОТ ЭТО ОТСТОЙ!!!!.... (я уже в начальных классах был адептом Икарусов :D)
Нет, конечно, нужен от ДИП, наверное, автобус, вписывающийся в стиль ДИП: "классика-классика", в некой "логической линейке" (в данном случае, ЗИС-127 и теоретически-"потенциальный" ЗИС-16), тем более, что уже есть "связка" КАВЗов и готовится у ПАЗа...
Но я лично думаю, что более интересной идеей, все-таки, было-бы сделать что-то, чего еще нет ни у кого, поэтому я топлю за ЛАЗ-699А - его купить будет смысл не только у хардкор-фанов ДИП, но и у других коллекционеров - ведь (замечание: это я транслирую логику не свою, а широко распространённую среди коллег, а то ткнут пальцем как пить дать :))) альтернативы нет! (и, возможно, не будет)
Вот очень я поддерживаю тему про ЗиС-16. Хотя идея про ЛАЗ-699А мне тоже нравится - красивый и я "его помню" (хотя его ли на самом деле - фиг знает, я не различал в детстве разные модели...). Хотя еще никак не выходит из головы СВАРЗ - я его не помню, но это бомба...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5173 раза
Поблагодарили: 4480 раз
Контактная информация:

Новая модель автобуса от DiP Models. Опрос/предложения/голосование/2021г.

#220

Непрочитанное сообщение NickNickls » 26 янв 2022, 23:56

ЯкенХгар писал(а):
26 янв 2022, 23:40
не выходит из головы СВАРЗ - я его не помню, но это бомба...
...видя, сколько сегодня стоят модели грузовиков с будками (не самые сложные модели, скажем прямо) могу себе нафантазировать, сколько может стоить модель нового автобуса от ДиПа. И представляя эту цену, думаю, что я такую модель не куплю. Просто потому, что готов покупать модели, пока их стоимость не достигнет определенного психологического порога для меня. А он уже очень не далеко, надо сказать. Естественно есть исключения: "имперский тролль" (СВАРЗ), ну и Икарус 55й, а еще РАФовские барбухаи.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ikarusnik писал(а):
26 янв 2022, 22:48
Вы как-то недооцениваете азарт и психологию (в смысле, могу "психануть") нашего брата-коллекционера
...хотя вот это вот тоже никто не отменял. :)
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»