Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

ДОКТОР ДИП

основной раздел DiP
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Игорь
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:54
Репутация: 34
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1269 раз

ДОКТОР ДИП

#61

Непрочитанное сообщение Игорь » 27 янв 2021, 15:40

Polkovnik писал(а):
27 янв 2021, 14:48
Коментарии будут от Игоря, его идея и воплощение.
Комментирую. Вначале хочу сказать, что вся процедура выполнима при трезвой оценке своих способностей и возможностей. Аккуратность и отсутствие фанатизма должны быть на первом месте. Сначала хотел решить проблему обкатанным способом через заднее угловое стекло. Но на этом экземпляре стекло оказалось приклеено намертво и слева и справа. Прикинув геморрой с днищем и почесав репу, решил, как дедушка Ленин,пойти другим путём, т.е. через боковое стекло. Сначала попробовал стекло с противоположной стороны, т.к. оттуда удобней установить сиденье. Но стекло стояло достаточно крепко, давить сильнее не стал, решил попробовать с другой стороны. Там стекло "пошло" относительно легко. Перед установкой на штатное место штырек сиденья я очистил от остатков клея и снял по диаметру небольшую фаску, чтобы он легче входил в посадочное отверстие. На штырек нанес немного суперклея и пинцетом установил сиденье на место. Губки пинцета предварительно обмотал скотчем, чтобы не поцарапать краску. Если есть возможность, то используйте пинцет с загнутыми концами. С прямым пинцетом это тот ещё аттракцион, но главное желание. Для установки стекла использовал скотч (на фото думаю видно). Но если есть маленькая присоска, то это будет идеальный вариант. На уголки стекла перед установкой нанес немного клея и установил его на место с помощью пинцета. После схватывания стекло протер ватной палочкой с одеколоном, чтобы удалить небольшие остатки клея от скотча. Результат видите на фото. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. НУ, или можете кидать тапки. :D :D :D

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

ДОКТОР ДИП

#62

Непрочитанное сообщение ivancher » 27 янв 2021, 16:03

Polkovnik писал(а):
27 янв 2021, 14:48
И тальк из перчаток при холодном свете видно летает в воздухе
Не замечал, если честно. Они же заявлены, как без талька. Вы меня просто удивили. Я, правда, чаще их для покраски использую. Тогда остаются только из микрофибры для ювелиров. Но, пыль все перчатки на себя собирают. В отличии от тех, о которых я писал, из микрофибры - многоразовые. Ими я даже следы от пальцев с моделей стирал. Пара будет стоить примерно как 10-20 нитриловых.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1582 раза

ДОКТОР ДИП

#63

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 27 янв 2021, 16:49

Я свои, мою руки не снимая перчаток средством для мытья посуды. Потом на батарею. Поработал, мойте руки. Есть еще дамские свадебные, отрезать надо, длинные.
400-800р Зато на ощупь, класс. И стираются легко.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

ДОКТОР ДИП

#64

Непрочитанное сообщение ivancher » 27 янв 2021, 22:23

Перчатки не мыл ни разу. Как пачкаются - просто выкидываю.
На счёт дамских, тут нюанс: на "ручищи" они обычно не бывают. Но, интересная мысль.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1582 раза

ДОКТОР ДИП

#65

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 28 янв 2021, 07:46

ivancher писал(а):
27 янв 2021, 22:23
Перчатки не мыл ни разу. Как пачкаются - просто выкидываю.
После каждой модели не навыкидываешься. А пыль в них с первого раза заводится. Так вроде не видно, но если подсвечивать холодным светом, то грустно становится.
Это касается и подсветки в шкафах, неиспользуйте холодный и голубой, пыль сильно видно, даже если ее небольшое к-во. У себя проверяю запыленность фонариком
5000люмен с холодным светом.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Алик
новичок
новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 22:46
Репутация: 61
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 246 раз

ДОКТОР ДИП

#66

Непрочитанное сообщение Алик » 01 фев 2021, 20:40

Пришел горбатый без одной линзы и с выпавшими дворниками. Заменил на рифлёные линзы и под дворники поставил заглушечки из остатков какого то набора травления. Заодно решил поменять резину, так как штатная ,на мой взгляд не удачная. Пока возился,моделька лежала без резины. И я понял,почему колеса так выглядят. Похоже на заводе натянули покрышки ,гораздо меньшего ,чем нужно размера. За пару дней покрышки съёжились. К слову резина от маэстро(ЗАЗ) села почти идеально. На долю миллиметра диаметр больше,но это легко решается.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 543
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14516 раз

ДОКТОР ДИП

#67

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 01 фев 2021, 20:42

и вроде, даже ничего так уже моделька :)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

bitter_baccaroots
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 02:28
Репутация: 27
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 158 раз

ДОКТОР ДИП

#68

Непрочитанное сообщение bitter_baccaroots » 06 фев 2021, 00:44

Алик писал(а):
01 фев 2021, 20:40
Пришел горбатый без одной линзы и с выпавшими дворниками. Заменил на рифлёные линзы и под дворники поставил заглушечки из остатков какого то набора травления. Заодно решил поменять резину, так как штатная ,на мой взгляд не удачная. Пока возился,моделька лежала без резины. И я понял,почему колеса так выглядят. Похоже на заводе натянули покрышки ,гораздо меньшего ,чем нужно размера. За пару дней покрышки съёжились. К слову резина от маэстро(ЗАЗ) села почти идеально. На долю миллиметра диаметр больше,но это легко решается.
Коллега, подскажите, как в итоге решили разницу диаметров диска и резины? На своём примерил, покрышка от маэстро практически болтается на диске.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Алик
новичок
новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 22:46
Репутация: 61
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 246 раз

ДОКТОР ДИП

#69

Непрочитанное сообщение Алик » 08 фев 2021, 14:29

Здравствуйте. Всё достаточно банально. В данный момент переделываю ещё один,есть возможность сфотографировать процесс. Взял трубку 1,5мм. Отрезал колечко,разрезал пополам. Половинки приклеил на 4 точки по диаметру диска. Подправил модельным ножом и наждачной. Нет трубки,можно кусочки полистирола. Трубка нравится больше,так как хорошо клеится на диск и подходит к внутреннему желобу(?) покрышки.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6457 раз
Поблагодарили: 3846 раз

ДОКТОР ДИП

#70

Непрочитанное сообщение baw » 23 фев 2021, 15:59

Слова благодарности Геннадию(Polkovnik) за предложенный способ выравнивания днища кузова
© "батут" работает :good:
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»