Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

ДОКТОР ДИП

основной раздел DiP
Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

ДОКТОР ДИП

#111

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 30 авг 2021, 13:37

Игорь64 писал(а):
30 авг 2021, 13:05
Polkovnik, Геннадий! Есть ли у Вас методика удаления остатков клея на моделях ДИП?
В общем то я пользуюсь обыкновенным очистителем клея Секунда. Ушной палочкой намазываешь не обильно, другим концом стираешь. И так несколько раз. Если подержать дольше, можно повредить краску. Для начала нужно определить степень повреждения и нанести что то подобное на ненужном предмете, затем методом пробы пытаться удалить, засекая сколько секунд держали удалитель.
Набив руку и определив время, приниматься за саму модель. Все это конечно требует времени и терпения, но результат это оправдывает.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Андрей М. писал(а):
30 авг 2021, 13:01
Геннадий, сделайте фото, где будет видно заднее окно кабины и передний борт платформы.
На конечном варианте видно (но плохо), что ПОСЛЕ исправления, верхний уровень борта становится на одном уровне с уплотнителем
стекла кабины! Всё правильно!
Да , совершенно верно. Задний борт встает точно под обрез уплотнителя. Я пробовал снимать, края и того и другого сливаются глядя через кабину.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Эй Ты
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:41
Репутация: 21
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 814 раз

ДОКТОР ДИП

#112

Непрочитанное сообщение Эй Ты » 30 окт 2021, 22:28

Сегодня перетряхнул все имеющиеся у меня КИТы зилообразных. Решил проверить кривизну рам. Из пяти штук только одна была идеально ровной. Остальные имели загиб вниз в задней части. Где-то больше, где-то меньше, где-то едва заметно. Причём, рама, у которой не были удалены дополнительные крепёжные элементы всё равно имела изгиб вниз в задней части, причём один угол был загнут больше. Так что тайна изгиба рам для меня так и осталась тайной. Все рамы поправил руками, без каких-либо приспособлений и подручных средств, с голой рамой проще справиться.
Заодно, раз уж распотрошил все КИТы, решил прояснить для себя один момент: уже на трёх или четырёх моделях зилов встречалась проблема с зазором(щелью) между лобовым стеклом и кабиной в нижней части. Можно предположить, что это просто "кривая" установка лобового стекла. Но это не так. Сверху и по бокам зазоров нет, значит установлено стекло правильно. В чём же дело? А дело в том, что часть кабины, где заканчивается капот, ближе к стеклу, имеет деформацию - прогиб внутрь.
20211030_210458.jpg

Из пяти проверенных кабин, только в одной стекло садилось идеально, без зазоров и щелей. Голыми руками тут уже поправить не удалось, плюс там ещё шпенёк, на который крепится панель приборов, не даёт как следует польчиками опереться и надавить как следует. Пришлось тюкать молоточком через оправку. В качестве оправки применял головку на 7 из набора реверсной отвёртки. Стучал прямо на руке на весу без фанатизма. За несколько подходов удалось всё выправить, стекло встаёт как родное.
20211030_111805.jpg
20211030_111805.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

ДОКТОР ДИП

#113

Непрочитанное сообщение DiP Models » 01 ноя 2021, 21:42

С рамами, наконец, разобрались - Антон все предельно четко описал, после этого на фабрике все перепроверили и нашли проблему. Устранили.
Теперь кабина - интересно.
Напишем о ваших наблюдениях и, возможно, что и этот дефект смогут устранить.
А вообще, надоело уже. Одно исправят и тут же, в другом месте нахреначат.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Эй Ты
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:41
Репутация: 21
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 814 раз

ДОКТОР ДИП

#114

Непрочитанное сообщение Эй Ты » 01 ноя 2021, 22:22

DiP Models писал(а):
01 ноя 2021, 21:42
Теперь кабина - интересно.
На КИТах всё просто исправить, даже не сильно злился по этому поводу. Вот когда на готовой модели такая фикня - прям очень грустно.
20211022_093540.jpg
Отправлено спустя 7 минут :
20211101_222848.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

skodnik
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:25
Репутация: 11
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 488 раз

ДОКТОР ДИП

#115

Непрочитанное сообщение skodnik » 01 ноя 2021, 22:46

На моём вроде такого нет. Или я не вижу :oops:
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 6003 раза

ДОКТОР ДИП

#116

Непрочитанное сообщение non62 » 04 дек 2021, 15:42

Товарищи, вот вопрос.
Такая, казалась бы, фигня. Делов на три минуты - кузов снять. Но. Атравматично и аккуратно, ничего не сломав и не ободрав. И больше ничего не снимать. А как - не знаю. :( С другим производителем проще - там не жалко. А здесь - ДиП. И ручонки дрожат.
Может кто разбирал данную модель и может что то подсказать?
20211204_143939.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

174ru
новичок
новичок
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 21:29
Репутация: 4
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 196 раз

ДОКТОР ДИП

#117

Непрочитанное сообщение 174ru » 04 дек 2021, 15:59

Алексей Владимирович писал(а):
30 окт 2021, 22:28
Сегодня перетряхнул все имеющиеся у меня КИТы зилообразных. Решил проверить кривизну рам. Из пяти штук только одна была идеально ровной. Остальные имели загиб вниз в задней части. Где-то больше, где-то меньше, где-то едва заметно. Причём, рама, у которой не были удалены дополнительные крепёжные элементы всё равно имела изгиб вниз в задней части, причём один угол был загнут больше. Так что тайна изгиба рам для меня так и осталась тайной. Все рамы поправил руками, без каких-либо приспособлений и подручных средств, с голой рамой проще справиться.
Заодно, раз уж распотрошил все КИТы, решил прояснить для себя один момент: уже на трёх или четырёх моделях зилов встречалась проблема с зазором(щелью) между лобовым стеклом и кабиной в нижней части. Можно предположить, что это просто "кривая" установка лобового стекла. Но это не так. Сверху и по бокам зазоров нет, значит установлено стекло правильно. В чём же дело? А дело в том, что часть кабины, где заканчивается капот, ближе к стеклу, имеет деформацию - прогиб внутрь. 20211030_210458.jpg
Из пяти проверенных кабин, только в одной стекло садилось идеально, без зазоров и щелей. Голыми руками тут уже поправить не удалось, плюс там ещё шпенёк, на который крепится панель приборов, не даёт как следует польчиками опереться и надавить как следует. Пришлось тюкать молоточком через оправку. В качестве оправки применял головку на 7 из набора реверсной отвёртки. Стучал прямо на руке на весу без фанатизма. За несколько подходов удалось всё выправить, стекло встаёт как родное.
20211030_111805.jpg20211030_111805.jpg
Я думаю тут также проблема, с которой я столкнулся на кабине газ 53 - наплывы по винты снизу кабины в процессе отливки вытягивают тонкий верх капота вниз. Я решал проблему с помощью шпатлевки, при этом правда вырез под лобовое стекло норм был

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

ДОКТОР ДИП

#118

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 06 дек 2021, 20:41

Может кому пригодится. Отрезал петли для стоек, наклеив изоленту. После подрезки ножки, изоленту отгибаешь и петля остается на изоленте. И не прыгает как блоха. Так же отрезал кочережки. Резинки на балоны сделал из черной изоленты, отрезая резаком по линейке чуть меньше миллиметра. Полоску потом наматываешь на балон. Можно намотать два или три слоя, чтоб плотно входил в гнездо. Дырки сверлил на станке о.3мм У изгиба кочерги клеем 88 намотал тонкую соплю, чтоб плотно входила в отверстие петли и не выпадала.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

ДОКТОР ДИП

#119

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 09 дек 2021, 06:58

Вот еще одно решение ограничителей балонов. Аккуратно поддеть крышу решетки с угла и понемногу протягивая поднять крышу. Там штырьки только по углам. Большую их часть китайцы срезали. Это облегчает снятие. Затем подбираем нитку по цвету решетки и аккуратно натягиваем на нужном уровне. На снимке я не особо их натянул, чтоб было видно. Да это и не принципиально. Главное, не проскакивают.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

ДОКТОР ДИП

#120

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 09 дек 2021, 15:31

Вот еще одну нехваталку прицепил. Пламегаситель.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»