Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

ДОКТОР ДИП

основной раздел DiP
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 147
Благодарил (а): 2119 раз
Поблагодарили: 9904 раза

ДОКТОР ДИП

#221

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 28 дек 2021, 21:59

Игорь64 писал(а):
28 дек 2021, 19:34
А как же отзывные компании и ремонт по гарантии? Сейчас это очень даже практикуется на настоящих автомобилях.
Игорь, мух от котлет надо уметь отделять!
При чём здесь настоящие машины?!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Рахимбай2020
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

ДОКТОР ДИП

#222

Непрочитанное сообщение Рахимбай2020 » 29 дек 2021, 01:34

serrodjja670 писал(а):
28 дек 2021, 19:20
Навряд ли такой список может существовать у производителя. Уверен, он стал бы умышленно комплектовать модели той резиной, которая разъест диск.
От этого, как и от чумы, модели навряд ли могут быть застрахованы. Какая-нибудь фабрика не соблюла технологический процесс, и привет. Известный факт, что их несколько . Анализ каждой покрышки и каждого сплава приведет к ещё большему удорожанию модели.
У производителя, я подозреваю, есть все выпущенные им модели, как минимум в одном экземпляре. Вы думаете сложно все их проверить на состояние покрышек ? Далее, если уже выявлены проблемные модели, то разве сложно понять состав материала, из которого изготовлены их покрышки и внести изменения в технологическую карту ?

Андрей М. писал(а):
28 дек 2021, 19:31


Коллега, Представитель Производителя НЕ может давать рекомендации по замене резины на какие либо варианты, т. к. модель укомплектована резиной, установленной на фабрике! А после того, как покупатель (владелец) модели посчитал, что его модель нуждается в другой резине (другого производителя), тут уже как повезёт коллекционеру: если химическая реакция пластика колёс с резиной сразу не произойдёт--хорошо! А если произойдёт, то при чём здесь производитель МОДЕЛИ? Данный случай можно назвать - ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ АВТОМОБИЛЯ (модели) и ВИНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ в этом случае НЕТ! :) Вся ответственность на ВЛАДЕЛЬЦЕ данной модели!
Эээ, я правильно вас понял - производитель не отвечает за брак, т.к. бракованные детали (покрышки) установлены на фабрике ? Или речь о том, что производитель не может дать рекомендацию о замене покрышек на Харьков, т.к. не сможет впоследствии отвечать за совместимость своих дисков и харьковской резины ? Но во первых про подобные проблемы с харьковской резиной я не слышал, и во вторых ничто не мешает производителю выпустить нормальные покрышки взамен плавящихся, как уже было, например, с зеркалами на ГАЗ-52/53.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

serrodjja
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:34
Репутация: 91
Откуда: Москва
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 746 раз

ДОКТОР ДИП

#223

Непрочитанное сообщение serrodjja » 29 дек 2021, 07:12

Рахимбай2020 писал(а):
29 дек 2021, 01:34
У производителя, я подозреваю, есть все выпущенные им модели, как минимум в одном экземпляре. Вы думаете сложно все их проверить на состояние покрышек ?
Производителю может и не сложно. Мне его ресурсы неведомы. Так же как и не знаю, серийные ли у него модели хранятся или прототипы.
Опять же, не факт что вся партия может быть бракованной, как и не факт, что ее одна фабрика сделала.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

BUKINIST
новичок
новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:19
Репутация: 3
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 255 раз

ДОКТОР ДИП

#224

Непрочитанное сообщение BUKINIST » 29 дек 2021, 09:41

Рахимбай2020 писал(а):
29 дек 2021, 01:34
Но во первых про подобные проблемы с харьковской резиной я не слышал, и во вторых ничто не мешает производителю выпустить нормальные покрышки взамен плавящихся, как уже было, например, с зеркалами на ГАЗ-52/53.
А Вы не пробовали СНАЧАЛА почитать на форуме и найти ответы производителя по подобному поводу, и делать выводы на основании постов производителя а не собственных предположений. :(
И по поводу Вашей слепой веры в неподверженность Харькова подобным процессам.... То что ВЫ не слышали не значит что подобных случаев с ними не случалось :?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 5136 раз

ДОКТОР ДИП

#225

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 05 янв 2022, 17:12

Уважаемые коллеги!
А никто не клеил колпаки на свои модели на базе ГАЗ-52/53? Вопрос в том, как они "садятся" по месту: почему-то не удается установить ровно. Вроде ерунда, а не могу понять что не так делаю. Может там как-то и сориентировать надо, или подточить изнутри?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Subamaniac
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:29
Репутация: 200
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3816 раз
Поблагодарили: 1680 раз

ДОКТОР ДИП

#226

Непрочитанное сообщение Subamaniac » 05 янв 2022, 19:20

ЯкенХгар писал(а):
05 янв 2022, 17:12
А никто не клеил колпаки на свои модели на базе ГАЗ-52/53? Вопрос в том, как они "садятся" по месту: почему-то не удается установить ровно.
Вроде без сложностей встали на пару мелких капель пва
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Илья

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Valli
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:16
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 63 раза

ДОКТОР ДИП

#227

Непрочитанное сообщение Valli » 05 янв 2022, 19:48

Колпаки от Маэстро рассчитаны на свой диск. Фиксируются на гайках диска - легким нажатием в натяг садятся на гайки внутренним диаметром. На остальных дисках нужны разные манипуляции.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Вперёдсмотрящий
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:35
Репутация: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1509 раз

ДОКТОР ДИП

#228

Непрочитанное сообщение Вперёдсмотрящий » 05 янв 2022, 19:49

BUKINIST писал(а):
29 дек 2021, 09:41
И по поводу Вашей слепой веры в неподверженность Харькова подобным процессам.... То что ВЫ не слышали не значит что подобных случаев с ними не случалось :?
Ну я применительно к Dip начинающий, но у имеющимся у меня, к примеру, ГЗСА-3704 (бирюзовая кабина) ничего не плавится и никакой резины я не менял...
С уважением, Константин

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 5136 раз

ДОКТОР ДИП

#229

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 05 янв 2022, 20:35

Valli писал(а):
05 янв 2022, 19:48
Колпаки от Маэстро рассчитаны на свой диск. Фиксируются на гайках диска - легким нажатием в натяг садятся на гайки внутренним диаметром. На остальных дисках нужны разные манипуляции.
Вот это как раз самое интересное, поскольку у меня не Маэстровские диски.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Valli
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:16
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 63 раза

ДОКТОР ДИП

#230

Непрочитанное сообщение Valli » 05 янв 2022, 23:36

ЯкенХгар писал(а):
05 янв 2022, 20:35
Вот это как раз самое интересное, поскольку у меня не Маэстровские диски.
Ну если хочется , что мешает подрезать гайки...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»