Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

основной раздел DiP
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1751

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 26 дек 2020, 11:36

Жду Жигули, РАФы... Конечно, для меня программа-максимум по легковым - это еще и продукция АЗЛК и ГАЗ, но А.А. почему-то не хочет "Волг" (не понимаю, зачем смотреть на ICV - у них продукция, при всей своей шикарности, явно из другой "весовой" категории, а ДИПу можно "подцепить" тех, кто не может и не хочет себе позволять 16-17 тысяч за одно изделие), а Москвичи да - лучше в дайкасте, с хорошо исполненным днищем (однако, насколько сейчас логично переходить от полуготовой модели к совершенно новому проекту с металлическими пресс-формами - не знаю)
Вообще, по моему мнению нужно как-то отделить прежние смоляные модели легковых авто от дайкаста - это должно быть другое "представление" - слишком закрепилось в сознании обывателя-собирателя слово Смола при упоминании ДИП (до сих пор читаю комментарии о "сплошной смоле за такие деньги!")
А в целом считаю, что отказ от смолы открывает другие перспективы (конечно потребуются и хорошие вложения, но при правильной схеме работы над каждой моделью - подбору прототипов, возможности комбинирования, разумной унификации - можно добиться хорошего результата)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1752

Непрочитанное сообщение fb43 » 26 дек 2020, 12:38

Ikarusnik писал(а):
26 дек 2020, 11:36
(однако, насколько сейчас логично переходить от полуготовой модели к совершенно новому проекту с металлическими пресс-формами - не знаю)
Если одну модель делать, то смысла мало (разве что можно вспомнить о том, что Спарк сильно сдал), а если делать семейство, то смысла очень много. В эту логику попадает и "отложенная" Нива, смысл делать которую в смоле тоже мал, когда всё остальное вазовское семейство планируется из металла.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7536 раз
Поблагодарили: 1532 раза

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1753

Непрочитанное сообщение sberi4 » 26 дек 2020, 17:05

Polkovnik писал(а):
26 дек 2020, 08:48
По этому поводу еще пока еще рано ликовать.
Будем надеяться, что пересмотрят этот момент, и продажи ВАЗовской классики в этом убедят. :)

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1754

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 26 дек 2020, 17:24

Ikarusnik писал(а):
26 дек 2020, 11:36
но А.А. почему-то не хочет "Волг" (не понимаю, зачем смотреть на ICV - у них продукция, при всей своей шикарности, явно из другой "весовой" категории, а ДИПу можно "подцепить" тех, кто не может и не хочет себе позволять 16-17 тысяч за одно изделие)
Здесь, как говорится, +1. Да, ICV шикарны. Да, может быть, какие-то особо интересные для меня модели я бы взял именно ICV. Но, если сейчас к их покупке приходится подходить оооочень выборочно, то при цене в 2(3?) раза меньше и с качеством DiP лично я бы себя уже не настолько ограничивал. А ICV - если в результате они бы оказались критически лучше - брал бы самое-самое, что совсем не хочется видеть даже с небольшими упрощениями, ибо все-таки недешево, хоть и очень здорово.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1755

Непрочитанное сообщение Брат2 » 31 дек 2020, 15:59

Виду окончания 2020 года, принято решение и закрыть эту тему.
Обсуждения в 2021 году будем начинать с новой темы.

C наступающим Новым годом!

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»