Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

основной раздел DiP
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1741

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 25 дек 2020, 10:11

Андрей М. писал(а):
24 дек 2020, 21:29
Геннадий, надеюсь (и очень!), чтобы тиражи наших «хотелок» ещё не урезали...!!!
Все что уже отлито и тут озвучено, кроме экспортного, тиражи остануться объявленными. А вот по тому что планируется сделать, полностью зависит от нас.
Вялое течение записи на КАвЗы, сыграло злую шутку и нам, и производителю.
Понятно, что кота в мешке никто покупать не хочет, но общая концепция тиража вырисовывается именно на раннем периоде.
Не нужны драконовские меры к отказникам, их нет так уж и много. Тогда будут подписываться все кому в принципе та или другая модель интересна.
Будет примерное понимание необходимого тиража. Ну а урезать никто ничего не собирается. Если Вы имеете в виду экспортный, то он просто отложен для улучшения.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 146
Благодарил (а): 2103 раза
Поблагодарили: 9878 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1742

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 25 дек 2020, 10:32

Polkovnik писал(а):
25 дек 2020, 10:11

...............................
Будет примерное понимание необходимого тиража. Ну а урезать никто ничего не собирается. Если Вы имеете в виду экспортный, то он просто отложен для улучшения.
Я не имею в виду определённую модель!
С ИЖевским "москвичём" очень похожая ситуация.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1743

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 25 дек 2020, 11:27

Polkovnik писал(а):
25 дек 2020, 08:23
Мне кажется, что тут дело не в возрасте. А в восприятии самого автомобиля. Его форм, оформления. Вспомните начало, нас всех зацепило это занятие чем то.
Какой то исключительностью.
И чем больше попадалось разных лиц авто, тем сильнее притягивало. И как правило подбирали разные формы модели. Что было разнообразие в коллекции.
Наверно отсюда и сложились характеры . Правильно было сказано про "Приору", "Гранту" - безликие. Но это не поражение ДИПа, а поражение автопрома.
Не зря же подобные машины называют "мыльницами" . Замытые смыленные формы, похожие как близняшки, не цепляющие глаз.
И в коллекциях выполняют функцию статистов, а не экспонатов. Хотя и сделаны очень хорошо.
Дело именно в возрасте - вернее, в "эфире", который окружает каждого человека во время жизни - все значимые моменты, все люди, через которых мы прошли и прошли через нас - все это очень ассоциативно. Например, не знаю, как другим, но мне более симпатичны женщины периода моей юности - на фото я непременно отдаю предпочтение тому типажу, который будоражил воображение в детстве-юности-молодости. Современные девицы и дамы кажутся мне непривлекательными в своем "боевом раскрасе", стлие общения, манерах и "трендАх" одежды - даже порой довольно симпатичные... но они "не моих мечт"
И поэтому нам кажется, что все было хорошо, когда мы были "в ударе"..
Автотранспорт (и не только авто), он, ведь, тоже "на одно лицо", если смотреть по отдельно взятым временным периодам - производители тискали друг у друга элементы и встраивали их в общие тренды времени - округлые блестящие формы ар деко сороковых, футуризм пятидесятых, угловатость шестидесятых итд..
Эот сейчас на волне истерии ностальгии все "канонизированное" обретает романтический флер нечто оригинального и самобытного... Мы не знаем в большинстве случаев "ключа" к вещам - надо было жить в то время, чтобы его иметь
Например, я помню, каким утилитарным для меня был ЛИАЗ-677 - и мне довольно забавно читать посты молодых людей о его надуманных качествах "супергероя" :D
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1744

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 25 дек 2020, 13:21

Андрей М. писал(а):
25 дек 2020, 10:32
Я не имею в виду определённую модель!
С ИЖевским "москвичём" очень похожая ситуация.
С "Москвичем" несколько иная ситуация, чисто техническая. И этот проект отложен, но от него отказываться никто не планировал.
Просто возникли некоторые технические проблемы, как в геометрии, так и в выборе материала изготовления.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Kowax
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:26
Репутация: 8
Благодарил (а): 1180 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1745

Непрочитанное сообщение Kowax » 25 дек 2020, 19:57

Ikarusnik писал(а):
25 дек 2020, 11:27
Например, я помню, каким утилитарным для меня был ЛИАЗ-677 - и мне довольно забавно читать посты молодых людей о его надуманных качествах "супергероя"
Порой я его ненавидел, будучи пассажиром. Вонь в салоне выхлопными газами, медлительность, летом духота.
Если добавить то, что в рейс отправляли часто не исправные машины - это не хилый множитель неудобств. Переполненный и не исправный 677 это очень интересно.
То едет на одном боку, цепляя арками задних колёс за резину, вонь от колодок, то в подъём 12% начинал дёргаться и часто вставал, но порой упирался и ехал, но так медленно, что пешеходы обгоняли.
Внутрь салона начинал идти дым из моторного отсека и был смрад.
С каждым "дёрганьем" автобус шел всё медленнее, мысленно ты пытаешься помочь забраться ему в гору, возможно, 100+ пассажиров которых он вёз, ехали с той же мыслью.
В салоне тишина, напряжение, (и вонь!) никто не хотел идти пешком. Облегчение наступало ближе к концу подъёма (но порой и там машина сдавала) когда начинаешь улавливать едва заметное повышение оборотов двигателя, теперь понимаешь что доедем.
Не знаю что чувствовал водитель в такие моменты, но при всём этом, останавливался на каждой остановке и догружал салон автобуса людьми до предела и вёз в эту злосчастную гору.
Затем на конечной остановке шофёр заходил в салон с инструментом и лез в люк над кпп, но это мало помогало, машина так же дёргалась, хотя и по реже.

Другое дело, когда едешь в пустом автобусе сидя, здесь сплошные плюсы и едет намного быстрее и плавность хода не страдает, а можно и попрыгать стоя сзади на накопительной площадке - дороги были раньше много хуже, ухабов хватало. Икарус так не мог порадовать.
Зимой тепло, порой пропускали Икарус, который ехал по более короткому маршруту, ждали ЛиАЗ (при этом стоя на остановке замерзали еще сильней) что бы погреться, пусть поездка и была дольше.

Тем не менее, модели автобусов ЛиАЗ-677(М) наверное мои самые любимые и многочисленные, относительно других марок в собрании общественного транспорта (в основном Classicbus, есть и СОВА, журналка, SSM) не смотря на то, что присутствуют автобусы и от DiP, другие модели от Classicbus, Ultra.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 146
Благодарил (а): 2103 раза
Поблагодарили: 9878 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1746

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 25 дек 2020, 22:10

Ну, думаю многие «дети» помнят все эти нюансы...!
Это (при желании) впитывается в память навсегда! ;)

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1747

Непрочитанное сообщение Брат2 » 25 дек 2020, 22:23

Андрей М. писал(а):
25 дек 2020, 22:10
при желании) впитывается в память навсегда!
... и без желания может надолго отложится в памяти )))
Вроде и подзабудется, а в нужный момент память услужливо все "припомнит" :)

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 146
Благодарил (а): 2103 раза
Поблагодарили: 9878 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1748

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 25 дек 2020, 22:28

Брат2 писал(а):
25 дек 2020, 22:23
... и без желания может надолго отложится в памяти )))
Вроде и подзабудется, а в нужный момент память услужливо все "припомнит" :)
Ничего не поделаешь, так уж устроен человек!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7536 раз
Поблагодарили: 1532 раза

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1749

Непрочитанное сообщение sberi4 » 25 дек 2020, 22:47

Polkovnik писал(а):
25 дек 2020, 13:21
так и в выборе материала изготовления.
О, неужто есть шанс увидеть "москвич" в металле? Это очень хорошая весть! :good:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1750

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 26 дек 2020, 08:48

sberi4 писал(а):
25 дек 2020, 22:47
О, неужто есть шанс увидеть "москвич" в металле? Это очень хорошая весть!
По этому поводу еще пока еще рано ликовать.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»