Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

основной раздел DiP
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1731

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 25 дек 2020, 00:34

Юрий Ю. писал(а):
24 дек 2020, 23:55
Вопрос стоял о качестве, и я привел в пример "Приоры". Они отличного качества.
Ну, если так... Мы-то с этим и не спорили, а рассказывали отчего не оценили...
Это как если вам не нужна клетка для попугая (например, из-за того, что в нее сажать некого), то вам совершенно безразлично и качество сборки и материалы - хоть платино-иридиевые прутья и розовое дерево, собранные вручную лучшими собирателями клеток в самом лучшем для сборки месте нашей вселенной.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7742 раза
Поблагодарили: 2855 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1732

Непрочитанное сообщение vady » 25 дек 2020, 05:07

ДИП всегда поражал выбором не то что бы просто сложноватых прототипов, а очень сложных прототипов.
А с другой стороны, сделаем никому не нужную пожарку на этой базе, а другие модели поставим в очередь.
Зачем? Да, я понимаю, что это интересно, может быть, делать такие модели.
Но мне реально обидно за производителя, когда высокодетализированные модели продаются на распродаже за пол-цены. Я сейчас про ЗИС ПРМ-43.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7742 раза
Поблагодарили: 2855 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1733

Непрочитанное сообщение vady » 25 дек 2020, 06:08

Вот думал-думал, все равно он мне не нужен. Я сейчас про ЗИС ПРМ-43. Даже со скидкой.
Коллеги, может переубедите ;)
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1734

Непрочитанное сообщение ivancher » 25 дек 2020, 07:54

vady писал(а):
25 дек 2020, 06:08
Коллеги, может переубедите
Нет, Вадим, не стану. Тоже не придумал, зачем мне в коллекции. Хотя, по деталировке - одна из лучших моделей. Пускай лучше возьмут те, кому нужно.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1735

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 25 дек 2020, 08:07

sberi4 писал(а):
24 дек 2020, 22:37
А так, да, если заранее знать, что ДИП выпустит всю ВАЗовскую линейку автомобилей, то можно было бы собрать красивейшую моно-коллекцию моделей.
В принципе пора готовится, работа по этой теме началась.
Последний раз редактировалось Polkovnik 25 дек 2020, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Smoker88
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 20:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1736

Непрочитанное сообщение Smoker88 » 25 дек 2020, 08:07

vady писал(а):
25 дек 2020, 06:08
Вот думал-думал, все равно он мне не нужен. Я сейчас про ЗИС ПРМ-43. Даже со скидкой.
У меня такая ситуация с ЗАЗами, тоже долго думал, уж слишком цена привлекательная... Не стал брать в итоге.
А вот ПРМ-43 заказал, как и ПМЗ-16 (которого уже нет в наличии). В общем, каждому своё :)

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1737

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 25 дек 2020, 08:23

sberi4 писал(а):
24 дек 2020, 23:37
Да, "приоры" с "грантами" не заинтересовали, может потом когда-нибудь куплю 1-2 штуки.
А из современного автопрома пожалуй себе прикупил пару "патриотов", очень уж классные у ДИПа они вышли, да пару газелей NEXT от НАП, тоже вышли неплохие, да и очень часто на глаза попадаются.
Мне кажется, что тут дело не в возрасте. А в восприятии самого автомобиля. Его форм, оформления. Вспомните начало, нас всех зацепило это занятие чем то.
Какой то исключительностью.
И чем больше попадалось разных лиц авто, тем сильнее притягивало. И как правило подбирали разные формы модели. Что было разнообразие в коллекции.
Наверно отсюда и сложились характеры . Правильно было сказано про "Приору", "Гранту" - безликие. Но это не поражение ДИПа, а поражение автопрома.
Не зря же подобные машины называют "мыльницами" . Замытые смыленные формы, похожие как близняшки, не цепляющие глаз.
И в коллекциях выполняют функцию статистов, а не экспонатов. Хотя и сделаны очень хорошо.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1738

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 25 дек 2020, 08:32

vady писал(а):
25 дек 2020, 06:08
Вот думал-думал, все равно он мне не нужен. Я сейчас про ЗИС ПРМ-43. Даже со скидкой.
Коллеги, может переубедите
Позвольте совет, Сомневаетесь- не берите. Меня пока этот принцип не подводил.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1739

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 25 дек 2020, 08:37

vady писал(а):
25 дек 2020, 05:07
Но мне реально обидно за производителя, когда высокодетализированные модели продаются на распродаже за пол-цены. Я сейчас про ЗИС ПРМ-43.
Согласен . Поэтому игнорирую такие мероприятия полностью, независимо кто из продавцов объявил эту акцию.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Re: Прогулки по Парнасу - 2020 (тема для общих разговоров о DIP и обо всем, что с ним связано)

#1740

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 25 дек 2020, 09:26

vady писал(а):
25 дек 2020, 06:08
Вот думал-думал, все равно он мне не нужен. Я сейчас про ЗИС ПРМ-43. Даже со скидкой.
По мне, так есть модели первоочередные, которые хочется "аж кюшить не могу!".
Есть модели "второй очереди" которые берутся при удобном случае — скидка, неожиданная премия, внезапная идея "а возьму-ка я!" и так далее.
К этой категории можно также отнести, пожалуй, те модели, которые мало отличаются от имеющихся в коллекции (случай с "жужиками", например).
Есть модели третьей очереди.
К ним относятся те модели, которые, вроде, и хорошо выполнены, и более-менее попадают в период, которые нравятся, но, при этом в силу различных "не помню я ее" обстоятельств,
приобретаются в ещё более экзотичных ситуациях — принимаются в дар, в нагрузку, с совсем уж неприличной скидкой, в оплату безнадежного долга и так далее.
Или — если вдруг почему-то возникает идея-фикс по такой модели.
Ну и есть модели, которые вообще неинтересны, несмотря ни на что, которые даже задаром в коллекции не нужны.
Это не тот период, не та тема, не та страна или просто "она мне не нравится".

Думается, замечательные пожарки для нас с вами просто в третьей очереди.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «DiP models»