Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Модельные "хотелки" часть 2

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ancol
новичок
новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 20:33
Репутация: 2
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 198 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1651

Непрочитанное сообщение ancol » 26 сен 2022, 23:28

ASTERIKS писал(а):
26 сен 2022, 22:35
Вы серьезно думаете, что "легковушки" по 12-15 тыс. будут хорошо распродаваться?
Ну так одни и те же марки грузовиков, но с многочисленными разными надстройками и в разных цветах хорошо же расходятся, ДиП вроде не жалуется и планы их выпуска, несмотря на такую же далеко не «бюджетную» цену, сокращать вроде не собирается. Так почему же легковушки, которые сегодня в явном «дефиците», не будут расходиться при той же цене?!
Я лично лучше новую легковушку куплю, чем очередную «модификацию» одного и того же грузовика!

Отправлено спустя 16 минут 54 секунды:
NickNickls писал(а):
26 сен 2022, 23:22
в ближайшие пару лет не думаю, что увидим москвичи и жигуленки от ДиПа.
Ну если проблема в «санкциях», то полагаю, что и в ближайшие 20 лет не увидим «замороженных» ДиПом легковушек, если, конечно, будем «ждать милостей от природы»…
Как говорится, «времена не выбирают, в них живут и умирают». Так что будем жить, коллеги, в надежде, что ДиП все же очнётся и станет искать варианты решения возникших проблем с выпуском заявленных ранее моделей ВАЗ-2101 и Москвича, в которые он вложил столько сил и средств!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

pajero55
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 01:42
Репутация: -7
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1652

Непрочитанное сообщение pajero55 » 27 сен 2022, 10:52

Сомневаюсь, что китайцев сильно заботит украинский конфликт, и соответственно санкции. Похоже там что-то свое, не знаю насколько сейчас можно верить новостям. Так что сидим наблюдаем, больше пока ничего действительно не остается.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ancol
новичок
новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 20:33
Репутация: 2
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 198 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1653

Непрочитанное сообщение ancol » 27 сен 2022, 11:56

pajero55 писал(а):
27 сен 2022, 10:52
Сомневаюсь, что китайцев сильно заботит украинский конфликт, и соответственно санкции. Похоже там что-то свое…
Китайцев то точно не заботит, а вот конкретная фабрика, если она с каким-то «западным» участием, вполне может быть и озабочена…
При этом, несмотря на «что-то своё», модели ДиПовских грузовиков продолжают нормально изготавливаться и поступать к нам из Китая.
В данном случае налицо какая-то непонятная «дискриминация» моделей легковушек по сравнению с грузовиками получается именно у ДиПа, а не у китайцев…

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

DreamcatcheR
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 07:42
Репутация: 9
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 541 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1654

Непрочитанное сообщение DreamcatcheR » 27 сен 2022, 12:45

Всё очевидно. На словах многим надо и "прям сейчас бегу покупаю за 10 тысяч", а как выйдет модель за 10 тысяч, будут ныть "что ж так дорого, пойду EVR-Mini куплю за 4 тысячи".

Простой пример - черный Aurus лимузин со штандартом разлетелся моментально. Белый продаётся до сих пор. То же самое с "гражданскими" кабриолетами. Трудно попасть в то, что разлетится моментально. Предполагаю, что 2101 в ГАИшной ливрее разойдётся очень быстро. Возможно та же участь уготована для Спорт-версии (если не ошибаюсь, должна была быть такая), но уже спрос будет меньше. Знаковые 2101 из первых партий темно-вишневого и темно-синего цвета будут расходиться существенно хуже, так как народ не будет понимать, что в них "такого" особенного.

Отсюда и решение - вкладываться туда, где спрос более менее предсказуем (ЗИЛы, ГАЗоны), а не туда, что может "залежаться".

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ancol
новичок
новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 20:33
Репутация: 2
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 198 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1655

Непрочитанное сообщение ancol » 27 сен 2022, 19:56

DreamcatcheR писал(а):
27 сен 2022, 12:45
Отсюда и решение - вкладываться туда, где спрос более менее предсказуем (ЗИЛы, ГАЗоны), а не туда, что может "залежаться".
В том то и дело, что как только цены на модели грузовиков вышли на уровень 12-15 тысяч и выше, так и спрос на них практически «сдулся», последние модели до сих пор висят в продаже в разных интернет-магазинах и вряд ли скоро разойдутся…
Да и кому нужна десятая-двадцатая модификация одного и того же грузовика по таким ценам! Это уже коммерческий тупик, дальше спрос будет только падать с каждой новой модификацией…
Поэтому новые модели легковых автомобилей как раз и смогут хоть как-то поддержать уровень продаж ДиПа на прежнем уровне, иначе ДиП, думаю, долго не продержится…
Потеря такого перспективного рынка детализированных качественных моделей легковых автомобилей с неудовлетворенным пока ещё на сегодня спросом, доходы с которого по-тихоньку, но неотвратимо собирают такие небольшие «кустарные» игроки как ICV и EVR, вместо того, чтобы самим уже сейчас получать их в свой карман, может стать для ДиПа, полагаю, «роковой» ошибкой…
Как говорится, «время - деньги» или «кто не успел - тот опоздал»!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1656

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 27 сен 2022, 20:33

DreamcatcheR писал(а):
27 сен 2022, 12:45
Простой пример - черный Aurus лимузин со штандартом разлетелся моментально. Белый продаётся до сих пор. То же самое с "гражданскими" кабриолетами. Трудно попасть в то, что разлетится моментально.
А по-моему, совсем нет. Лимузин "как у Президента" хотело гораздо больше людей, чем просто лимузин (хоть белый, хоть гражданские). Мне - поскольку я сам хотел "как у Президента" и нафиг не интересовался красивыми, но никак не символичными гражданскими и белым - это было очевидно с самого начала.
Но тут, думаю, у DiP Models был, скорее, не маркетинговый просчет, а необходимый, пусть и не совсем удачный ход: форму-то нужно окупать! Потому к "основным" выпустили кучу дополнительных вариантов Ауруса. Причем, кроме белого, они таки разошлись!
С выпуском перекрасов ВАЗов-Москвичей, на мой взгляд, особых проблем не будет: тут и милицейские/ГАИшные в разных вариациях, и спортивные, и просто несколько цветов, отличающихся еще "дристочками" типа утеплителей, наличия/отсутствия ГРЗ, колпаками на колесах, внутренним убранством салона (всякими мелочевками) которые фанаты возьмут все, пусть и не сразу, а по наличию финансов - я бы взял, например.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7743 раза
Поблагодарили: 2855 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1657

Непрочитанное сообщение vady » 27 сен 2022, 20:34

ancol писал(а):
27 сен 2022, 19:56
Как говорится, «время - деньги» или «кто не успел - тот опоздал»!
Не в обиду.
Если бы Вы чаще участвовали в жизни форума, тогда может быть и стало более понятно все происходящее в масштабном мире.
А вот так, с бухты-барахты давать "грандиозные советы космического масштаба" COPYRight1 ... ну не знаю... :unknown:
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1658

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 27 сен 2022, 22:03

vady писал(а):
27 сен 2022, 20:34
А вот так, с бухты-барахты давать "грандиозные советы космического масштаба"
ну не знаю - касательно направления легковых авто я разделяю мнение коллеги - модели Diecast, а не смоляные "яйца Фаберже" (с стоимостью яиц Фаберже, которые лично меня не устраивают не по качеству, а по цене, выше моего творческого воображения) имеют потенциал. ГАЗ-24/24-02/3102, ВАЗ-2103/2106/2121, Москвич - перечислять модельный ряд не хочу-пальцы отобью о клаву, напишу - 408-2140, РАФ-2203, ну и далее по нисходящей в моем рейтинге хотелок.
В общем, я, конечно все понимаю - грузовики - это тема неисчерпаемая и долгоиграющая, а автобусы - дорогая и сложная, но модели легковых авто запросто могут стать драйвером вообще всего проекта при правильной разработке темы, не отвлекаясь слишком глубоко в экзотику
:buba:
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1659

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 27 сен 2022, 22:09

Ikarusnik писал(а):
27 сен 2022, 22:03
модели Diecast, а не смоляные "яйца Фаберже" (с стоимостью яиц Фаберже) лично меня не устраивают не по качеству, а по цене,
Не понял, вы таки за модели Diecast, но против "яиц Фаберже" из-за их стоимости? А то как-то двусмысленно вышло.
Ikarusnik писал(а):
27 сен 2022, 22:03
модели легковых авто запросто могут стать драйвером вообще всего
Может быть. Сколько уже ICV выпускает 24-х "Волг"? А не приедаются ведь! И расходятся. Думаю, если DiP или кто-то еще начнет выпускать легковые машины "не сильно хуже" ICV, но заметно дешевле, то вполне вероятно, что свой спрос он найдет. Главное поймать золотую середину - не слишком опустить планку и не слишком задрать цену.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7743 раза
Поблагодарили: 2855 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1660

Непрочитанное сообщение vady » 27 сен 2022, 22:15

Ikarusnik писал(а):
27 сен 2022, 22:03
ну не знаю - касательно направления легковых авто я разделяю мнение коллеги - модели Diecast, а не смоляные "яйца Фаберже" (с стоимостью яиц Фаберже, которые лично меня не устраивают не по качеству, а по цене, выше моего творческого воображения) имеют потенциал. ГАЗ-24/24-02/3102, ВАЗ-2103/2106/2121, Москвич - перечислять модельный ряд не хочу-пальцы отобью о клаву, напишу - 408-2140, РАФ-2203
Дмитрий, я немножко другое хотел сказать... :?
А если говорить о легковых моделях, то поддерживаю весь вышеперечисленный список только двумя руками.
Лично мне легковые модели наиболее интересны.
Best regards,
Вадим

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»