Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Модельные "хотелки" часть 2

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5268 раз
Поблагодарили: 14550 раз

Re: Модельные "хотелки" часть 2

#571

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 24 ноя 2019, 17:15

Денисов писал(а):
24 ноя 2019, 17:11
Ну и зря,по крайней мере на ранние КамАЗы стоило бы ДИПу замахнуться.Модель конкурентов очень упрощена.Начали бы с 5511 !!
наверное, да... но насчет "очень упрощена" не знаю, не знаю - вполне деталированная модель - да, где-то "прыщи" вместо светотехники, где-то ручек нет, где-то лишние "шоры", да еще на кузове отлитые... но в основном, не так, чтобы "совсем никуда - подавайте ДИП"... Многие не станут платить тысяч 7-8 за модель, которая у них уже есть... не знаю, какие тиражи нужны.. но возможно, я ошибаюсь..
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Deniska9384
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 23:20
Репутация: 35
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Модельные "хотелки" часть 2

#572

Непрочитанное сообщение Deniska9384 » 24 ноя 2019, 17:18

Можно хотеть что-то угодно, но темп выпуска настолько мал, что не будет ничего походу.
Мне в этом плане проще. На ДИП я не зациклен. И те же КАМАЗы меня в общем и целом устраивают от Костромы.
Зато ЗИЛ 4331/4133, КрАЗ-255, 256 очень бы от ДИП хотелось получить.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети
Пользователь заблокирован
Забанен: Бессрочно

полидект
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:24
Репутация: 0
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Модельные "хотелки" часть 2

#573

Непрочитанное сообщение полидект » 25 ноя 2019, 09:21

Deniska9384 писал(а):
24 ноя 2019, 17:18
Можно хотеть что-то угодно, но темп выпуска настолько мал, что не будет ничего походу.
Мне в этом плане проще. На ДИП я не зациклен. И те же КАМАЗы меня в общем и целом устраивают от Костромы.
Зато ЗИЛ 4331/4133, КрАЗ-255, 256 очень бы от ДИП хотелось получить.
Это точно ! Это я про темпы выпуска. Для меня единственным недостатком у нашего производителя является именно ОЧЕНЬ МЕДЛЕНЫНЫЕ темпы выпуска моделей.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
lobstar писал(а):
24 ноя 2019, 15:53
Боже упаси от рекламных фургонов 8-)
Даже на базе 51 столько всего ещё не сделано, а про другие грузовики и говорить не стоит...
131; 66; КамАЗы; МАЗы; КрАЗы... эх... :(
Не согласен. Знаю много коллег ждущих продолжение серии рекламных фургонов на шасси газ 51. Их там ещё много осталось, достаточно посмотреть декали под них продающиеся на аукционах.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

kestrel
Читатель
Читатель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 23:52
Репутация: -4
Откуда: Страна виноградников
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: Модельные "хотелки" часть 2

#574

Непрочитанное сообщение kestrel » 25 ноя 2019, 10:43

полидект писал(а):
25 ноя 2019, 09:24
Для меня единственным недостатком у нашего производителя является именно ОЧЕНЬ МЕДЛЕНЫНЫЕ темпы выпуска моделей.
У меня знакомый наоборот считает что при таких ценах на DIP хорошо что они выходят именно с таким темпом. Он иначе просто не успевал бы деньги делать лишние на хобби.
Так что все люди разные у всех разный достаток и всех по разному этот темп устраивает.

Лично я не мог сказать что оочень медленно выходят новинки. Радикальные новинки (новые виды моделей) да. А варианты перекрасов или кузовов - очень даже нормальный темп. Успеваешь еще и другие модели брать от других фирм в перерывах.
Это моя личная точка зрения...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Модельные "хотелки" часть 2

#575

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 25 ноя 2019, 11:33

kestrel писал(а):
25 ноя 2019, 10:43
что при таких ценах на DIP хорошо что они выходят именно с таким темпом.
Абсолютно солидарен с мнением знакомого. Да и темп выпуска изделий КБ, если положить руку на сердце, меня полностью устраивает.
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

alekskuzmen
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:26
Репутация: 13
Откуда: ПАЛЕХ
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1197 раз

Re: Модельные "хотелки" часть 2

#576

Непрочитанное сообщение alekskuzmen » 20 дек 2019, 21:56

К сожалению не встретил высказывания мнения-может от того, что не внимательно смотрел на форуме, но УЖЕ ОТРАБОТАННОЙ МОДЕЛИ ЗИЛ-130, Самосвала с техсторонней разгрузкоЙ ММЗ-554М, хотя бы с поднимающимся на боковые стороны кузовом, вместо трех, так как технически изготовить - это было бы мало реально, за основу взять подрамник всем известного элеконовского урал-5557 сельхозника. С аналогичными запорами платформы кузова. А если его еще и выпустить в трех-четырех различных вариантах, от раннего , также цвета хаки-полностью и до позднего варианта с ярко-голубой кабиной и темно-коричневым кузовом, да еще в довесок к нему самосвальный прицеп ГКБ-опередив ССМ-это был бы фурор, многие коллекционеры прекрасно помнят этот самосвал, да и забыть то его еще не успели.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

shvv
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:12
Репутация: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Модельные "хотелки" часть 2

#577

Непрочитанное сообщение shvv » 20 дек 2019, 22:01

Я так понимаю DIP к НГ нас ничем не порадует... :bebe:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Re: Модельные "хотелки" часть 2

#578

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 20 дек 2019, 23:11

Я даже буду рад информации на январь-февраль. Небольшой график, на пару месяцев, сейчас нужен как никогда.

P.S. Пару дней назад забирал посылки с Адлера (127) и КБ (Аэрофлот и 699Р), отправляли Сдэком, посылки шли долго, машину не припарковать, на выдачи очередь.
А что будет дальше? Лучше после Нового года, по спокойному. Вообще надо Сдэку замену искать.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Made in Belgorod
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 21:37
Репутация: 6
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Модельные "хотелки" часть 2

#579

Непрочитанное сообщение Made in Belgorod » 20 дек 2019, 23:18

Юрий Ю. писал(а):
20 дек 2019, 23:11
Я даже буду рад информации на январь-февраль. Небольшой график, на пару месяцев, сейчас нужен как никогда.

P.S. Пару дней назад забирал посылки с Адлера (127) и КБ (Аэрофлот и 699Р), отправляли Сдэком, посылки шли долго, машину не припарковать, на выдачи очередь. А что будет дальше? Лучше после Нового года, по спокойному. Вообще надо Сдэку замену искать.
Как вариант поменять точку получения. У меня то же центральный перегружен, внутренние психи меня пожирают по 60 минут очереди. А если мелкая точка выдачи вообще не души.
С ув. Максим!!!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AleksSky13
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 15:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Модельные "хотелки" часть 2

#580

Непрочитанное сообщение AleksSky13 » 20 дек 2019, 23:28

А мне вот хотелось бы увидеть киты уже вышедших моделей от Dip, т.к. все -таки мне всегда было интереснее самому сделать модель в коллекцию, по выбранному прототипу.
В свое время успел урвать кит шасси Газ-52/53, но без надстройки, теперь вот дожидаться вдохновения и достойной надстройки на него.
А уж если бы вышли киты Зилов и будущих Кавзиков, так я вообще был бы счастлив))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»