Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Модельные "хотелки" часть 2

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ancol
новичок
новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 20:33
Репутация: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Модельные "хотелки" часть 2

#1641

Непрочитанное сообщение ancol » 23 сен 2022, 19:26

А на проект ВАЗ-2101 тоже плюнули?!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

serrodjja
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:34
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 746 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1642

Непрочитанное сообщение serrodjja » 23 сен 2022, 20:53

Сейчас, бы конечно, выяснять, на что плюнули...
Явно не самое подходящее время по всем факторам. Могу ошибаться, но мне кажется даже то, что должно было бы прорабатываться, может заброшенным оказаться.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ancol
новичок
новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 20:33
Репутация: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Модельные "хотелки" часть 2

#1643

Непрочитанное сообщение ancol » 23 сен 2022, 23:01

serrodjja670 писал(а):
23 сен 2022, 20:53
Могу ошибаться, но мне кажется даже то, что должно было бы прорабатываться, может заброшенным оказаться.
Очень жаль, если это так…
Ведь модель ВАЗовской «копейки» с традиционнными для ДиПа высоким уровнем качества и детализации, да ещё и в дай-касте, думаю, была очень и очень долгожданной для многих коллекционеров, ожидание ее появления так согревало им душу!
Тогда это просто не восполнимая, горестная утрата…

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 595
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24611 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1644

Непрочитанное сообщение DiP Models » 24 сен 2022, 23:22

ancol писал(а):
23 сен 2022, 23:01
Очень жаль, если это так…
Ведь модель ВАЗовской «копейки» с традиционнными для ДиПа высоким уровнем качества и детализации, да ещё и в дай-касте, думаю, была очень и очень долгожданной для многих коллекционеров, ожидание ее появления так согревало им душу!
Тогда это просто не восполнимая, горестная утрата…
Еще рано горевать! Да, пока просто ждем-наблюдаем. Дальше видно будет. В проект уже вложено достаточно сил и средств, чтобы просто так выкинуть. Там же и Москвич сейчас лежит, ждет.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ancol
новичок
новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 20:33
Репутация: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Модельные "хотелки" часть 2

#1645

Непрочитанное сообщение ancol » 25 сен 2022, 00:22

DiP Models писал(а):
24 сен 2022, 23:22
пока просто ждем-наблюдаем.
А если не секрет, то с какими проблемами связано такое ожидание?
И почему нельзя найти какие-то альтернативные решения этих возникших проблем, чтобы не терять столько времени на ожидание и наблюдение раз вложено столько сил и средств?
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7547 раз
Поблагодарили: 1532 раза

Модельные "хотелки" часть 2

#1646

Непрочитанное сообщение sberi4 » 26 сен 2022, 16:35

ancol писал(а):
25 сен 2022, 00:22
А если не секрет, то с какими проблемами связано такое ожидание?
И почему
Как я понимаю, в первую очередь все упирается в фабрику и ее возможности произвести деталировку. А так как ДиП не выпускают модели большими тиражами, то как клиент для фабрики не интересен. И поэтому их заказы не делают в приоритете, а только когда есть окно между большими заказами.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 595
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24611 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1647

Непрочитанное сообщение DiP Models » 26 сен 2022, 20:47

sberi4 писал(а):
26 сен 2022, 16:35
Как я понимаю, в первую очередь все упирается в фабрику и ее возможности произвести деталировку. А так как ДиП не выпускают модели большими тиражами, то как клиент для фабрики не интересен. И поэтому их заказы не делают в приоритете, а только когда есть окно между большими заказами.
Нет, на сегодняшний день это уже не так актуально. Проблемы несколько иные.
Эти проблемы все на виду, но писать о них нет никакого желания.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ancol
новичок
новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 20:33
Репутация: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Модельные "хотелки" часть 2

#1648

Непрочитанное сообщение ancol » 26 сен 2022, 21:33

DiP Models писал(а):
26 сен 2022, 20:47
Эти проблемы все на виду, но писать о них нет никакого желания.
Вот это уже «теплее»!
Осмелюсь предположить, что это как-то связано с таким ныне модным словом как «санкции».
Ну например, фабрика в Китае, но с каким-то европейским участием, на которой и велась проработка проекта модели «копейки» для нашего ДиПа, решила прекратить сотрудничество до лучших времён…
Но учитывая, что «санкции» - это очень и очень надолго, как было сказано на политических верхах, ждать у моря погоды, я думаю, довольно бессмысленно.
Ведь в Китае, полагаю, есть много и других хороших подходящих по уровню качества «сувереннных» фабрик, которые плюют на евросанкции! Ведь модели Зилков и Газонов продолжают успешно разрабатываться и серийно выпускаться ДиПом в Китае, несмотря на «санкции».
Понятно, конечно, что придётся переносить технический задел по этому проекту на другую фабрику, а что-то и делать заново, но думаю, игра стоит свеч, учитывая существующий большой неудовлетворенный спрос на нашем автомодельном рынке на качественные детализированные модели Вазовской классики и семейства Москвичей в дай-касте, который позволит покрыть дополнительные издержки по смене фабрики и получить хорошую прибыль, пусть и не сразу. Было бы желание… которое, по крайней мере, со стороны коллекционеров огромно. Пусть даже и продажная цена на такие модели легковушек после переноса производства на другую фабрику получится у ДиПа в районе 12-15 тысяч, но это все же не 20-25 как на смоляные модели ICV и не 25-30 как у EVR! Достаточный спрос и при такой цене у ДиПа, полагаю, будет обеспечен, принимая во внимание приемлемое соотношение «цена-качество».

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ASTERIKS
новичок
новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:31
Репутация: 10
Благодарил (а): 3981 раз
Поблагодарили: 345 раз

Модельные "хотелки" часть 2

#1649

Непрочитанное сообщение ASTERIKS » 26 сен 2022, 22:35

ancol писал(а):
26 сен 2022, 21:33
Пусть даже и продажная цена на такие модели легковушек после переноса производства на другую фабрику получится у ДиПа в районе 12-15 тысяч, но это все же не 20-25 как на смоляные модели ICV и не 25-30 как у EVR! Достаточный спрос и при такой цене у ДиПа, полагаю, будет обеспечен, принимая во внимание приемлемое соотношение «цена-качество».
Вы серьезно думаете, что "легковушки" по 12-15 тыс. будут хорошо распродаваться?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5163 раза
Поблагодарили: 4477 раз
Контактная информация:

Модельные "хотелки" часть 2

#1650

Непрочитанное сообщение NickNickls » 26 сен 2022, 23:22

ASTERIKS писал(а):
26 сен 2022, 22:35
Вы серьезно думаете, что "легковушки" по 12-15 тыс. будут хорошо распродаваться?
...очень сильно будет зависеть от уровня исполнения и тиража... да и имеет ли сейчас смысл об этом дискутировать: в ближайшие пару лет не думаю, что увидим москвичи и жигуленки от ДиПа.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»