Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Предложения по "форумным" моделям.

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

KMilman
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:23
Репутация: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1122 раза
Поблагодарили: 2791 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#351

Непрочитанное сообщение KMilman » 20 окт 2020, 11:12

Внесу и я свою лепту в обсуждение выпуска новой версии фургона «Абрау-Дюрсо».

Если коротко, то я против. И против его повторного выпуска (иначе назвать не получается, даже если изменится оттенок, появятся противотуманные фонари или другие «бантики»). И против выпуска в качестве модели для участников форума с другим фантазийным оформлением. И против выпуска в качестве модели для участников форума реально существовавшей версии КИ-51.

Почему? Мои резоны:
1. Нужно двигаться вперед. Как ни крути, повторы это движение замедляют. Я за новые модели.
2. Было много негатива, связанного с появлением эксклюзивной версии модели для «Автотемы». Эта ситуация, по большому счету, ничем не отличается. Часть коллекционеров останется «за бортом».
3. Новый реальный фургон нужно делать в рамках продолжения серии для всех, а не только для форума. Фургон «Абрау-Дюрсо» уже внес в свое время смуту. Некоторые коллекционеры отказались от продолжения серии рекламных фургонов, хотя «Абрау-Дюрсо» никакого отношения к серии не имел. Так и не стоит усугублять, на мой взгляд.
4. "DiP Models" ценим коллекционерами за историческую достоверность. Даже если нет фотографии конкретного прототипа выпускаемой модели, есть собирательный образ, основанный на документах, воспоминаниях и т.п., который с высокой вероятностью соответствует действительности. Фантазийное оформление имеет право на существование. Но, по моему сугубо личному мнению, слабо ассоциируется с брендом "DiP Models". Опять же, в моем сознании.

И вообще, что такое модель для форума и для чего она нужна? Я уже который год не могу этого понять. Лично у меня нет желания заполучить в коллекцию модель, которая отличается от серийной только цветом, «бантиками» или чем-то еще, исключительно для того, чтобы осознавать, что такая только у меня и еще у 50 участников форума. Я записывался на форумные модели потому, что меня привлекало то, что планировалось сделать. Были бы это обычные модели (тиражи для всех), я бы их точно также купил. Поэтому придумывать сейчас фантазийную модель, лишь бы это была модель для форума, лично мне не интересно.

Куда интереснее был бы вариант с выбором прототипа, который по каким-то причинам может не заинтересовать широкие массы, с финансированием участниками форума самого проекта. То есть, сделать в качестве форумной модели такую модель, выпустить которую в обычном режиме производитель не решится из-за высоких рисков. Это может быть хоть СВАРЗ ТС-2, хоть интересный еще один милицейский вариант КАвЗ-685… Да много что.

А вообще, повторюсь, я за движение вперед. В планах у производителя столько всего интересного. И коммунальная техника, и легковые автомобили, и автобусы… И мне бы очень не хотелось эти планы нарушать возвратом к чему-то старому.
С уважением, Кирилл


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

DmitryZ89
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:23
Репутация: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 1382 раза

Предложения по "форумным" моделям.

#352

Непрочитанное сообщение DmitryZ89 » 20 окт 2020, 12:09

KMilman писал(а):
20 окт 2020, 11:12
Часть коллекционеров останется «за бортом».
KMilman писал(а):
20 окт 2020, 11:12
Новый реальный фургон нужно делать в рамках продолжения серии для всех, а не только для форума.
Мне кажется, что, с учетом нынешних тиражей, это - попытка объять необъятное.
Подавляющая часть артикулов ДИП (последних, по крайней мере) фактически не попадает в продажу, а расходится по предзаказам (несмотря на повышающиеся РРЦ), после чего значительная их доля всплывает у перекупов, но уже с хорошими наценками.
Так что, даже членство на форуме и предварительная запись на модель не являются гарантией ее получения. Короче, кто-то всегда остается «за бортом», и пока ничего с этим не поделать.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Alex-84
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 05:08
Репутация: 323
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 5386 раз
Поблагодарили: 2434 раза

Предложения по "форумным" моделям.

#353

Непрочитанное сообщение Alex-84 » 20 окт 2020, 12:26

DmitryZ89 писал(а):
20 окт 2020, 12:09
Мне кажется, что, с учетом нынешних тиражей, это - попытка объять необъятное. Подавляющая часть артикулов ДИП (последних, по крайней мере) фактически не попадает в продажу, а расходится по предзаказам (несмотря на повышающиеся РРЦ), после чего значительная их доля всплывает у перекупов, но уже с хорошими наценками. Так что, даже членство на форуме и предварительная запись на модель не являются гарантией ее получения. Короче, кто-то всегда остается «за бортом», и пока ничего с этим не поделать.
при тиражах, да и ррц Дипа и так понятно, что он всем не достанется. И всегда будут те кому не досталось в этом как уже неоднократно говорилось и есть смысл коллекционирования.
Сейчас задача, что бы ДМП хотя бы выпускал, то что запланировано, а у нас на это деньги были.
С уважением, Алексей.

Мой блог Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#354

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 20 окт 2020, 12:47

Про "Абрау-Дюрсо".
Выпускать? Если есть возможность выпустить и желающие купить — не вижу причин отказываться. DiP заработает, желающие — все или нет — получат красивую модель в коллекцию.
Смуты, негативы и прочие вопли обделенных, на мой взгляд, мало должны волновать как желающих купить, так и желающих заработать. Если никому не надо или DiP Models невыгодно — это веские причины для отказа от выпуска. Остальное — "лялЮшки".
Насчет новых моделей и движения вперёд — так разве кто-то говорил, что отодвинуть всё и выпустить это? Была инициатива разобраться много ли желающих и, если производитель примет такое решение, причем о сроках - ни слова, то модель имеет шанс выйти.
Я записался. Но на вопрос получу ли я модель в итоге, как это ни странно, смотрю вообще без эмоций: да — да, нет — нет.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sovtransport
новичок
новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 21:15
Репутация: 5
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 114 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#355

Непрочитанное сообщение Sovtransport » 20 окт 2020, 13:01

А нет ли желания сделать ЗиЛ-130 ранний морской волны в "чистом" варианте, как с серо-синим?
Вообще, эти чистые варианты очень даже инетересный ход как для расширения коллекции, так и для любителей самим "доработать" модель или же иметь её в первозданном заводском виде (как мне, например :yes: ). Это больше, конечно же, касается базовых модификаций.
С удовольствием вёл бы и организовывал подобные темы.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 211
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 8290 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#356

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 20 окт 2020, 16:04

Игорь64 писал(а):
20 окт 2020, 10:31
Какую модель РЕАЛЬНО выпустить в ближайшее время. На базе какого автомобиля и с какой надстройкой.
КО-002 пожарную. ИМХО.
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Игорь
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:54
Репутация: 34
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#357

Непрочитанное сообщение Игорь » 20 окт 2020, 16:08

AJIEKCEu писал(а):
20 окт 2020, 16:04
КО-002 пожарную
Например...
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#358

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 20 окт 2020, 16:14

Игорь писал(а):
20 окт 2020, 16:08
Например...
Это была бы бомба!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 211
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 8290 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#359

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 20 окт 2020, 16:15

Игорь писал(а):
20 окт 2020, 16:08
Например
Нет. Ту которую вы раньше на 51 шасси предлагали, и на которую уже запись была.
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Кудасов
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:35
Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 212 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#360

Непрочитанное сообщение Кудасов » 20 окт 2020, 16:17

ЯкенХгар писал(а):
20 окт 2020, 16:14
Это была бы бомба!
Поддержу!
Dum spiro, spero!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»