Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Предложения по "форумным" моделям.

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5172 раза
Поблагодарили: 4480 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#201

Непрочитанное сообщение NickNickls » 09 мар 2020, 12:24

AWP_2010 писал(а):
09 мар 2020, 11:56
Вместо этого хотелось бы разнообразие моделей по маркам!
Камазы, ЗиЛы, легковушек масса не сделана!
Вопрос будет или нет? Это да!
Тут я с вами абсолютно согласен - разнообразие это здорово, но ситуация такая, какая она есть. И новые шасси рождаются очень не часто и не просто.
Скажите, а те кто собирает всю хронологию ДиП, они и все модели ДиП-УМИ тоже собирают ? Или эта категория моделей отдельно ?
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2030 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#202

Непрочитанное сообщение Light » 09 мар 2020, 14:51

Факт тот, что когда выпускалась замечательная серия КИ-51(так и незавершённая), параллельно создавались, выпускались и другие модели.
На мой взгляд, единственная причина прекращения выпуска - это падение спроса до определённых значений.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

ASTERIKS
новичок
новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:31
Репутация: 10
Благодарил (а): 3994 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#203

Непрочитанное сообщение ASTERIKS » 09 мар 2020, 15:25

Разве это не показатель того, что серия это конечно хорошо и без особых заморочек( для производителя) , но на сериях далеко не уедешь.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AWP_2010
новичок
новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:45
Репутация: 12
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1296 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#204

Непрочитанное сообщение AWP_2010 » 09 мар 2020, 15:48

NickNickls писал(а):
09 мар 2020, 12:24
Тут я с вами абсолютно согласен - разнообразие это здорово, но ситуация такая, какая она есть. И новые шасси рождаются очень не часто и не просто. Скажите, а те кто собирает всю хронологию ДиП, они и все модели ДиП-УМИ тоже собирают ? Или эта категория моделей отдельно ?
Как для меня - совместные проекты, это отдельная тема. Но я ее тоже собираю.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5172 раза
Поблагодарили: 4480 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#205

Непрочитанное сообщение NickNickls » 09 мар 2020, 16:38

AWP_2010 писал(а):
09 мар 2020, 15:48
Но я ее тоже собираю.
Это я к тому спросил, что есть модели ДиП-УМИ в кол-ве штук 15. Значит тех, у кого есть вообще весь-весь ДиП не может быть больше 15 человек.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10977 раз
Поблагодарили: 5136 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#206

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 09 мар 2020, 16:45

ASTERIKS писал(а):
09 мар 2020, 15:25
Разве это не показатель того, что серия это конечно хорошо и без особых заморочек( для производителя) , но на сериях далеко не уедешь.
До какого-то предела можно, но стоит иметь в виду ограниченность спроса.
Ведь, то, что многие гипотетически хотят себе "все модели DiP", еще не значит, что они эти все модели DiP и купят.
Допустим, мне нравится серия КИ-51, но позволить себе ее всю я не могу. Причина: нехватка денег и места, другие хотелки кроме КИ-51.
А потому у меня есть 2 и хочу я еще одну (не в первом приоритете). КИ-51 классные, но лучше у меня кроме КИ-51 еще будет ЗиЛ-130 и ЗиС-129, а не целая полка КИ :)

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14527 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#207

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 09 мар 2020, 16:53

что-то сдается мне, что чтобы "все будет хорошо", надо искать разумные компромиссы - делать ставку на "хардкор"-фанов продукции одной компании - совершенно неверный ход для производителя - эту категорию покупателей обычно стимулируют всяческими клубами и "местечковыми ништяками", а продукция в целом должна быть разнообразной и более понятной "среднестатистическому покупателю", не "копающему глубоко" в давно погребенных пластах артефактов, на которые не то, что цвет - даже историческую справку фиг найдешь нигде, кроме фондов технических архивов или труднодоступных монографий по истории транспортных предприятий и тому подобное...
Любой рассудительный человек, собравшийся ввязаться в авантюру даже с "монобрендовым" коллекционированием, должен договориться сам с собой "на берегу" - какую систему выбрать за основную - временная эра, тип авто, принадлежность к определенным событиям итп (понятно, что всегда есть исключения - только самые упертые коллекторы собирают исключительно только одну тематику, даже если она очень малочисленная, а возможности позволяют покупать больше)
В смысле сказанного, упор на собственные предпочтения производителя, думающего, что его "спасут" верные поклонники бренда - тупиковый вариант, только если производитель не поставил перед собой другой цели, нежели заработать деньги и вдобавок получить хоть какое-то удовольствие от процесса...
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#208

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 11 мар 2020, 05:18

Становится скучно от таких диспутов. Любое обсуждение скатывается в полемику противоположности. Основная задача которой, возразить, не предлагая свое.
Хорошая позиция, главное особо напрягаться не нужно. Если уж Вы в принципиальной оппозиции, то не не нужно озвучивать свои предпочтения, БЕРУ ЧТО НРАВИТСЯ, они выдают Вас с головой. Если берете только то что нравится, то Вам должно быть безразлично, сколько москвичей с разными надписями выйдет,
ил сколько автобусов будет с разными маршрутами, однако нет, Вы пытаетесь путем отрицания , свести дискуссию на песпричинный спор.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5172 раза
Поблагодарили: 4480 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#209

Непрочитанное сообщение NickNickls » 11 мар 2020, 06:51

Почему мне должно быть безразлично ? Наоборот, чем больше разных москвичей или автобусов выйдет, чем будет больше вариантов расцветок и прочее, тем для меня лучше - будет из чего выбрать. Так что больше моделей и серий, хороших и разных. И побольше форумных проектов.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14527 раз

Re: Предложения по "форумным" моделям.

#210

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 11 мар 2020, 20:46

Polkovnik писал(а):
11 мар 2020, 05:18
Становится скучно от таких диспутов. Любое обсуждение скатывается в полемику противоположности. Основная задача которой, возразить, не предлагая свое.
Хорошая позиция, главное особо напрягаться не нужно. Если уж Вы в принципиальной оппозиции, то не не нужно озвучивать свои предпочтения, БЕРУ ЧТО НРАВИТСЯ, они выдают Вас с головой. Если берете только то что нравится, то Вам должно быть безразлично, сколько москвичей с разными надписями выйдет,
ил сколько автобусов будет с разными маршрутами, однако нет, Вы пытаетесь путем отрицания , свести дискуссию на песпричинный спор.
коллега, я прошу прощения, но не понимаю, к кому обращена реплика - желательно вставлять цитаты, когда в сообщении пишется "Вы..."
:?
Лично я как человек, не очень далеко "отошедший от кухни", могу анализировать, что происходит от тех или иных "телодвижений", и на основе этого делать некоторые выводы, к тому-же некоторые вещи вполне очевидны даже без особого анализа: покупателей надо интриговать (форумские, клубные, "не для всех" модели - очень хороший вариант), крайне нежелательно покупателей "деморализовать" и ввергать в состояние дискомфорта неподъемным обилием моделей своеобразной и непопулярной тематики, "выстреливаемым" за короткие периоды, производителю стоит прислушиваться не только к своим "внутренним посылам", но и к тому, что вообще-то хотят в теории потенциальные покупатели (тема "Модельные хотелки" очень показательна, хотя и имеет "малый срез")
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»